Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Цирк Навального прибыл в Иваново

  • Вся деятельность Алексея Навального сводится к собиранию пожертвований для выступлений и обеспечения работы его штабов. Штабы и митинги, в свою очередь, должны обеспечивать дальнейший приток средств – получается этакий замкнутый круг, коммерческая организация по продаже пустых обещаний. Так этот табор и гастролирует по стране, вот только политикой тут и не пахнет.

     

    Навальный пытается играть на существующих социальных проблемах регионов, обещает изменить ситуацию и построить «прекрасную Россию будущего». Вот только проблемы прекрасно решаются и без него, а к политической жизни страны уголовник-рецидивист Алексей имеет весьма опосредованное отношение. Говорит он много, да только выступления человека, не имеющего права даже выдвигать свою кандидатуру, мало чем отличаются от сеансов Чумака и Кашпировского.

     

    И все же со сладкими речами Алексей Навальный приехал в очередной регион. На этот раз жертвой амбиций Навального стал город невест – Иваново. Алексей рассчитывал на 1500 человек, которые должны были прийти и поддержать его, но собралось лишь около 400, да и то большинство были школьники.

     

     

    Работать тут не с чем, и Алексей это прекрасно сам понимает. Собирая группы поддержки в 300-400 человек, он не сможет оплачивать отдых на заграничных курортах, обучение детей в Штатах и передвижения по стране. Очевидно, что Навальный теряет аудиторию, причем не только в реальном мире, но и в сети.

     

    Интерес к его ютуб-каналу тоже сходит на нет, поскольку основной контент на нем теперь делится на три части: призывы дать денег, призывы нарушать закон на уличных акциях и перевирание новостей. Отток аудитории становится вполне закономерным итогом. Исключение составляют лишь школьники, которым эти сходки и агитки дают возможность почувствовать себя значимыми, вследствие юношеского максимализма и потребности в признании.

     

    На чувствах подростков Алексей и играет, но для финансового благополучия этого ему недостаточно. Когда средств и подписчиков нет, что же делать? Правильно, нужен скандал. Таким скандалом должны были стать митинги в Москве и Санкт-Петербурге, но нужного притока подписчиков и донатов это не принесло. Не помогла и отсидка 20 суток в СИЗО, что подтверждают митинги в 300-400 человек в Астрахани и в Иваново.

     

    В конечном счете, Алексей Навальный – обычный безработный блогер, который существует именно за счет людей. И даже речи его не меняются, он гастролирует по стране с одной и той же программой, словно забытая звезда 90-ых.

0