Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Четыре типа сетевых политработников – или политика в преломлении Интернета

  •  

    1. Либераст

    Искренне мнит себя интеллигенцией и совестью нации, даже если из книжек прочел только «Мастера и Маргариту» и «Архипелаг ГУЛАГ» (не до конца), а мук совести не испытывал сроду. Даже когда не открыл свою дверь на чей-то отчаянный стук и не позвонил в полицию, хотя в это время за дверью явно кого-то убивали.

    Однако обожает испытывать стыд за других, в основном по причине того, что делит с «этим быдлом» одну страну. Этим печальным фактом не только оправдывает, но и инициирует всякую личную подлость.

    Превыше всего на свете ставит свободу слова, однако банит в своем бложке любого, кто хоть намекнет на несогласие с его либеральными взглядами. Попутно обличает в подавлении свободы слова тех, кто банит его самого.

    Ходит на все протестные митинги – но с большой оглядкой, чтобы если что – вовремя смыться. Ибо кто, если не он, расскажет миру всю правду о тысячах убитых, пусть даже морально – и миллионах пострадавших от кремлевской пропаганды, не поставившей его отчет в топ теленовостей. Гордо называет себя «белым человеком», но поклоняется при этом чернокожему Обаме.

     

    2. Кремлебот

    Презирает тех, кто боится трудностей – например голода, холода, безработицы, платных стоянок и прочих створяемых родной властью невзгод. Все байки о российских олигархах, мешками прущих деньги за границу, называет «вражескими высерами» – и ставит дальше убийственный (на его взгляд) комментарий: «Без комментариев».

    Испытывает глубокую обиду от того, что его любовь к Родине не разделяет всякая либерастня. «Вбросы» этой либерастни ненавидит, но не пропускает ни одного из них, особенно самые гадкие, к которым пишет гневные изобличающие комментарии.

    Обычно имеет сразу несколько аккаунтов, потому что забанен в бложках своих идейных врагов уже не раз.

     

    3. Бандеровец

    Кремлеботов ненавидит яростно, русских либерастов – умеренно. К тем, кто сумел особенно изобретательно обгадить Путина, относится совсем терпимо, даже готов признать их «не совсем рабами».

    Собирает в Интернете деньги «на АТО», но покупает на них свой айфон.

    Искренне верит, что чем больше сделать гадостей крымскому народу, тем скорей тот проклянет Путина с его камарильей и вернется в Украину. Поэтому мечтает втайне о каком-нибудь состряпанном хероями в Крыму Чернобыле или Фукусиме – и призывает НАТО и ООН к морской блокаде полуострова.

    Беззаветно любит нэньку-Украину, но тайно копит деньги на переезд в Европу.

     

    4. Поросенок Петр

    Снимает комнату в негритянском квартале Бруклина, куда сдернул из России в трудные для нее годы. По вечерам ест размороженную пиццу в компании с тараканами – единственными родственными душами. Ночью прислушивается к пальбе за окном и с тревогой думает о завтрашнем дне.

    На работе выслушивает, склонив голову, посыпанную пылью, придирки своего босса, которого боится как огня. Поскольку понимает, что даже эта работа, состоящая в толкании подержанных авто латиносам – единственное, на что он может (пока) рассчитывать.

    В выходные снимается на фоне Статуи Свободы и выкладывает в свой бложок эти фотки с подписями о том, почему Рашке скоро кирдык. Сам не уверен, чей он в результате патриот, поскольку ненавидит равно и Россию, и Америку.

    Однако убежден, что если упорно будет продолжать свой фото-труд, рано или поздно станет воротилой с Уолл-Стрит.

8

Комментарии

5 комментариев
  • Валерий Мироненко
    Валерий Мироненко14 марта 2016 г.+4
    Сеть – она и есть сеть: принадлежит браконьерам, ловит в себя доверчивые души, открывая перед ними широченный выбор – кому из указанных в статье пройдох поверить.
  • Aleks Best
    Aleks Best15 марта 2016 г.
    Так я себе его и представлял.. паразита ) ) ) ) )
  • Кракен Модификатор
    Кракен Модификатор16 марта 2016 г.
    Автор,а ничего что путин тоже либерал? Ты кого либерастом обскорбил,а? )))))
  • Aleks Best
    Aleks Best16 марта 2016 г.
    Ни фига себе... САМОГО/!!!/ - и так 'нарядить' ) ) ) ) )