Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Комическая станция Луна-25. Политические анекдоты

  •  

    Российские нефтяные экспортёры нарастили поставки топлива в Индию в 11 раз, но из-за торговли в нацвалютах столкнулись с невозможностью реализовать средства за проданное сырьё. В итоге в индийских банках застряли 39 млрд долл. выручки – в неконвертируемых индийских рупиях, которые поставщики получают вместо мировых резервных валют. За что боролись, на то и напоролись. Индийский ЦБ не разрешает оборот рупий за пределами своей страны. А покупать на такие суммы индийские товары не дает ничтожный спрос на них. Рупии однако не пропадут. Они – наши по гроб. И это сподвигло нас на новую великую идею: торговать дальше за зимбабвийские доллары...

     

    Состояние здоровья Игоря Стрелкова ухудшилось, обострились хронические заболевания, начала отниматься рука, затруднено дыхание, сообщили его жена и адвокат. Похоже, не выдержав мук совести и раскаянья за открыванье рта против кумира миллионов, товарищ Гиркин принял решение добровольно свести счеты с жизнью. Или – уже скончался после тяжелой непродолжительной болезни, о чем сообщат позже.

     

    Северная Корея открывает двери для россиян, других открытых дверей для них нет... Северокорейская компания Air Koryo запустила прямой рейс Пхеньян-Владивосток. Цена билета 230 почему-то долларов, а виза не нужна. Слетайте – и если вернётесь, расскажете, что будет в России через пару лет.

     

    – За что сидите?

    – Попытка захвата власти путем несогласованного участия в муниципальных выборах.

    – Да, серьезная статья…

    – А вы?

    – Просто пацифист.

    – Ну, это еще хуже!

     

    Памфилова объявила, что выборы 2024 года будут вне политики. Ну и, возможно, вне бесполезных избирателей.

     

    Президент РФ Владимир Путин провел ночное совещание в штабе группировки спецоперации в Ростове-на-Дону, в ходе которого заслушал доклады начальника Генштаба Валерия Герасимова, командующих направлений, других высших офицеров группировки, сообщил Кремль. Похоже, Путин стремится доказать, что он ничем не хуже Пригожина: тоже может прибыть в Ростов-на-Дону и занять штаб. Не пора ли ему устроить и поход на Москву с целью замены неважного военного руководства РФ?.. Министр обороны Шойгу на совещании отсутствовал, он экстренно отдыхает в Тыве...

     

    Из альтернативных новостей: «Космические враги невиданным по силе оружием смогли испортить систему управления «Луны-25», и она чуть было не свалилась на Кремль. Но доблестный Роскосмос сумел перенаправить её к Солнцу, за что его руководители представлены к наградам». Ну а в целом – не велика беда. Учитывая, что стоимость 9-летней лунной программы сопоставима с годичной зарплатой Сечина, потеря аппарата не так уж и накладна.  А то, что ракеты потомков Гагарина достигают теперь только крыш вокзалов и домов, так это деэволюция – нормальный и закономерный процесс в Стране дураков. А искать «Луну» нам помогут Зимбабве, Северная Корея и Эритрея.

     

    «Нет у нас ни правых, ни левых, ни либералов, ни консерваторов, а есть одна деревенская попадья, которая на вопрос, чего ты егозишь в Божьем доме, отвечает: это не Божий дом, а наша с батюшкой церковь». Николай Лесков

     

    – Что с космической станцией Луна-25?

    – Стала комической...

12

Комментарии

10 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 августа 2023 г.-1+2
    История про Луну-25 забавной получилась) Я сразу подумал, сразу на старте взорвется. или немного позднее "что-то пойдет не так")) Однако, в Луну, таки луной попали! Это - однозначный успех! Фобос-Грунт - в грунт, луна - в Луну, все логично) надо было привычную трансляцию организовать! "Владимир Владимирович, разрешите начать прилунение?" Вождь: "Приступайте!", и тут бух-бам-бымск, тухнет свет, дым, взрывы, салюты... и восторженный голос докладывает: "Прилунились!"...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов20 августа 2023 г.+7
    Аппарат "Луна-25" отрицательно прилунился. С победой вас, товарищи!!!
    • Mr Shuma
      Mr Shuma22 августа 2023 г.
      С хлопкОм и задымлением.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 августа 2023 г.-1+3
    Деньги на космос, кстати, выделяются очень даже неплохие. Но для чего и для кого? Когда в отрасли люди даже без профильного образования? Комаров, Рогозин, недавно Борисов (герой России, типа) но нем же клейма некуда ставить в плане бюджетного воровства! Как выглядит схема...Надо заинтересовать крутой презентацией путинских. "лунанаш", "космоснаш" и др. Выделяются деньги, пилится почти 90%, потом наступает срок, бегом на коленке нечто сляпывается для отчетности, в итоге - итоги всем известны.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 августа 2023 г.+4
    Луна, луна, цветы, цветы, /Нам часто в жизни не хватает /Друзей и доброты:)
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 августа 2023 г.+4
    а ведь каждый год эти драные ВУЗы от которых при путине остались одни названия, кого то ведь выпускают, теперь видно кого, а тем временем глубоко ночью бункерную крысу встречают в штабе...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 августа 2023 г.-3+1
    А зачем путинским космос? По идее, это же некий задел на будущее. Но даже богатый, развитый Запад тоже особо не горит освоением космоса? Илон Маск, частник, один из богатейших людей Мира, мечтает осуществить полеты на Марс. Олигарх, ядрёный капиталист, бредит космосом)) Как такое местным совкам? Откровенно говоря, без прорыва в физике, и получении некоего нового двигателя на совершенно иных принципах, у людей нет никаких шансов в дальнейшем освоении космоса. Свободные люди Мира могут на такое рассчитывать, путинские и совки - никогда, это тупиковая ветвь человечества.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 августа 2023 г.-3+1
    Тем молодым россиянам, или тем, кто хочет счастья своим детям вне путинской России...Учите английский и компьютер! Уезжайте учиться в лучшие технические ВУЗы Мира,- MIT, Стэнфорд, Кембридж и др.! Покажите детям мотивирующий фильм Октябрьское небо (1999г) (October Sky), посмотрите его сами, если еще до сих пор не видели!
  • Борис Князев
    Борис Князев20 августа 2023 г.+5
    Ничего, ничего. Скоро на Марс полетим. Вова обещал.
  • yuri 54
    yuri 5420 августа 2023 г.+5
    Кстати, похоже, что самый большой анекдот, это посещение Пуйлом штаба в Ростове/Д. Есть большие сомнения, что фюрер там был на днях. И тут дело не в двойнике— там не было ни двойника,ни тройника,ни оригинала. А коротенький ролик якобы посещения штаба войны — это старый прошлогодий . Предвижу вопрос — для чего этот спектакль? А разве непонятно?