Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Трамп как троянский конь для России. А вдруг тут кто-то решит повторить его подвиг?

  • При всем карнавальном ликовании у нас по поводу победы Трампа у нее есть еще одно интересное последствие – неизвестно, насколько просчитанное кремлевскими аналитиками. Неслыханный ажиотаж, поднятый всей машиной кремлевского агитпропа (включая и соцсети) вокруг избрания президента США, и невероятная агитация за Трампа, звучавшая в России из любого утюга последние два месяца – породили нечто небывалое. Ярчайшая выборная кампания в Штатах, особенно разительная на фоне недавних выборов в ГД РФ, скучных и тусклых, без тени интриги и драйва – эмоционально вовлекла огромное число наших сограждан.

    И что в итоге вышло? Что значительная часть россиян настолько погрузилась в тамошний процесс, что фактически мысленно проголосовала за Трампа! И Трамп выиграл! Налицо так называемое "позитивное закрепление", означающие, что для этих проголосовавших Трамп – "их президент". Ведь и эмоциональный накал для большинства болельщиков за Трампа был явно выше, чем, скажем, переживания за Путина на выборах 2012 года.

    Так что благодаря невероятным усилиям российского ТВ Трамп сейчас стал подлинным президентом России! Может быть, в психологическом плане даже более, чем текущий президент Путин.

    И тут кроется еще один нечаянный аспект. Вся российская пропаганда сегодня, после как бы ее выдающейся победы, вовсю шумит, что Трамп порушил затхлые устои, много лет царившие в Америке… Ну, а что как и российский избиратель, окрыленный его заокеанским успехом, пожелает вослед заокеанскому кумиру тоже освежить, как говорится, застой в родных стойлах?

    А что? А вдруг?

    До сего дня считалось, что такая ересь в нашем богоспасаемом отечестве нереальна, "никто не даст". Но и в Америке считалось точно так же: что плетью новичка Трампа не перешибить обух давно прописанной во власти Клинтонши, чем-то подобной нашему Медведеву – и вот те на!

    И если нам за океаном удалось – а Интернет сейчас кишит такими гордыми реляциями, в которых доля шутки убывает на глазах; если Америка теперь задышит наконец, свалив свой "оплот власти роковой"… То почему б нам уже здесь, а не где-то там, не повторить столь же захватывающее реалити-шоу, почище всяких набивших оскомину сериалов – и не задышать в итоге подобно братскому американскому народу?

    Кажется, этот эффект кремлевские аналитики, принципиально не умеющие мыслить на два хода вперед, и не учли…

8

Комментарии

19 комментариев
  • Светлана Амфорова
    Светлана Амфорова9 ноября 2016 г.-2+3
    Эти аналитики задолбали амеровскими выборами. Вопрос в том, когда они начнут стонать, что Трамп, сволочь такая, не оправдал их ожиданий? Или сразу заявят, что заранее предполагали, что Трамп ничем не лучше Клинтонши? Давайте вспомним, какие надежды они возлагали в 2008г. на первого афроамериканца, ставшего президентом США?:)))
  • Александр Росляков
    Александр Росляков9 ноября 2016 г.-2+2
    Русский народ, горой ставший за Трампа, впервые, может, за всю свою историю победил на демократических выборах – правда, в другой стране. Но лиха беда – начало, победа окрыляет и вселяет дух храбрости в сердца. Так летчик сперва идет на взлет и посадку, страшные для новичка, на тренажере-сублиматоре – потом, преодолев душевный страх, берется за настоящий штурвал. А мы что – хуже этих летчиков, этих пиндосов, над которыми ржем за их тупость и трусость? Они же дали по мозгам своей зажравшейся системе будь здоров – а мы разве сами не с усами, не сможем дать своим зажравшимся хмырям? Да нам это!.. Да мы!.. Да тут!.. Буквально еще грамм сто на грудь – и уйдем в небо!.. Эх, тяжело всегда потом наутро просыпаться…
    • Pol Polit
      Pol Polit9 ноября 2016 г.-2
      "Они же дали по мозгам своей зажравшейся системе будь здоров – а мы разве сами не с усами, не сможем дать своим зажравшимся хмырям?" --- Нет, не с усами. Большинство народа за ЕдРо и на последних выборах опять.
      • Жанна Дадэрко
        Жанна Дадэрко10 ноября 2016 г.
        Большинство народа просто не пришло, давно уже никому не верит.
        • Pol Polit
          Pol Polit10 ноября 2016 г.
          Вы противоречите официально объявленной явке на выборы.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев9 ноября 2016 г.+1
    У англичан есть поговорка: there's many a slip 'twixt cup and lip. В моем вольном переводе: между чашкой и ртом еще многое может случиться. Давайте на забывать, что Клинтонша набрала на 3 с лишним млн. голосов избирателей больше, чем Трамп. Решающее голосование "выборщиков" состоится только в декабре. Кто знает, что еще могут придумать заокеанские крючкотворы.
  • Борис Дунаев
    Борис Дунаев9 ноября 2016 г.
    Как сообщает сайт The New York Times, за Клинтон проголосовали 59,164 миллиона избирателей, за Трампа — 56,029 миллиона.
    • Александр Майданюк
      Александр Майданюк10 ноября 2016 г.
      Не имеет значения как проголосовали напрямую - только выборщики от штатов определяют "демократию" в США, а по количеству выборщиков старуха проиграла вчистую, да и цифры этой про-старухиной газеты явно разнятся с множеством других подсчетов, где разница только в 100-150 тысяч в пользу старухи.
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева9 ноября 2016 г.+1
    Демократия-это "русская рулетка ". На единственных честных выборах в России в 1990 году в Верховных Совет навыбирали никчемных горлопанов-критиканов ,в 1991 году народ голосовал за образ Ельцина "борца с привилегиями ", а он дал чиновникам такие привилегии ,которые советским чиновникам и не снились . На первых выборах Обама столько наобещал ,что по миру прокатилась волна "обобамании ", а оказался одни из самых худших президентов США .
  • Pol Polit
    Pol Polit9 ноября 2016 г.-1
    Ответ на вопрос заголовка: Не мечтай. Не повторит, Россия - не Америка.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко9 ноября 2016 г.
      Забыли про русский бунт....
      • Pol Polit
        Pol Polit9 ноября 2016 г.-1
        Нет уж таких. Бунтарей. За 100 лет все кончились.
  • майор запаса
    майор запаса9 ноября 2016 г.+4
    смешны надежды на то, что победа Трампа позволит Путину выгнать Набиуллину из Центробанка, Чубайса – посадить, Грефа – выкинуть из Сбербанка, отправить в отставку Улюкаева, Силуанова, Шувалова и других монетаристских чиновников. Что Трамп позволит Кремлю отправить Кудрина на пенсию и сформировать правительство из промышленников-практиков, заменив Набиуллину на Глазьева.
  • Pol Polit
    Pol Polit9 ноября 2016 г.-1
    "смешны надежды на то, что победа Трампа позволит Путину выгнать Набиуллину" --- Запаса, твои надежды, что Путину кто-то НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, действительно смешны. Сахипзадовна работала под боком у Путина, в его администрации, выдвинута в ЦБ им же, а не госдепом.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов10 ноября 2016 г.
    Ну, если кто-нибудь из написавших здесь, включая автора статьи, читал речь Трампа накануне выборов в Геттисбурге, то смог иначе посмотреть на ситуацию. Выбор Трампа это не просто очередное событие, ожидаемые последствия могут иметь глобальные последствия, хотя реально ситуация может идти и по другому сценарию. Однако, хочу заметить, что далеко не многие в нашей компрадорской элите радуются победе Трампа, напротив, они пребывают в некой растерянности по причине возникшей неопределенности будущего. Та модель экономики, которую создали с помощью американцев, не просто удовлетворяет надеждам и чаяниям наших доморощенных элитариев, а целиком поддерживается ими.
  • Olegator Грибанов
    Olegator Грибанов10 ноября 2016 г.+1
    Именно эта модель принесла баснословные богатства многих из действующих чиновников и депутатов. Вовсе не заводы и пароходы, за которые ратует Трамп, сделали их новоявленными нуворишами, а именно американская финансовая модель, превратившая реальный сектор в пустыню с нефтяной качалкой. Прибыль возникающая из воздуха, перестроила всю экономику, позволила зарабатывать деньги вне рамок хозяйственной деятельности без необходимости создавать материальные блага. И наш управляющий класс во многом держится за эту модель зубами и руками. А потому далеко не все в России радуются победе Трампа.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый11 ноября 2016 г.+1
    Пример с ТРАМПОМ заразителен и кремлёвские технологи серьёзно озадачились.
  • Галина Тучина
    Галина Тучина12 ноября 2016 г.
    Вся эта шумиха вокруг выборов и ликование от избрания Трампа показывает,что Россия вассал США,что она полностью зависит от американского хозяина,как этот хозяин будет относиться к своему вассалу,так этот вассал и будет жить.