Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Избиркомы Памфиловой читают прямо в душах. Политические анекдоты

  •  

    Калининградский губернатор Алиханов о поручении Путина пересадить чиновников на автомобили отечественных брендов: «Я уже езжу на отечественном автопроме – калужский Volkswagen Tiguan, а до этого был Mitsubishi Outlander тоже российского производства». Ну, теперь хоть понятно стало, как называются российские автомобильные бренды.

     

    Народ должен свято верить в светлое будущее – иначе он потребует светлого настоящего и спросит за темное прошлое.

     

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков для New York Times: «Наши президентские выборы – это не настоящая демократия, а дорогостоящая бюрократия. Путин будет переизбран в следующем году с более чем 90% голосов». Не может быть, это не настоящий Песков! Настоящий никогда не говорит правду!

     

    Философ Александр Дугин: «Кто либерал, тот готовится к государственной измене!» Патриотизм и идиотизм в последнее время стало очень легко перепутать. Хотя так, возможно, и задумано. Таков уж наш тернистый путь!

     

    Собянин заявил, что сбил беспилотник в Москве куском сезонной плитки.

     

    Усманов заявил, что санкции нанесли ему «огромный репутационный ущерб». Надо же! Многолетнее разграбление России, участие в уничтожении свободных СМИ, дикая роскошь личной жизни, обслуживание всяких темных вооруженных сил, – все это ущерба репутации Усманова не нанесло. А санкции – каким-то неисповедимым образом нанесли!

     

    Мария Захарова обвинила Украину в «неумении любить». Винить-то просто, ты поди да научи этой любви, закрой своей большой любвеобильной грудью от бомбежек какой-нибудь украинский город, или хотя бы поселок городского типа. Ну или даже один дом с семьей и маленькими детьми. Вот это будет истинный урок любви!

     

    В Киеве на монументе «Родина-мать» установили герб Украины – трезубец – взамен демонтированного герба СССР, правопреемницей которого стала Россия. Выходит, все прежние годы «переписывавший историю нацистский режим» не трогал старого советского герба на главном памятнике своей столицы – и только сейчас, после полутора лет войны, сподобился. Ай да Путин! Молодец, добился-таки своего!

     

    В России создадут федеральный реестр сказок, куда включат Конституцию РФ и все обещания Путина. Чтение сказок не из реестра будет караться специальной статьей.

     

    Если потерялся в лесу, начни громко ругать Путина и его СВО. Из-за кустов немедленно появятся сотрудники органов – и выведут.

     

    До выборов (или как назвал их Песков – «дорогая бюрократия») месяц, а вокруг тишина, никаких избирательных кампаний. Похоже, избиркомы Памфиловой научились уже читать прямо в душах избирателей, после чего всякая нужда во внешних формальных мероприятиях отпала.

     

    Доллар – девяносто семь,

    Но не сто, не двести!

    Центробанк понятно всем,

    На рабочем месте!

     

    Мединский: «В новых учебниках истории полностью переписаны разделы о 70-х, 80-х, 90-х и нулевых годах». Все, кто помнит содержание прошлых учебников, будут арестованы за экстремизм.

15