Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Герой России современной. Политические анекдоты

  •  

    Поражают заголовки новостей: «В Кривом Роге прозвучали взрывы». Как «Вечерело» или «Моросило». Безличные предложения: «Ракета попала в жилой дом». Это не ракета попала, это конкретные войска в очередной раз обстреляла мирных жителей, ударив по жилому дому ракетой. Ни стыда, ни совести. Как такое могло случиться с целой нацией? А с нацией случился нацизм.

     

    «Прекратите называть вещи своими именами! Так вы дойдете и до того, что выводы начнете делать правильные – с ума сошли? Эдак можно и к настоящей реальности скатиться! А уж это полный абсурд!»

     

    Спорить с дураком – как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем, как тебя уделал.

     

    Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на «Мерседесе» на работу. Народная мудрость.

     

    Диктатор отсталой Эритреи Афеворки, правящий там бессменно 30 лет, рассказал диктатору отсталой России Путину, правящему тут бессменно 23 года, что Запад ничего не производит и скоро тому Западу с его долларом и евро полный конец. Что называется, душа в душу.

     

    – А как сейчас в Крым-то попадают?

    – Дронами.

     

    В мире нестыковок. «– Непонятно, как так получается: летят беспилотники, их подавляют средствами нашей защиты, они падают на землю – но почему-то в одно и то же место. – Наверное, подавлятель заклинило, теперь всё только туда и подавляет». При этом Минобороны РФ сообщило, что «пресечена попытка террористической атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами» по объектам в Москве. И все российские пропагандисты пишут, что Москву атакуют «беспилотники ВСУ». Но вдруг выяснилось, что БПЛА, ударивший по Министерству цифрового развития РФ, был выпущен в Тверской области. Это как так? Враг уже Тверь взял – или бомбим сами себя?  Но тогда нестыковка снова: бомбить-то свой Воронеж, как известно, надо, но никак не Москву!

     

    Конашенков: «Произведено повторное уничтожение украинского БПЛА высокоточной башней Москва-Сити».

     

    В новостях США редко сообщают о курсе рубля. Делают вид, что им это совсем неинтересно – или же обычная жалкая русофобия...

     

    Героический главком принес рубль в жертву СВО...

     

    Безвизовый режим между Китаем и Россией действует таким образом, что действует только для тех, кто не планирует сам посещение Китая. Почему бы не распространить то же самое и на другие страны? Им всё равно, а нам приятно. Безвизовый режим во Францию – а мне-то что? Не поеду. Видел я этот ваш Париж, ничего особенного. Рим? Да там одни развалины. Вот у нас есть на что посмотреть – хотя бы на тот же безвизовый режим!

     

    До чего же своевременно предложение депутатки Буцкой проверять игрушки на предмет нравственности! Первым делом надо запретить все куклы без гениталиев. Третий пол – это не наше. Брак – это союз между мужчиной и женщиной, и дети об этом должны знать с пеленок. Потом надо бы запретить матрешки как намек на каннибализм и инцест. Впрочем дети в матрешки не играют. Можно вычеркнуть. И запретить неваляшек. Нашему человеку такая несгибаемость и нонконформизм ни к чему. Что это еще за сексуально-политический порок – ты человечка этого кладешь, а он сам тут же, как незнамо что, встает!

     

    Герой России современной: Кафка Корчагин.

12

Комментарии

4 комментария
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова3 августа 2023 г.+1
    Прекратите называть вещи своими именами! Вон Жириновский вдруг решил назвать, да еще у Соловьева. И где теперь мается его душа? Да как проворно провернул наказание великий геополитик! И уже никто из сторонников Жириновского о нем не вспомнит, да и зачем...
    • yuri 54
      yuri 543 августа 2023 г.
      Нина Семеновна, а что там Вольфович назвал своим именем? А то я Соловья давно не смотрю, как и вообще рос.ТВ. Поведайте ,хотя бы кратко, если не трудно.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова3 августа 2023 г.+1
    https://www.liveinternet.ru/users/4799833/post500533024/ для Юрия. К сожалению, я ошиблась, выступление старое, но ведь САМ ничего такого не забывает. И потом как-то странно о похоронах ничего не говорил Соловьев.
  • yuri 54
    yuri 544 августа 2023 г.+1
    Спаибо большое! Да выступление старое, но очень показательное, ибо в итоге,всё свелось к тому, что Путин сделал очень много хорошего для народа России. Жириновский был уникален тем, что мог в одном выступлении очень органично совмещать и правду и ложь,критику и похвалу, чем устраивал и оппозицию,и власть. Но вы правы,самизнаетекто — это очень злопамятное и крайне мстительное существо,особенно, когда всплывает правда о нём лично. И Водьфовичу "повезло" заболеть и умереть(хотя "повезло" вряд ли в этом случае уместно, но как факт) в самом начале войны. Ибо на его резкую критику главкома и армии( а она была бы точно!) Сегодня смотрели бы совсем по другому, вполне серьёзно и с нехорошими последствиями для критикующего,несмотря на его статус.