Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

События в Турции это суперпровокация. Фантазия на тему переворота

  • В начале ночи я не понимал, почему Эрдоган с упорством маньяка, обвиняет в организации переворота Гюлена и его людей. Ведь где он, а где светская часть армии? Эти слова объяснимы, только в одном случае (кроме того, что президент Турции слаб на голову, а это не так)  - когда Эрдоган отыгрывал заранее продуманный и подготовленный план.


    Можно пофантазировать.

    Например, что взрывы в Стамбуле стали casus belli для патриотов - военных, которые видели как страна скатывается к исламизации, как среди "усатых" турок становится все больше "бородатых", как женщины снова одевают хиджабы, а книги Ататюрка  становятся харамом...

    Очень кстати проходят слухи о недовольстве Эрдогана доктором Фиданом, главой Национальной разведки. Он уже готовится к переходу на посольскую должность в малой, но очень жаркой и влажной стране. Его люди собирают недовольных, но наивных и честных офицеров под одно знамя - флаг перемен. Будущие арестанты сами строятся в рассчитываются по-два.

    Внезапно президент Турции отбывает на отдых на турецкий же курорт. Ведь ездит же Путин в Сочи? "На хозяйстве" остается только премьер. Даже Минобороны покидает Анкару. "Пора!", Ф кричат хором провокаторы и наивные инициативники. Последние полностью забывают о том, армия уже не та. И если недочищенное командование спецопераций ещё помнит, что такое честь, то набранные "по объявлению" в последние годы младшие офицеры другие - они учились не там и не тому. Их можно вывести на улицы для массовки, но как только они прикидывают, что к чему с помощью помощников от доктора Фидана, все кончается.

    Когда мятежники поняли, что их предали, они попытались отомстить: огонь вёлся как раз по зданию MIT. Но, вертолёт был сбит самолетом F16. Не удивлюсь, если за его штурвалом был тот же самый экипаж, что и сбивший наш самолёт. Старые ВВС этого сделать не могли. Кстати, как сообщают СМИ, они и объявлены главным исполнителем "заморского" плана.

    Вышедший на улицы по призыву Эрдогана народ "защитил демократию от военной хунты". Европа в один голос поддерживает турецкого президента и платит ему лаве на дальнейшее развитие демократии. Все довольны, но не все свободны. 130 армейских офицеров арестованы и готовы к честному и справедливому суду. Армия и будущее Турции в руках исламских националистов, забывших о том, что нельзя быть чуть-чуть беременным.  

    Вот такая "лунная фантазия" ( (c) Вадим Панов). Её самые главные результаты для Турции:
    1.    Закончена чистка в армии и жандармерии.
    2.    "На живца" выявлены все реальные фигуры возможного сопротивления.
    3.    Решительно возвращён имидж "защитника демократии" в глазах ЕС.
    4.    Врагами народа объявлены сторонники Гюлена.
    5.    Получен карт-бланш по действиям в Сирии, которая наивно поддержала горе-путчистов на уровне армии.
    Остаётся один вопрос: как в этом поучаствовали кураторы доктора Фидана из одной заморской страны? Не похоже, чтобы такой план принадлежал только ему и импульсивному хитровану Эрдогану. Тут чувствуется рука мастера. Даже визит Керри в Москву оказался кстати, как и теракт в Ницце, помогающий европейцам понять и простить  турецкого президента.

     

    Член экспертного совета при комиссии МГД по безопасности
    Дмитрий Ефимов специально для ВШП

1

Комментарии

9 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июля 2016 г.-3
    дмитрий Ефимов конченный дурак. Эрдоган что 130 офицеров убьёт? Как вампир с вымазаными в крови руками и ртом будет выступать по телеку и призывать армию ещё раз его защитить? Конченный член совета при комиссии- скажу тебе размахивая руками и помогая словам жестами рук, что он как турецкий политик - кончился. Ферштейн? Вопрос времени когда его уже уберут физически.
    • Владимир Черный
      Владимир Черный16 июля 2016 г.+2
      Виталя Витальевич! Тон измени)) Арестовано на настоящий момент более 700 офицеров. Кого не расстреляют, а это не сделают, посадят на долго. Чтобы понять события, рекомендую немного почитать про традиции турецкой армии и ее противоречия с Эрдоганом и другими исламсмкими националистами. Про физическую уборку я вообще не понял, как и то, за что ты меня моим товарищем попрекаешь? К нему обратись лично.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июля 2016 г.-3
    Ты вообще кто? Ты чё? рамсы попутал? Говори со мной как интеллектуал. Если хочешь дворовых разборок, то выходим на кулаках. Кто кого забьёт.
    • Владимир Черный
      Владимир Черный16 июля 2016 г.+2
      Не чёкай, дружок, можешь за интеллектуала сойдешь для своих коллег.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июля 2016 г.-2
    Экскаватор копает могилу. Мы туда вдвоём спрыгиваем. Один от туда вылазит. Чё здесь не понятно?
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июля 2016 г.-2
    Под камеру Интернета.
  • Aleks Best
    Aleks Best16 июля 2016 г.+2
    Понесло тебя,вижу, Бурлуцкий, по-бездорожью... и без тормозов.. Зацепиться тебе уже пора., хоть за корягу какую, дабы темп 'экспрессивный' твой под`угас.. ) Пора.. /
  • Aleks Best
    Aleks Best16 июля 2016 г.
    А по теме.., конечно бредовая фантазия.. Думаю скорее испарился Эрдоган, как политик и все разрдоры армии просто к стати и ко времени пришлись/
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий16 июля 2016 г.
      Я это и говорю. Эрдоган как политик умер. А вот у Лаврова ему замену и предложить некого. Позор. МИД РФ надо разогнать. Хотя. Гнать заодно гнать надо Думу и Президента. Но для Вас это будет несколько необычным.