Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Опубликована инструкция для гостей «Евровидения 2017»

  • Опубликована инструкция для гостей «Евровидения 2017»



    «Уважаемые гости конкурса песни «Евровидение»! Национальная полиция Украины сердечно приветствует вас и просит ознакомиться со следующими советами, чтобы пребывание в Украине было комфортным и безопасным».

    Так начинается послание, которое сегодня было опубликовано на официальном сайте Национальной полиции Украины. Так называемая инструкция, конечно, обнародована на английском – Киев рассчитывает, что мероприятие посетят много иностранных граждан. А приедут ли они вообще, увидев следующие пункты из инструкции?

    - Избегайте пребывания в безлюдных местах, особенно вечером.

    Такая рекомендация сразу же вызывает вопросы. Что это там за загадочная чернобыльская зона откроется неискушенному гостю в тех самых «deserted places»? Очевидно, что гостям мероприятия в целях безопасности вообще не следует ходить в одиночку, особенно, как уже было сказано, в местах безлюдных. Может быть, тогда следует держаться ближе к толпам? Но и тут вам ничего не гарантируют. 

    - Избегайте контактов с агрессивными толпами. Если невозможно избежать такого контакта, пожалуйста, не бойтесь, сводите к минимуму общение и будьте вежливы, не реагируйте на провокации и старайтесь покинуть это место. В случае опасности не стесняйтесь кричать и бежать;

    На ум сразу приходит справедливый вопрос, а куда вообще сможет сбежать от толпы изрядно подвыпивших и глубоко убежденных толп гость украинской столицы, который посетит её впервые? Не в те ли самые безлюдные места, в которых тоже опасно? И что в этот момент будет делать полиция? Так вот, как представители власти намерены обеспечить вашу безопасность, в инструкции, к сожалению, не указано, зато вы можете ознакомиться с внушительным списком средств, которых могут быть использованы полицией против вас.

    В документе указано, что сотрудники полиции могут не только применять физическую силу, но и специальные инструменты для воздействия, среди которых резиновые и пластиковые дубинки, электрошокеры, наручники, слезоточивый газ и даже огнестрельное оружие, тут уж как «попрёт». Приятного вам «Евровидения».

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc13 апреля 2017 г.
    Заманчивая перспектива."Мы вас не больно зарэжем, толерантно." Сразу вспомнились олимпийские игры в будущей нацисткой Германии. У истории, своеобразный юмор.