Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Правительство пересчитает все живое или терроризм под личиной идиотизма.

  • Наконец-то мы услышали реальные пути решения по преодолению кризиса.

    Вот чего нам всем не хватало!

     

    Животные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного. Согласно поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича (копия есть у «Известий»), до 15 февраля Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны разработать «дорожную карту» внедрения идентификации.

     

    Согласно проекту приказа Минсельхоза, маркировать можно будет как одно животное, так и группу. Например, в случае с пчелами — всю пасеку разом. Животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор. Первые два разряда —заглавные буквы RU, показывающие, что животные подвергнуты учету в России; третий разряд — цифрой, показывающий, что идет речь об индивидуальной идентификации, групповой или обоих сразу. Четвертый знак — заглавная буква: F — если животное выращивают для получения пищи или медицинской продукции; Р — для домашних питомцев и т.д.

     

    Первичную регистрацию животного необходимо провести в первые три месяца после рождения животного или его ввоза в Россию. Во ФГИС будут храниться сведения об уникальном номере животного, уникальном номере средства маркирования, о типе и характеристиках средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований, ветеринарных обработках, примененных ветеринарных препаратах, о собственниках животного и другая информация.

     

    Разрешено использовать любое удобное средство маркирования. Это могут быть визуальные (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник), электронные (речь идет о вживлении содержащих информацию чипах), смешанные (сочетание визуального и электронного) и иные средства маркирования.

     

    Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

     http://izvestia.ru/news/656712#ixzz4VXSniKL8

                                                            …   …   …   …   …

     

    Ай да Аркашка! Ай да сукин сын!  На ходу подметки режет!  Ведь это ж сколько можно   «напилить» на такой золотой жиле !  Раз дикий российский народишко шарахается от чипирования, как черт от ладана, тогда пусть платит за чипирование всех пчел, мух, рыб и «иных водных животных» а также всей домашней птицы, пушных зверей!  

     

    Если все что летает, ползает, плавает, мычит, крякает, кудахчет, хрюкает или  ваще молчит, зачипировать, то наверняка одних только пчелок  под миллиард наберется, тем более что пчелка живет всего то месяц с лишним, а значит только на одних пчелок  миллиардика четыре чипов в год  уйдет. Да миллиардиков шесть на остальную ползающую, плавающую, летающую и скакающую живность. Это тебе не сто миллионов совков зачиповать. 

     

    А как сразу рванет высокотехнологичная промышленность!  Загудят  тайваньские заводы выпускающие  сотни миллиардов чипов,  в университетах появится новая специальность – «чипизатор широкого профиля»,  появятся десятки тысяч рабочих мест для чипизаторов, которые всю свою жизнь будут скитаться «по диким степям Забайкалья»  и всаживать чипы в рыбок, пчелок, канареек и попугаев, верблюдов и кроликов, в голубей  и пушных зверей. В городах появятся  «АО «Компани чипизатор», куда  законопослушные хозяева будут влачить домашних питомцев. К вип-персонам будут выезжать персональные чипизаторы – специалисты по введению золотых чипов  экзотическим видам.  

     

    Это ж триллионы!  Которые потекут ниагарским водопадом-снизу вверх!

    из нижних карманов в Верхние бездонные карманы! Для контроля за новыми финансовыми потоками придется увеличить кадры уголовной, налоговой и финансовой полиции.

    Да! Мы забыли про Чубайса, который  выбьет миллиардов сто бюджетных рублей и будет на Тайване покупать «российские наночипы»  чтобы перепродать  их родне друга  Аркаши. Ведь Аркаша человек государственный, и не позволит себе попирать права человека и родственника, если тот пожелает заработать на чипизации.

     

    Законопослушные  обыватели начнут строчить доносы на соседей, утаивающих от чипизации, своих домашних пчел, мух, кошек, пекинесов, канареек, хрюшек, куриц с утками, хомячков, ужей, гадюк, крыс. Для борьбы с латентной преступностью в сфере уклонистов от чипизации придется увеличить количество летучих отрядов Росгвардии,  и вооружить их спецсредствами для штурма квартир особозлостных  уклонистов.  Придет  на бескрайние просторы России, ворвется на  самые глухие крестьянские подворья и в квартиры горожан, в пчелиные улья и медвежьи берлоги,  в беличьи дупла и вороньи гнезда,  высокотехнологичная  «экономика чипизации от Аркаши». 

     

    Сотни тысяч граждан будут заняты бесполезной и бессмысленной работой, гоняясь за пчелами, кошками, козами, рыбами, собаками, зайцами, хомяками, голубями и прочей живностью.  ТВ и СМИ будут устраивать многочисленные шоу с икспердами и обезьянами из госдумы на тему полезной «чипизации животного и насекомого мира».  А десятки миллионов других граждан будут оплачивать эту  бессмысленную и разорительную псевдоработу.  Потом  бОльшая часть поборов «от чипизации»  в сотни миллиардов будет разворована  высокопоставленными чиновными «аркашками». И так из года в год…

     

    Стоимость чипирования в настоящее время - от тысячи до двух, в Москве.

     «Платон» для  дальнобойщиков таки впендюрили.  Теперь чудо-отпрыск Аркаша решил вспахать целину нового рынка.

     

    Потратить на любимое домашнее животное тысячу-другую рублей многим владельцам с достатком в радость, но есть и такие, которые не смогут этого сделать в силу отсутствия средств. Также оставим в стороне тему крестьянских подворий и маркировки живности на бескрайних просторах России.  Ну а как например отразится на товарном рыбоводстве (аквакультуре), а точнее ценах на продукцию рыбоводства,  когда правительство заставит чипировать рыб.

     

    Самый дешевый чип, как сообщают рыбоводы, стоит 95 рублей.  Стоимость сканера не столь важна при промышленном выращивании рыб, поэтому ей можно пренебречь. А к отпускной цене прудовой рыбы в южных областях России, например, на товарного карпа в 70-80 руб/кг,  добавится не менее 120+

     

    Для того чтобы выполнить задумку специалистов из Минсельхоза надо малька или рыбу поймать и ввести чип под кожу. Для выполнения операции по введению чипа нужно два человека. Как рыбешка перенесет такой стресс, и выживет ли после этого, только богу известно. 

    Мало того, при отгрузке живой или охлажденной рыбы с хозяйства надо будет снова "пощупать" каждую рыбу, чтобы снять параметры метки.

    Чипировать рыбу вы должны будете с момента ее появления. Думаю, вы сами сможете оценить сложность введения 2-мм RFID чипа в малька.

     

    А много ли вы много видели бродячих рыбок, кур, гусей?  А как будет выглядеть процесс чипирования, например, цыпленка, при том, что размер чипа составляет 1/8 - 1/12 от тела птицы и в 2-3 раза меньше  малька  рыбки?

    До чего дошла наука! Уже каждую пчелу можно прочиповать всего за несколько сотен  рублей. 

    С комарами и тараканами тоже нужно что-то решать, совсем распоясались. Особенно владельцы тараканов.

     

6

Комментарии

1 комментарий
  • Aleks Best
    Aleks Best18 января 2017 г.+1
    Непредсказуема душа чиновника в своём выпендрёже, страстно желающая разбогатеть ширше! И смех - и слёзы... Слёзы оттого, что мы ещё и сами содержим этих 'гениев' /