Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В Одинцово склад горит, бегает полиция. Политические анекдоты

  •  

    Путин подписал указ, разрешающий исполнять валютные государственные гарантии в рублях. То есть согласен клиент – вклад в иностранной валюте ему гарантируют выплатой в рублях. А не согласен, ну тогда… тоже в рублях. Поэтому надо соглашаться: с родной властью не спорят!

     

    Говорят, в новых учебниках истории написано, что это Россия придумала айфон, Мерседес, Теслу, Кока-колу и прочие радости жизни, но проклятые англо-саксы всё украли и присвоили себе.

     

    Мнение, что выходцы из стран Африки от зари до зари будут трудиться на сельхозугодьях Тверской области, вполне ошибочно. Оно основано на чтении старых романов американки Гарриет Бичер-Стоу, больше ни на чем. У нас всё будет наоборот: государство выдаст переселенцам из Африки гранты и земли, а вспахивать на них станет местное рабское население. Съела, Америка?

     

    В новом российском учебнике биологии царем зверей названа моль, а в белорусском – таракан.

     

    Цифровые рубли у нас уже были. Трудодни назывались. Кто постарше, помнит.

     

    Почему растет доллар? Неужели непонятно? Потому, что мы недостаточно горячо любим дорогого Владимира Владимировича и не хотим идти на фронт, чтобы своими телами загородить дорогу проклятым фашистам! Ну или хотя бы сделать собой им ее противной!

     

    Курс доллара признался, что чувствует себя на все 100.

     

    Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва пообещал, что все, кто проголосуют за его партию, попадут в рай. Это здорово, что идеи нашего Путина завоевывают мир, но как бы в том раю, куда мы уже все намылились, не с стало больно тесно, жарко и потливо от толп новых наших спутников.

     

    Россия – свободная страна! Человек вышел на днях к Кремлю протестовать против жары – а его к полному, чуть не до обморока, изумлению всех окружающих не повязали! Мало того, следом дали даже небольшой дождь и понижение температуры воздуха.

     

    Советы, как выжить при санкциях:

    – Пересесть с личного транспорта на общественный, если смартфон, то пусть будет недорогой китайский, если обед, то не в модном кафе, а приносить из дома на работу самую простую еду в контейнере, продукты покупать отечественные, подешевле и по акции, одежду на распродажах, французское шампанское заменить на отечественное пиво, отдыху за границей предпочесть прогулки в ближайшем парке...

    – Вопрос! А если я и до санкций так жил, что делать?

     

    Единственный морг в городе Новоаннинский в 40-градусную жару остался без холодильника, который много лет ремонтировали, но теперь он сдох окончательно. Закупка нового ожидается только в сентябре. Трупы умерших просят оставлять дома, под кондиционером. Великая Россия, 21-й век, а простых вещей не понимают! Солью надо пересыпать! Как дети малые, ей богу!

     

    Вы только вдумайтесь. Страна богатейшая, более 50% мировых запасов всего. А сидит в ней упырь, тратящий миллиарды долларов на яхты и замки своих подельников, триллионы рублей на войну. При этом самые нищие старики, самые бедные дети. И ведь находятся те, кому это кажется величием! Теперь еще почти все отрасли экономики страдают от нехватки кадров, и дефицит их все растёт. На нехватку работников в июле пожаловались 42% предприятий, хотя ещё в апреле –только 35%. И даже в МВД критическая нехватка кадров. А эти-то куда подевались? Величия облопались?

     

    В районе Карамышевской набережной Москвы взорвался беспилотник. Взрывы в Москве уже становятся рутиной. Даже частушки об этом уже сочиняют:

    «В Одинцово склад горит,

    Бегает полиция.

    Не волнуйтесь москвичи,

    Это репетиция!»

15

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров12 августа 2023 г.-1+2
    С курсом рубля всё плохо. Разумеется, его можно зафиксировать, но тогда нужно прекратить свободный обмен рубля на все инвалюты, как было в СССР. Это означает отъезд из РФ гастеров, которые за "деревянный рубль" работать не будут. Мудачьё обрадуется этому отъезду, но он означает крах экономики Рф. Российская экономика попала в капкан. Но попала туда усилиями политиков, а не экономистов. Правильно сказал Дж.Паттон - "если ты не готов к затяжной войне, то нечего вообще воевать, потому что только одному Богу известно, когда война закончится".
    • Владимир Митин
      Владимир Митин12 августа 2023 г.+1
      Ивану +!
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев12 августа 2023 г.
      Идиот, мудачьё взбесится, самому придётся пахать и сеять, не говоря уже о том, что собственное дерьмо придётся убирать.
  • yuri 54
    yuri 5412 августа 2023 г.+1
    Да, цифровые деньги уже были ,в начале 90-х, но назывались они талонами. Талоны на сахар, водку, консервы,и что там ещё, не помню. Ты мог отоварить сахар по талону за этот месяц, но за прошлый, или последующий — нет. И не больше,чем указано в талоне. То есть ты не можешь деньгами распоряжаться так, как тебе угодно.Сколько и когда тебе разрешила власть потратить твоих денег— от тебя не зависит. Вернее, будешь лоялен властям— тебе,возможно , разрешать немного больше. Но не сильно, чтобы холоп знал своё место. Вот так скоро будет в РФии,радуйтесь ,дарагиерассеяне!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин12 августа 2023 г.-2+1
      "Талоны на сахар, водку, консервы," и прочее, автомашины, квартиры, гарнитуры, ковры, холодильники по распределению (по блату) - всё было, всё помню... . Что не мешает мне до сихпор верить в возможность спасения СССР ... при наличии во власти Нравственного Лидера России. После смерти Ленина в России (на вершине власти) такого лидера больше не было.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 августа 2023 г.+1
    "В новом российском учебнике биологии царем зверей названа моль, а в белорусском – таракан". Шедевр российско-белорусского юмора! Браво! Но появился у меня вопрос: а не "сношает" ли этот таракан российскую моль?