Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украинцы медленно наступают. Политические анекдоты

  •  

    «Русский народ издревле передвигался пешком». Госдума собирается запретить всё более никчемные у нас аэропорты.

     

    Профессор Соловей с улыбкой утверждает, что и Пригожин, и Суровикин живы. Что заставляет впрямь задуматься: а жив ли впрямь генерал Суровикин?

     

    Собянин: «Из-за нестабильной работы аэропортов столичное метро будет достроено до Турции и Египта».

     

    Учителя теперь должны рассказывать школьникам, что страны антигитлеровской коалиции на самом деле помогали Третьему рейху, а Кремлевская стена всегда был частью Великой Китайской. И что смартфон и ноутбук противоречат российским традиционным ценностям, а телевизор – нет. С такими обновлениями пришел к нам очередной День Знаний.

     

    1 класс. 1 сентября. Учительница:

    – Итак, дети, отложили все свои айфоны и смартфоны, хватит переписываться с родителями и лазить по интернету. Сегодня мы с вами выучим букву «А».

     

    Директоров школ могут начать привлекать по статье за слишком частые перемены: дискредитируют!

     

    Ну так прилунился же наш аппарат, пусть и жестковато! Все остальное – спекуляции. Доказательство: американский орбитальный лунный зонд Lunar Reconnaissance Orbiter обнаружил место прилунения российской АМС «Луна-25». Воронка от удара размером около 10 м находится на юго-западном склоне 42-километрового кратера Понтекулан, примерно в 400 км от расчетной точки прилунения. На картах отныне это место будет называться кратером Рогозина-Борисова.

     

    Граница между Лидией и Персией проходила по реке Галис. Когда лидийский царь Крез решил напасть на персов, он отправил послов к Дельфийскому оракулу с вопросом, стоит ли ему пересекать упомянутую реку. Тот ответил: «Если ты пересечешь Галис, ты разрушишь великое царство». Обрадованный Крез вторгся в Персию и получил обещанный результат: разрушил великое царство. Своё собственное. Ничего не напоминает?

     

    – Нобелевскую премию получали?

    – Но ведь и Пастернак...

    – Разберемся и с Пастернаком. Из Норвегии? В долларах? Ясно. Ну, хотя бы по химии?

    – Нет, мира.

    – Ну тогда точно иноагент!

    Новый список иноагентов:

    - Дмитрий Муратов, Нобелевский лауреат и главред «Новой газеты»;

    - Руслан Белый, комик и бывший участник Comedy Club;

    - Ксения Ларина, журналистка;

    - Майрбек Вачагаев, чеченский историк и бывший пресс-секретарь Аслана Масхадова;

    - Евгений Карпов, экс-глава штаба Навального в Воронеже;

    - Денис Катаев, журналист «Дождя»;

    - Олег Радзинский, писатель;

    - Максим Резник, петербургский политик;

    - Константин Сонин, экономист;

    - Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva).

    Всех поздравляем! Время-то нынче какое? Стать иностранным агентом куда безопаснее, чем Героем России: есть шанс остаться в живых!

     

    Как нет перемен полтора года! Все изменилось радикально: от «Киева за три дня» до «Украинцы больно медленно наступают, разве так надо наступать!»

     

    2 сентября. «Продам портфель, букварь, дневник, тетради, карандаши, ручки, краски, калькулятор. Всё почти новое». Боря, 1 «Б»

8

Комментарии

1 комментарий
  • yuri 54
    yuri 542 сентября 2023 г.-3+4
    Боря из 1-го "Б" — настоящий российский патриот! Во-первых, продаёт то ,что досталось ему на халяву,ну, как нефть Сечину, или газ Миллеру. А во- вторых, он не желает учиться, а дураки и невежды— самое то, что нужно российской власти.