Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия и США: Особенности национальной политики

  • Россия и США: Особенности национальной политики


    Фото: Daniel Biskup

    Есть такая особенность у США, когда, по их мнению, где-то в мире происходят неприятности, американское руководство оставляет за собой право вмешаться. Об этом ещё в прошлом году философствовал перед своим уходом Барак Обама, как бы оправдываясь за действия США на Ближнем Востоке, хотя география этих действий куда больше.

    И хотя нынешний глава Белого Дома Дональд Трамп не раз осуждал риторику предшественников и заявлял, что не желает видеть США в роли строителя наций, едва ли элиты Штатов откажутся от своего влияния за пределами собственных границ, особенно на богатых ресурсами территориях, ведь его и так изрядно подрастерял Обама.

    Камнем преткновения на пути к своему мировому господству для США стала Россия, с которой у Америки сейчас наихудшие отношения со времён холодной войны. Это тоже связано с особенностями нашей национальной политики. Многие эксперты часто вспоминают о выступлении Путина на ежегодной Мюнхенской конференции в 2007 году, когда президент РФ эти особенности детально обозначил. А по истечению лет Путин продемонстрировал, что объявленная им свободная внешняя политика России – это не просто слова. На что нам ответили информационной войной, санкциями, событиями на Украине и не только.

    Теперь президентам двух самых больших держав предстоит искать компромиссы заново. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что российское внешнеполитическое ведомство уже занято подготовкой встречи Путина и Трампа, хотя ни дата, ни место ещё не озвучены. Получится ли у двух президентов найти точки соприкосновения для выгодного взаимодействия стран – это ещё вопрос, но очевидно, что любые договорённости достигаться ценой национальных интересов России не будут.

0

Комментарии

7 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик28 февраля 2017 г.+1
    Глупое бахвальство с надуванием щек . Сегодня Россия не может соперничать с США - разные весовые категории .
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc28 февраля 2017 г.
    В этом я с Беней согласен на все 100. Одно дело журналистам язык разогревать, другое дело, смотреть на вещи реально. То что Рогозин воплотил мысли конструкторов пенсионеров, это хорошо. А что дальше? Что то я не заметил отечественных "прорывов в электронике". У нас не было и нет, ни одного своего микропроцессора. Удобно конечно дуть в уши про "эльбрус". Эта технология давно устарела. Всё остальное "слизано" в догонку. ARM ядро, до сих пор с трудом копируют. Да нет ни одного собственного компилятора, а под что его делать если железки отсутствуют. Нет никакой документации на "отечественные процессоры". Вся военка на "российских" кристаллах, китайского разлива. АФАР - не смешите мои тапочки, эту технологию американцы давно используют. Как это не прискоорбно, но мы просто догоняем. А с нашими оболтусами вроде Медведева, скорее всего уже выдохлись. Все мозги за рубежом. Новых не воспитали.
    • Беня Крик
      Беня Крик28 февраля 2017 г.
      Вот сейчас налетят "патриоты" и расскажут Вам что на самом деле все прекрасно и РФ как всегда впереди планеты всей ...
      • Андрей MastersInc
        Андрей MastersInc28 февраля 2017 г.
        Патриот, это кто смотрит на вещи трезво, а в морду бьёт с ходу. От таких людей, толку больше для всех. У оппонентов, наступает прозрение и понятие патриотизма. Не зря на Руси поперёд батьки никто не смел слова сказать, и боялись, и УВАЖАЛИ. Батька воспитывал делом, ну а уж потом, доказывал правоту мудрым словом. Без дела, все слова обычное словоблудие.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc28 февраля 2017 г.+1
    В молодости, служа в армии, у меня в роте был "политрук" и однажды на политзанятиях, он опросил кучу солдат на предмет географических знаний. Впечатление было плачевное. После чего он подошёл к окну, широко распахнул, постоял и произнёс крылатую фразу. - "Жестокость бл..дь, жестокость и ещё раз жестокость". Впечатление было потрясающее...... Только так, мы достигали превосходства.
    • Беня Крик
      Беня Крик28 февраля 2017 г.
      Правильный такой был политрук - настоящий красный командир . )))) Принципиальная разница в подходе к организации боевых действий - Маршал Победы говорил : "Солдат не жалеть , бабы еще нарожают !" А современная западная концепция гласит - "Живой солдат предпочтительнее мертвого героя ." Вот где-то так ...
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc28 февраля 2017 г.
    Самое интересное что самые выдающиеся учёные, спортсмены, руководители Центробанков в прессе все РОССИЙСКИЕ. А на практике вовсе и нет. Живут не в России, деньги им платят не в России. Родились в России, только и всего. Перельман -швед, Костя Дзюба- австралиец, Набиулина- гражданка США, с российским паспортом. Да возьмите любого и выяснится что нет у нас талантов. Есть только "рождённые в СССР и СНГ".