Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В России испытали поражающее цель без снарядов оружие

  •  

    В России успешно испытаны первые образцы оружия, основанного на новых физических принципах и не имеющего аналогов в мире, сообщил РИА Новости представитель разработчика систем, "Объединенной приборостроительной корпорации".

     

    - Уже созданы реальные образцы такого вооружения и они доказали свою эффективность, - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что новое оружие было продемонстрировано на организованном для Минобороны России закрытом показе в рамках форума "Армия-2016".

     

    Напомним, в августе заместитель министра обороны России по вооружению Юрий Борисов сообщил о принятии на вооружение боевых лазеров. Ранее представитель концерна "Радиоэлектронные технологии" рассказал о сверхвысокочастотных электромагнитных пушках: направленным пучком излучения они могут выводить из строя сложные электронные системы - например, радары, комплексы связи и управления, - на расстоянии десятки и сотни километров. СВЧ-оружием, планируется в частности, оснащать российские беспилотные истребители шестого поколения.

     

    Понятие "оружия на новых физических принципах" условно, поскольку принципы эти хорошо известны, а новым является применение их при создании военной техники. В зависимости от принципа действия различают кинетическое, лазерное, пучковое, радиочастотное и другие виды оружия.

     

    Объединенная приборостроительная корпорация занимается разработкой и производством систем связи и автоматизированного управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для нужд Вооруженных сил Российской Федерации. В корпорацию входят более 60 госпредприятий и научных организаций.

    13.10.2016

    Текст: Антон Валагин

     

     

0

Комментарии

8 комментариев
  • Беня Крик
    Беня Крик15 октября 2016 г.
    Постили тут вчера этот фейк ...
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов15 октября 2016 г.
    Беня!Это сообщение из иного источника и несколько с иным содержанием, поэтому Вам лучше бы воздержаться от уничижительных комментариев и постараться самому вникнуть в существо новинки, чтобы не вводить в заблуждение легковерных "джи-ай", которых отправят на нехорошее дело в просторы России, а они даже сообщить не смогут, что с ними произошло!Мой выбор - из другого источника.
    • Беня Крик
      Беня Крик15 октября 2016 г.
      Ув. Анатолий , когда в сообщении о новом российском оружии присутствует утверждение о том , что аналогов в мире у него нет - это однозначно , фейк . А по поводу трагической доли G.I. на российских просторах , интересно высказался вчера в ток-шоу "Большинство" некий американец Николз , проживающий в Москве . Он сказал что в случае начала войны запасется пивом , закажет пицу и будет ждать прихода американских танков . Ждать , по его мнению , придется где-то 18 часов ...
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов15 октября 2016 г.
    Не дождётся, Беня, их самостоятельного "прихода, так как для показа московским ожидающим "света белого в окне", на трайлерах доставят груды металла, оставшегося от бронетехники НАТО на территории страны-России- после пересечения её государственной границы с враждебными целями.
    • Беня Крик
      Беня Крик15 октября 2016 г.
      Я не уверен что для входа в Москву американцам потребуется лишь 18 часов . Но то , что российские войска будут разбиты как армия Саддама в 2003г. сомнений не вызывает . При войне с применением конвенционального оружия иной исход невозможен . А ЯО применять никто не станет .
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов15 октября 2016 г.
    Беня!Остыньте от своих иллюзий и не порите чепуху. Даже в планах НАТО нет того, о чём размечтался любитель баварского пива с Вашей последующей поддержкой!А если Ваши посты американские штабисты посчитают за "достоверную информацию",то возможно моя будет воспринята с минусом.Хватит умничать не по существу!
    • Беня Крик
      Беня Крик15 октября 2016 г.
      Американские штабисты не будут читать наши с Вами посты , у них , без сомнения , имеются иные источники информации .))))
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов15 октября 2016 г.
    Отстаёте,Беня, от последних изысков разведдеятельности ЦРУ и других аналитических структур, питающих Госдеп информацией из соссетей!