Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Политический Хеллоуин: министр Канады надел украинскую вышиванку

  • По случаю «Украинского дня», а может быть канадский министр национальной обороны Харджит Саджан просто забыл снять свой хеллоуинский костюм, но сегодня утром он прибыл на работу в «украинской вышиванке». Оставим тот факт, что неправильно называть рубаху украинской – это был традиционный предмет гардероба всех восточнославянских народов. Канаде это можно простить, ведь она является третьей страной в мире по численности украинского населения.

    Только представьте, как активно там могут распространиться антироссийские настроения, которые Киев пускает по всему миру, словно новый вирус политической чумы. Согласно данным, численность канадцев украинского происхождения составляла около 276 тысяч человек, еще около миллиона имели украинские корни по одному из родственников. Однако вернемся же к нашему министру, который таким образом решил поздравить весь украинский народ и, помимо своего тематического наряда, написал в своем твиттере: «На Парламентском холме "Украинский день"! Вооруженные силы Канады прекрасно сотрудничают с партнерами из Вооруженных сил Украины. Слава Украине!».

     

    Примечательно, что после подобных высказываний, главу МИД Германии Зигмара Габриэля начали подозревать в нацизме. Все потому, что лозунг «Слава Украине! Героям слава!» очень популярен у украинских нацистов. Появился он еще во времена Второй мировой войны, когда члены, запрещенных в России, Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии использовали его в качестве пароля. Позже он стал популярен во время «Евромайдана». Кстати, нынешний президент Украины Петр Порошенко очень активно его использует. Очевидно, он не знает историю этого лозунга.

     

    Как показывает практика, у Киева хорошо получается распространять русофобию. Этим украинские власти занимаются очень активно, в отличие от решения проблем внутри государства. Жест доброй воли канадского министра демонстрирует нам, что Оттава поддерживает Украину. Канадская армия сотрудничает с ВСУ, в правительстве отмечается «Украинский день». Неудивительно, если тот же Харджит Саджан очень негативно относится к присоединению Крыма к России и называет это «оккупацией». Канаде стоит перестать видеть в Украине «жертву» и посмотреть, как она обращается со своим народом и с национальными меньшинствами, проживающими на её территории. В том же законе об образовании господин Саджан может узнать много нового и интересного.   

2