Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Большинство России в меньшинстве. Политические анекдоты

  •  

    ВЦИОМ заявил о рекордном в истории всплеске оптимизма у россиян. Неужели впрямь поверили инсайтам профессора Соловья о холодильнике?

     

    Милый дедушка Мороз! Очень тебя прошу, пожалуйста, не откажи. Подробнее не могу, у нас за это сажают.

     

    Съезд партии «Справедливая Россия – За Правду» поддержал выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента. Это примерно как Если бы съезд партии социалистов-революционеров поддержал восшествие на престол Николая Александровича и провел коллективную молитву во здравие помазанника. Нынешним только крестный ход с красными знаменами с серпом-молотом ещё организовать – и будет полная аутентичность. Оппозиция Его Величества...

     

    Владелец «Яблока» Явлинский, не пошедший сам на выборы президента, отказался и выдвинуть от своей партии антивоенную Дунцову, забракованную ЦИК как самовыдвиженку. Идеальный слоган для «Яблока»: «Что сам не съем, то надкушу!» Но нет и худа без добра: репутация Дунцовой спасена ЦИКовским отказом: значит, она все-таки не кремлёвский проект.

     

    ​Наконец Церковь и наука примирились: Земля точно плоская, просто натянута на шар.

     

    – Ты умрешь в нищете, лишенный своего жилья, совсем один, окруженный только страданиями и болью...

    – Простите, что вы сказали?

    – Я говорю: распишитесь здесь – и кредит ваш.

     

    Никакой агрессор, даже самый озверелый, никогда себя агрессором не признает, напротив, у него в запасе всегда есть эти 10 пунктов самооправдания:

    1. Мы не хотели войны, мы только защищаемся.

    2. Наш агрессивный противник несет полную ответственность за эту войну.

    3. Лидер враждебной нам стороны всегда был похож на дьявола, он дьявол и есть.

    4. Мы защищаем благородное дело, а не свою власть или корысть.

    5. Враг совершает зверства против нас, а мы если и вынуждены применять силу, то делаем это с огромным огорчением.

    6. Враг использует запрещенное оружие, а мы только самое щадящее и избирательное.

    7. Наши потери ничтожны, а потери противника огромны – потому что на его стороне воюют одни трусы и наемники.

    8. Нас поддерживают признанные мастера культуры, лучшие писатели, певцы, композиторы, актеры и режиссеры, а все на стороне врага – одни бездари.

    9. Даже Господь на нашей стороне – по свидетельству наших священников, которые в отличие от лживых вражеских праведны как на подбор.

    10. Кто ставит под сомнение нашу миролюбивую политику, направленную на очистку земли от поганых врагов, помогает им и является достойным самой жестокой кары предателем.

     

    Лучшим слоганом для лидера «Партии свободы и справедливости» Богданова, который идет на выборы президента с программой поддержки всех начинаний Путина был бы: «Свобода. Справедливость. Дешевое бухло!»

     

    Почему всё так в России? Потому что большинство из нас пребывает в меньшинстве.

14

Комментарии

17 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков25 декабря 2023 г.-1+5
    "только крестный ход с красными знаменами с серпом-молотом ещё организовать – и будет полная аутентичность." Сидят, значит, в СИЗО, депутаты с президентом, и плача, обсуждают, что не успели поставить памятник немецким освободителям от сталинского ига .. Сегодня всем правозащитникам, особливо — юрким крепышам лохо-коста и мордастым жертвам сталинских репрессий, особенно стыдно и совестливо за разбитые неблагодарными совками памятных досок фашистской шлюхе Маннергейму и за надписи "ИУДА" на памятниках любимца гаранта — Александру Исаичу Геббельсу. «Ну и что, если победили бы немцы? Висел портрет с усами, повесили бы с усиками. Всего и делов!". Давно уже не секрет, что Владимир Владимирович, в отличие от совков - самый главный почитатель старика Исаича, лично ставящий ему памятники и считающий литературного власовца и агента Госдепа времен Холодной войны главной духовной скрепой
    • Владимир Митин
      Владимир Митин25 декабря 2023 г.-5
      Ты же хорошо разобрался в хитросплетениях лжи в отношении Грудинина, но демонстрируешь огромную глупость и неумение разобраться во лжи при оценке Солженицина. Интересно, что ты напишешь о Навальном?
      • Александр Бороков
        Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
        А о любимце Путина - лагерном стукачке уже все выложил или осталось в заначке? За царя-батюшку! Россия которую мы потеряли. Французская булка ! СоЛженицЫн - наше всё! Маннергейм придет,порядок наведет! Какой из лозунгов более креативен,как считаете и достоин быть увековечен в Новой конституции?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 декабря 2023 г.-4
    «Обличитель» репрессий и литературный власовец Рассказ «Один день Ивана Денисовича» был с восторгом принят многими именитыми писателями, в том числе Твардовским, Шолоховым, Ахматовой. О самородке тут же было доложено Хрущеву. Прочитав книгу, Никита Сергеевич произнес: «Тяжелое она оставляет впечатление, волнующее, но правдивое. А главное, вызывает отвращение к тому, что творилось при Сталине» Твардовскому, Шолохову, Ахматовой и даже Хрущёву я верю больше, чем миллионой своре по обгаживанию Соженицына, который написал правду о ГУЛАГе.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова25 декабря 2023 г.+3
      ..."А главное, вызывает отвращение к тому, что творилось при Сталине» Твардовскому, Шолохову, Ахматовой и даже Хрущёву я верю больше, чем миллионой своре по обгаживанию Соженицына, который написал правду о ГУЛАГе." Есть русская поговорка и она всегда была и остаётся Актуальной-"Горбатого могила исправит!" Так что есть-ЕСТЬ Надежды на Земле избавления от ГОРБАТЫХ таких как Солженицин и ему подобных, типа В. Митина!!! ,!!!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 декабря 2023 г.-3
        Обвинения Минаковой, помешанной на сталинизме, отвергающая 50 миллионов сталинских жертв, 42 миллиона из которых признаны Госпланом СССР и Госдумой России + 8-10 миллионов довоенных жертв гениального вождя, уложившего в гроб не один десяток миллионов только русских, демонстрируют не только её политический идиотизм, но и полный идиотизм тоже. Русские дуры немало нагадили и СССР и России. Для этого достаточно посмотреь женскую гвардию Путина в СФ и ГД. Все бывшие коммунистки-сталинистки, а ныне вместе с Минаковой предатели России. Одни сознательно, Минакова же - по дури.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
          Вся антисталинская пропаганда изначально строилась и продолжает строиться на вранье. Поэтому пресловутое «открытие архивов», о необходимости которого так любят вещать десталинизаторы, приведет лишь к тому, что миф о тотальной невиновности жертв репрессий будет развеян окончательно. Кто этот человек, назвавший лагерного стукача и ненавистника своей страны настоящим патриотом России??? По моему всё уже сказано. И никогда такой человек не будет идти вместе с народом. Даже если мы этого сразу не замечаем. На днях на радио "Вести ФМ" произошёл любопытный случай. С. Михеев решил процитировать Солжениина: "У меня сложное отношение к Солженицину, но у него есть одна очень верная фраза: "Целились в коммунизм, а попали в Россию!" К конце эфира пришло множество сообщений от слушателей: это фраза не Солженицина, а Зиновьева. Михеев согласился, что ошибся. И вывод: «Значит
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 декабря 2023 г.-2
        Надеюсь, что Минакова успеет прочесть меня до того, как Татьяна меня "любовно" удалит.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
          Судя по нападкам на Советский Союз, Ленина и Сталина - подонки подобные тебе до сих пор мечтают о победе Гитлера. Скажи, фашист! Кого хочешь переплюнуть в своей хуцпе: Гитлера, Геббельса, Бунина, Солженицына, Ильина, Шмелева, Мельгунова, Дикого или страшно вымолвить, САМОГО путина с дружком - Берл Лазаром??? А судьи кто? Путин, сионизм, капитализм, ТНК - рокфеллеры-ротшильды, гитлеры, геббельсы и т.п.?
      • Александр Бороков
        Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
        Разве у кого-то есть сомнения, что именно высказывания Путина и задают тон тысячам российских пропагандистов. С какой целью он это делает? И этот антисоветчик, слуга олигархов, еще хочет найти какую-то "национальную идею"⁉️ Смотрю фильм по каналу звезда, мужики в поезде пьют за Сталина, стоя и до дна. Интересно за Путина в поездах будут пить, и когда? Если коротко, то антисоветизм давно превратился в религию и главный идеолог фашист Ильин, ну а Власовы, Красновы и иже сними - бесплатное приложение к Ильину. Ненависть не нуждается в логике. Честно говоря - вот не понимаю. Ведь можно было относительно логичную, стройную НЕПРЕРЫВНУЮ картину отечественной истории создать, даже не соглашаясь с коммунистами.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
      Можно и подробней разобраться с мутной "литературной" парашей этого негодяя .. Остановлюсь на паре вопиющих, на мой взгляд, моментов. `Матрёнин двор`: бывший ЗК (то есть, преступник) - в рассказе предстаёт однозначно позитивным героем, обладающим высокой моралью; так как рассказ ведётся от первого лица, можно предположить, что ГГ срисован с самого Солженицына. А это, на секундочку, фронтовой офицер, имитировавший сколачивание антигосударственной банды во время войны, попытавшийся втянуть в это ни в чём не повинных людей (один из которых, всё же, попал на 10 лет в лагеря), прекрасно отдавая себе отчёт, что фронтовая переписка перлюстрируется. Иными словами, если Родину предал, может, и понарошку, то друзей - по-настоящему. И ни о какой `высокой морали` априори речи быть не может. К Матрёне и приёмной дочери её вопросов как к героям не возникает. Однако, все остальные жители деревни - с
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
      Можно со мной не соглашаться, но я не считаю целесообразным внушать детям, что простой человек (то есть, народ) у нас - дерьмо. Один день Ивана Денисовича`: бросил читать эту тягомотину после утверждения, что Андрей получил 25 лет ГУЛАГа `за веру` - это явная и чудовищная ложь. Дело в том, что такие сроки давались за подрывную деятельность (бандитизм и терроризм, сопряжённый с антисоветской пропагандой), а сроки за агитацию составляли 3-5 лет, в группе по сговору - 8-10 лет. Подобное мифотворчество вкупе с обелением бандеровцев в этой повести - нонсенс. То же, и во многом в большей степени, справедливо и по отношению к `Архипелагу`, очерняющему и перевирающему нашу историю, и формирующему искажённое, антипатриотическое мировоззрение у впечатлительного читателя. Стоит ли говорить об оголтелой русофобии в третьем томе!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
      Нужно, всё же, определиться, кого мы воспитываем - граждан своей страны, которые будут её строить и развивать, или поравалителей-из-рашки, которые при первом удобном случае предадут или уедут прочь. Вообще, по моему мнению, забивать детям в голову уголовную и лагерную тематику - негоже. Я - за исключение ЭТОГО, в компании с Шаламовым, из школьной программы. Такие как ты с солженицыным и Гитлера и атомную бомбардировку Хиросимы оправдают в связи с обострившейся борьбы на политической карте мира. Или Твардовский или Солженицын. Третьего варианта нет. У антисоветчиков на все один ответ: Картинка а-ля геббельсовская листовка образца 1941 года "убийственный баланс большевизма"... Вот что-то с мозгами у них не так, я не верю, что до них так и не дошло, что под его занудное шипение рассерженного чайника, про страстотерпца, невинно убиенного, да про преступления большевизма - гайдарк
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 декабря 2023 г.-2
    «Священная война с Украиной» - невольный истерический смех от запредельной абсурдности этого слогана. // Путькинская «царская забава» ширится по Земле и даже грозится из космоса. Погуляем на славу! // Случайно иль нет мы в ватерклозет? // РФцы, вы обос..., пардон, обгажены. Бегом отмываться. Фу-у! // Россия фсё. РФ! (Раша Фпедераша) // Хрущ после тирана только одну демонстрацию расстрелял, а вместе они поработали плотно! // ВСЕ комменты на моей странице. // До чего же должно быть обозлённое самолюбие, чтобы ограничивать возможность комментирования. // Или это респект роскомунячьему надзору? // Смотри, кто провокатор. // Неожиданное признание. Поясняем. Двойной наклонной отделяем каждую мысль. Над каждой нужно подумать. Такой формат. //
  • Александр Бороков
    Александр Бороков26 декабря 2023 г.+1
    Вот смотри, что у тебя, Абраша, получается, СССР ты ненавидишь (не лишенец случайно)? нынешние - тебе противны, тебе не дали место у кормушки, Пиндосам - холуяжишь... природа твоя - русофоб... кому еще сапог лижешь?! Информ.война она такая интересная штука, обоюдоострая, что духовных власовцев и нацистов,даже кремлевских,можно отслеживать онлайн, не выходя из кабинетов .. из кабинетов, специально обученные дяди выйдут, когда поедут брать этих ссук! Надеюсь, соберут богатый урожай... а пока вас просто отслеживают, чтоб потом два раза не бегать!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 декабря 2023 г.-1
    Кровавый замес. (Коба) // Блокадный Ленинград как квинтэссенция воюющего Союза. Один усач строил концлагеря, другой превратил в концлагерь миллионный город. И в зону - всю страну. Никакого героизма народа не достало бы для победы, не опутай он дьявольскими щупальцами тело народное. "Советский люмпенат", построили несколько поколений и строят до сих пор. "Всё для фронта". И все. Питались, только чтобы не умереть, и в чахлых одёжках мёрзли на холоде. Плюс непосильный каторжный труд. Миллионы гибли в тылу и десятки миллионов на фронтах. И это огромная Россия, и это на протяжении 30 лет (от "революции"). Это ли не Армагеддон? Война (тридцатилетняя!) высосала из народа все силы. Поэтому она и закончилась. В противном случае она длилась бы, по крайней мере, "до океана". "Не вообразим объём страданий поколения наших защитников. (09.05)" // Катастрофа 20 века по расчеловечению человека с помощ
  • Фрол Петров
    Фрол Петров26 декабря 2023 г.-1
    с помощью комунячье-фашистской заразы под гипнозом двух усатых демонов – это всего лишь последняя репетиция перед завершающей трагедией цивилизованного человечества, выросшего из колыбели христианства. Сейчас варвары сплачиваются под властью сатана с целью окончательно стереть с лица земли любую цивилизованность. «Заманухи типа «права человека, свобода личности» своё отслужили. В новом миропорядке антихрист кидает личность в жертву коллективной одержимости. Растопчут всех неугодных и всех несогласных. Господи, помилуй.» //