Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Что будет у нас со словом «СВОБОДА». Политические анекдоты

  •  

    – Скажите, эта черная полоса когда-нибудь закончится?

    – Конечно! Мы же не вечные.

    – Спасибо, что подали надежду!

     

    Лавров посоветовал россиянам отдыхать в КНДР. «Да зачем так тратиться, – ответили ему россияне, – у нас к лету дома будет своя КНДР!»

     

    INTERFAX.RU: «В России начали подготовку экспертов по политологическим исследованиям информационных материалов, сообщил замдиректора центра судебных экспертиз Омельянюк. Пропагандистские материалы: лозунги, жесты, политическая символика, плакаты, карикатура, публикация переписки, фотографии, аудио- и видеоматериалы, которые размещены в эфире радио и телевидения, а также в интернете, на внешних носителях информации, – все эти объекты фиксируют политическую деятельность...» То есть иностранных агентов и экстремистов теперь будут вычислять еще и по жестам: «Задержанный грубо и цинично выражал свое несогласие с курсом партии и правительства! – Матерился, недопустимо отзывался? – Нет, преступно жестикулировал!»

     

    Российское экспертное сообщество все больше напоминает общество анонимных алкоголиков:

    – Здравствуйте, я эксперт. Я не говорю ничего, что может не понравиться начальству, уже полгода.

    – Здравствуйте, здесь все такие.

     

    Путин повелел устанавливать повсюду теннисные столы: «если не в каждой квартире, то на каждой лестничной площадке». «– А вы уже установили теннисный стол в своей квартире? – В нашей только теннисный стул поместился».

     

    Агентство Москва: «Незаконные летние кафе демонтировали в районе Арбата». Население ликовало, люди на улицах поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, шли в рестораны, снова выходили из них, и опять заходили. В порыве восторга образовывались стихийные хороводы. Лучшие граждане собрались на Красной площади и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: «Дождались!» Только некоторые удивлялись: «– А почему накануне зимы? – Да хрен его знает!»

     

    В Госдуме предложили переименовать села Шалава и Лох и Бухалово, потому что из-за таких де названий из них уезжают жители. Жители ответили: люди уезжают, потому что нет дорог, аптек и медпунктов. Но депутаты не поверили, считают, если назвать «Рай» или «Царствие Небесное» – люди туда потянутся по полному бездорожью аж из самой Москвы!

     

    Не воспитывайте детей: все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

     

    Вся беды в том, что капитализм нам строят люди, которые сами давно живут при коммунизме.

     

    Почему контакты с ХАМАС поддерживает Россия, а отпускает ХАМАС с подконтрольных ему территорий американских граждан? В этом вопросе – все отличие США от РФ.

     

    – Все политики дегенераты!

    – Не смей так говорить!

    – А ты что, политик?

    – Нет, я дегенерат!

     

    В новых учебниках по русскому языку слово «СВОБОДА» сократят до первых трех букв.

15

Комментарии

4 комментария
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов22 октября 2023 г.-1+4
    Однажды после концерта органной музыки тов. Сталин поделился с лучшими музыковедами страны своими мыслями: - Себастьян Бах, конечно, гений. Музыка Себастьяна Баха мирит человека с Богом, Природой. Это хорошо. Но музыка товарища Дунаевского (он повернулся в сторону присутствовавшего здесь композитора) зовет к свершениям, на борьбу с косностью ветхой материи. Поэтому сначала мы будем слушать товарища Дунаевского... (тов. Сталин сделал паузу), а затем - Себастьяна Баха.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева22 октября 2023 г.+4
    Когда Емеля попросил у щуки второй ящик пива, она поняла, что это добром для нее не кончится.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин22 октября 2023 г.-4+1
    - Миколо, підемо москалів бити? - А якщо вони нас?- Тю, а нас за що?!!
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов22 октября 2023 г.+1
    В новых учебниках по русскому языку слово «СВОБОДА» сократят до первых трех букв. АПЛОДИРУЮ!