Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Conflict Intelligence Team: последнее звено в цепи фейкомётов

  • Говорят, что если называть Руслана Левиева либералом, то либералы оскорбляются. Но сей господин отождествляет себя именно с этим сегментом, как и основанную им конторку, получившую название Conflict Intelligence Team.

    Как утверждает сам Левиев, CIT – это некое содружество журналистов, занимающихся расследованиями, в том числе якобы по части российских военных в Украине и Сирии. Хотя полагаться на адекватность представляемых сведений нельзя как минимум потому, что Руслан является нездоровым человеком, увлекающимся садомазохизмом.

     

    Впрочем, дело не только в наклонностях Левиева, а скорее в том, что публикации CIT представляют собой попросту откровенный фейкодел, топорно сделанный на коленке. Ребята из Conflict Intelligence Team не гнушаются грубой обработкой в фотошопе фотографий, добытых из социальных сетей, а то и взломом персональных страничек пользователей, как это было с Юрием Артамоновым из Севастополя. Взломав его страницу ВК, фейкомёты приписали ему переписки, в которых он якобы подтверждает своё нахождение в Сирии, хотя, как позже подтвердилось, Юрий находился дома, в Севастополе, и в САР никогда не был.

     

    CIT настолько не стесняясь подделывает факты, что им делают замечания их же читатели на странице в фейсбук.

     

    Пытаясь казаться разоблачителем, Руслан со своей организацией сам становится героем журналистских разоблачений. В одном из таких приводились сведения о связях Conflict Intelligence Team с небезызвестной заокеанской конторкой Bellingcat, финансируемой Джорджом Соросом и его фондами русофобии. Последняя прославилась в силу своего фейкового пятиминутного расследования о крушении «Боинга» над Донецком.

    не нужно быть специалистом, чтобы понимать, что эти работы носят заказной характер, а контора Левиева стала источником легкого заработка путём информационных вбросов.

    По сути CIT сегодня является ячейкой Bellingcat в России, и её деятельность носит подрывной антироссийский характер. Да и вообще, если мы говорим о серьёзных расследованиях и профессиональной журналистской деятельности, то, простите, как-то в голове не укладывается, что на такую работу способен любитель подвешивания на крюках с зелёными волосами? Левиеву не принципиально, насколько высоким окажется тот градус безумия, что он вкладывает в свои сюжеты.

    Главное – это финансовый момент, чего в CIT и не скрывают, предлагая всем желающим отправлять деньги на указанные счета. Вы и сами можете заказать любую информационную подделку у CIT при наличии нужной суммы денег. И то, что такие персоны, как Левиев, сегодня предпринимают тщетные попытки раскачать ситуацию в России, свидетельствует: нормальный человек просто не стал бы откровенно продавать Родину ради дешевого пиара в интернете и легкого заработка.

0