Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мертвый управляет не хуже, чем живой. Политические анекдоты

  •  

    Новые холодильники марки «Путин» обещают завоевать значительную часть рынка.

     

    «Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся». Моше Даян

     

    Глава Конституционного суда Валерий Зорькин обсудил идею «железного занавеса» для россиян и назвал её крайностью. «Правда, Валентина Терешкова рассказала мне, что уже получает мешки писем от простых россиян с просьбами немедленно его опустить», – добавил он.

     

    Российский корабль «Аскольд», который на судостроительном заводе в Керчи мужественного сбил собой вражескую ракету, говорят, совсем почти не пострадал: «Ерунда, царапина, подкрасить немного – и поплывет, как новенький! – А куда поплывет? – Как куда? Вслед за флагманом, крейсером «Москва»!» Действительно ничего страшного, вполне можно Китаю продать. На металлолом.

     

    – Эти америкосы выбирают нового президента, когда старый еще не умер. Ну не дикари?

     

    Народ очень любил Ленина. Как увидит его, всегда ставил на броневик и просил выступить с речью. Ильич рассказывал собравшимся про революционную ситуацию в России, народ в ответ аплодировал и уходил делать революцию. А потом ставил Ленину памятники, даже построил ему мавзолей. Царь Николай Второй очень на это обижался. Ведь это не Ленин, а он создал в России революционную ситуацию. Ее всегда создают не революционные партии, а реакционные власти. Революционеры ей потом только пользуются.

     

    Новорожденное Министерство счастья России первым своим приказом осчастливило Адама Кадырова.

     

    «Революция, хаос, террор, голод, тотальная нищета, подготовка к войне, война, ужас, смерть, море крови, нищета, тяжкий труд, холодная война, нищета, дефицит, афганская война, тотальный дефицит, бесславный крах». Вы прочли краткий курс истории СССР. Но не пойте и не пляшите от радости, Россия – его правопреемница.

     

    Мэрия Якутска объявила конкурс среди организаций на лучшую мобилизацию. Еще бы надо запустить конкурсы на лучшее ранение и лучшую раннюю смерть. Пожили – и хватит, марш в путинский рай!

     

    – Люсю Штейн объявили в межцирковой розыск.

    – Вы хотели сказать – в международный?

    – Нет, что хотел, то и сказал. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал на два месяца и объявил в международный розыск бывшего муниципального депутата и участницу панк-группы Pussy Riot Люсю Штейн за распространении фейков об армии. Сейчас Штейн – в эмиграции, работает в «Кризисной группе СК SOS» менеджером проектов. В межгалактический розыск ещё объявите ее, клоуны!

     

    Патриарх Кирилл объявил, что русские, не посещающие православный храм, не имеют права считать себя русскими. Пошел отсев: одни не русские – пока не идут на фронт, другие – пока не ходят в храм. Молись и умирай – вот тогда ты станешь настоящим русским. Но в Кирилловом ведомстве явно не хватает пожертвований, а на отпеваниях далеко не уедешь. Пора сделать на «Госуслугах» кнопку «церковная кружка». А кто её регулярно не нажимает – не русские. Да просто черти, что уж тут скрывать!

     

    Если верить профессору Соловью, Путин в холодильнике уже больше 10 дней. Впрочем мертвый пока управляет страной ничуть не хуже, чем живой. Всё летит точно так же бодро и весело в ту же, как бы поприличнее сказать... трубу.

7

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов8 ноября 2023 г.-1+8
    "Революция, хаос, террор, голод, тотальная нищета,..." и пр. - вот, оказывается, чем был СССР? А миллионы людей получивших образование и переставших быть скотами у каких-то "дворян" и прочих "романовых" - это, конечно, как путинские "галоши", не считается... Иллюзии, что без социализма РФия или подобные ей новообразования смогут наладить хоть подобие нормальной жизни, ещё не прошли? Хотя - о чём я? "Нормальный" капитализм - утопия для РФий по своей вероятности КРАТНО большая, чем построение коммунизма. Видимо, чаша не испита и путь в потёмках продолжается, а уж путины - в морозилке или вне её - всегда найдутся и укажут направление и цели очередной СВО...
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев8 ноября 2023 г.-3+2
    А где он этот нормальный капитализм?
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская8 ноября 2023 г.+1
    Да нет, не так! Это живой "управляет" так же х...о (угадайте какое слово), как и мёртвый.
  • yuri 54
    yuri 548 ноября 2023 г.-4+4
    Вот этот т.н. "анекдот", про краткий курс истории СССР — самое гадкое, что приходилось читать у автора. Интересно, а всегда ли автор понимает то, что публикует? Хотя, все эти "анекдоты"— это не её творчество, а собранная в кучу перепечатка от других авторов и ТГ-каналов,в частности от Несмияна и "Пездузы"
    • Сергей Хвойный
      Сергей Хвойный8 ноября 2023 г.-1
      Тот случай, когда мы с Юрием шагаем в одном строю.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин8 ноября 2023 г.-1+1
      Может быть все же "самое гадкое" то, что те, кто до глубины души оскорблен перечисленными причинами гибели всего того, что действительно было в СССР очень верным и полезным, осмелятся хотя бы иногда и спокойно глядеть правде в глаза и постараются увидеть одновременно и прекрасное и гадкое, что убило прекрасное?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 ноября 2023 г.
    «Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся». Моше Даян + Митин!