Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страсти по Матильде


  • Николай Стариков:

    -В интервью «АиФ» высказался на тему, о которой, на мой взгляд, говорят несоразмерно много, уделяя ей куда больше внимания, чем она того заслуживает.


    — Я не планирую смотреть эту картину. Мне она изначально не интересна. Мне неинтересно то, что я о ней слышал. Мне не интересны споры вокруг нее. И поэтому моя гражданская позиция такая: я не пойду на нее. Но громко голосую за то, чтобы к другой дате другой режиссер снял что-нибудь полезное для общества, а не очередной опус, где он копается в интимных подробностях любого главы России.

     

    Многие кинорежиссеры, глядя на календарь, понимают, что в 2017 году будут много говорить о революции столетней давности, а это значит, нужно что-нибудь этакое с перчинкой снять про события, которые на самом деле стали колоссальной русской трагедией.

     

    Кто такой Николай II?

    Это трагическая фигура в нашей истории. Но это и верховный главнокомандующий, который командовал нашей армией во время самой страшной, в то время, войны и был предан своим ближайшим окружением.

     

    Кто такой В.И. Ленин — это руководитель нашего государства, это великий революционер, это гениальный политик. Были ли в жизни Ленина какие-нибудь подробности, которые можно смаковать? Конечно, наверное, были, как и в жизни любого человека, но не этим прославился Ленин и не потому вошел в историю Николай II. Мне очень не нравится, когда про руководителя государства снимаются фильмы, которые показывают его в неприглядном свете.

     

    Мне кажется, что фильмы к столетию революции надо снимать о том, как она произошла, почему она произошла, анализировать эти печальные события в нашей истории. Для того чтобы развитие страны шло путем созидания и нахождения компромиссов между различными частями общества, а не путем гражданской войны и разрушения государства.



1

Комментарии

3 комментария
  • Александрс Сидоров
    Александрс Сидоров13 августа 2017 г.+1
    Никто не видел фильма, но все знают о фильме всё. Что можно говорить о человеке которого при жизни народ назвал "кровавым". Всё время слышу что он был царь, что он был гавнокомандующий, что он просто хороший человек, что он вредных ворон стрелял когда гибнул российский флот т.д. и т.п. А то что он прокакал страну ну так это бывает, это с каждым может случиться. Голова где у авторов? Чем думают?
    • Михаил Таежный
      Михаил Таежный13 августа 2017 г.
      Да, фильм еще не вышел. Название фильма и тот объем информации который вылез на свет позволяет сделать вывод, сюжет фильма построен вокруг отношений царя и Матильды. Когда снимают фильм о Плесецкой, в фильме говорят о ее вкладе в балет. Когда снимают фильм о Михалкове - говорят о его вкладе в кинематограф. Почему снимая фильм о Николае II говорят не о его вкладе в развитие или упадок страны? Про расстрел вредных ворон, про погубленный флот, про причины по которым его назвали "кровавым"? Просмотрев фильм, зрители, ответа на вопросы в предыдущем предложении не получат. Узнает страна что у царя была любовница и что? Ценность полученной информации- ноль.
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов13 августа 2017 г.
    Уважаемый Николай!Всё так, как Вы сказали, но об этом ли должен думать наш простой человек с заботами, как прожить со скромными средствами, совершенно недостаточными для нормального питания своего и свои детей, как их подготовить к школе, как рассчитаться за коммунальные услуги и т.п. По привычке обыватель ходит в кино сам и с детьми, а там ему предлагают то фильмы ужасов, слезливые мелодрамы, то вот такие "исторические изыскания", чтобы не задумывался над тем, что вокруг него творится на самом деле!