Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вице-президент США: Вашингтону доступны и другие варианты действий по решению корейского кризиса

  • Огромное количество дипломатов, политиков и военных экспертов уже высказалось на тему «Корейского кризиса». Согласно множеству заявлений критические отношения между США и Северной Кореей – одна из самых острых проблем в мире сегодня. Это мог бы быть обычный двусторонний конфликт, однако когда обе страны напрямую угрожают друг другу нанести ядерный удар – то это уже касается всего мира, и в первую очередь соседних стран.

     

    Напомним, что привлеченные стороны, в том числе Россия и Китай, при обсуждении ужесточения санкций против КНДР, подчеркнули, давление в этой ситуации не выход, нужно решать проблему между Пхеньяном и Вашингтоном путем переговоров. Представители Белого дома, в частности президент США Дональд Трамп неоднократно повторял, что переговоры «пустая трата времени».

    Сегодня, 28 октября, в рамках своего выступления перед военнослужащими на базе ВВС Минот в штате Северная Дакота, вице-президент США Майкл Пенс подчеркнул, что в настоящий момент Америка продолжает давить на Северную Корею, используя экономические и дипломатические рычаги. Он также заострил внимание, что Вашингтону доступны и другие варианты действий. Ссылаясь на слова американского лидера, Пенс отметил, что «любой, кто будет угрожать нашей стране, должен знать, что Америка всегда стремится к миру, но, если нам придется защищать себя и своих союзников, мы сделаем это, применив военную силу, эффективную и превосходящую». Примечательно то, что Пенс говорит о «миролюбивой» Америке в ключе своего заявления о возможном ядерном ударе по КНДР. Он еще раз напомнил, что Штаты обладают великой мощью и терпением, которое не стоит испытывать.

     

    Стоит отметить, что ситуация на Корейском полуострове ухудшается, по большей части из-за действий Соединенных Штатов Америки, которые развернули свой флот близ границ Пхеньяна, регулярно делают провокационные заявления, в которых категорически отметают возможность решить проблему дипломатическим путем, а потом обвиняют Северную Корею в проявлении агрессии. Ранее представители Пхеньяна сообщали, что они не остановят развитие ядерной программы до тех пор, пока США не прекратят свои угрозы. 

0

Комментарии

1 комментарий
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий28 октября 2017 г.
    сыкун Пенс и сыкун Трамп (на фото))) делая такие заявления как говорят в России колотят понты. Это и всё на что они способны. Но вот цель публикации непонятна. Дроздов Вы рупор сыкливой администрации Трампа?