Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как бороться с падением рубля? Политические анекдоты

  •  

    Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Ведь завтра это могут уже запретить.

     

    Мишустин объявил кедровые орехи стратегическим товаром России. Орехи, пенька, щепа, пушнина и конопляные веревки – возвращаемся к традиционным промысловым товарам России и к ее изначальному величию.

     

    С этого сентября старшеклассникам историю будут преподавать по единому учебнику, написанному помощником президента Владимиром Мединским и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым. На обложке – Крымский мост. Последние главы называются: «Отношения с Западом в начале XXI в.», «Давление на Россию со стороны США», «Противодействие стратегии Запада в отношении России», «Фальсификация истории», «Украинский неонацизм», «Переворот на Украине 2014 г.», «Возвращение Крыма», «Минские соглашения. Что это было?», «Специальная военная операция», «Противостояние с Западом», «Украина – неонацистское государство», «СВО и российское общество» и «Россия – страна героев». Утром в газете, вечером – в куплете, то бишь в учебнике Мединского. Главное, чтобы к экзаменам Крымский мост всё ещё был. Но у страны, в которой Дугин – философ, Гундяев – патриарх, Мединский – историк, Кадыров – академик, Пригожин – патриот, Симоньян – журналист, – нет будущего.

     

    Учебники по истории и географии вскоре будут писать карандашом, с приложением ластика. Переиздание их через подтирание станет еженедельным.

     

    Слышали? В России появится 30 «афродеревень» для мигрантов из Африки. Всего будет переселено к нам около 3 000 африканских семей в ближайшие 5 лет. Вот оно, настоящее импортозамещение. Заживем теперь, как в проклятой Америке. А российских вдов будут утешать афроамериканцы, восстанавливать нам и чистить популяцию.

     

    А зачем чиновников пересаживать на отечественные автомобили, если они имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте? Просто ссадить с их иномарок!

     

    Мощный взрыв на Загорском оптико-механическом заводе, где производили оптические прицелы, тепловизоры и головки самонаведения ракет, произошел без всяких атак вражеских беспилотников, утверждает власть. Кто бы спорил! Перст Божий все навел.

     

    Новости: «Власти приготовились ввести госрегулирование цен на продукты после девальвации рубля. Минпромторг обязал торговые сети сообщать о каждом случае резкого повышения цен со стороны производителей после обвального падения рубля». Ну как же это мы забыли?! У нас же для нерыночной борьбы с ростом цен специальные грабли были – да вот же они, стоят как новенькие, готовы к употреблению. И специалисты по этим граблям в правительстве, слава богу, ещё живы!

     

    Как бороться с неприличным уже падением рубля до отметки 98 руб. за 1 долл.? Очень просто. Когда осенью закроют границы, проведут мобилизацию миллиона эдак на полтора и введут госрегулирование цен на продукты питания, всем будет уже не до курса доллара!

     

    Шойгу рассказал о «кратно возросших угрозах» России от Польши и Финляндии. А о том, что в его родной Туве у 68% населения в 21-м веке нет канализации, не рассказал. «Российское государство ведёт себя как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою». Василий Ключевский

     

     Новый учебник истории Мединского внесен в федеральный реестр сказок и былин Мишустина.

     

    Медведев призвал россиян не обращать внимание на взрывы и пожары: «У меня вообще каждое утро трубы горят!»

14

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 августа 2023 г.+1
    "Но у страны, в которой Дугин – философ, Гундяев – патриарх, Мединский – историк, Кадыров – академик, Пригожин – патриот, Симоньян – журналист, – нет будущего. А если добавить, что Путин президент, а Навальный преступник, то отсутствие будущего у страны - явление исторически вполне справедливое.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров10 августа 2023 г.+1
    А зачем бороться с падением рубля? Умные люди борются с причинами, а не со следствиями.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 августа 2023 г.
      Верно, Иван! Осталось тебе назвать пару-тройку умных людей России (хоть мертвых, но лучше живых).
  • Иван Neocon
    Иван Neocon11 августа 2023 г.
    Не делай сегодня то что можешь сделать завтра, ведь завтра это может стать преступлением. Закон в РФ имеет обратную силу.