Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Путин не поедет на саммит БРИКС. Политические анекдоты

  •  

    Улучшать демографию можно двумя путями. Первый – социальный: повышать рождаемость. Второй – политический: снижать мужскую смертность в горячих точках. Минздрав настаивает, что первый путь для России более легкий.

     

    Уехавшая в Испанию майор Исинбаева заявила, что не состоит и никогда не состояла в Вооружённых силах России. Пройдёт еще немного времени, и Валентина Терешкова заявит, что никогда не летала в космос и не предлагала обнулить президентские сроки Путина. И вообще она – Оззи Осборн...

     

    На востоке Крыма около села Алексеевка запылал склад боеприпасов, стали раздаваться взрывы. Власти эвакуировали  жителей четырех ближайших населенных пунктов, из-за пожара перекрыта трасса «Таврида». Как же так вышло? Мелькнуло сообщение: «В Крыму в качестве жеста доброй воли демилитаризовался крупный склад боеприпасов. Все идет по плану. Российская армия проводит курс лечения снарядным голодом».

     

    К отключению горячей воды в Москве. С утра моешься подогретой водой в тазике, зато потом весь день – брифинги, диджитал, хайтек, интеграция бизнеса в технологии 21 века, технологический суверенитет!

     

    «Раньше я не любил спать, потому что во сне ты на 8 часов словно выпадаешь из реальности. Теперь я очень люблю спать, потому что во сне ты на 8 часов словно выпадаешь из реальности».

     

    Пригожин встретился с наемниками ЧВК Вагнера на их новой базе в Беларуси и пообещал сделать белорусскую армию второй в мире: «Мы достойно воевали. Мы сделали для России очень много. Сейчас то, что происходит на фронте – это позор, в котором нам не нужно участвовать». Ну хоть на тридцать тысяч из всех подаренных ему миллиардов его оштрафуют наконец за дискредитацию? А то как-то совсем уж неприлично получается...

     

    Путин не поедет на саммит БРИКС, сообщил офис президента ЮАР. Нет, не струсил! А просто помог нашим южноафриканским друзьям выйти из сложного положения. По другим сведениям, нужный двойник не прошёл предварительный экзамен, пожелав на встрече с иркутским губернатором здоровья погибшим. Решили не рисковать, а то снова ляпнет что-нибудь не то. «У президента заняты все чемоданы», – выдал свою версию Песков.

     

    Путин назвал целью компьютерных игр воспитание общечеловеческих ценностей. Несколько патриотов уже подали заявки на полумиллиардный грант на разработку игры «Дочки – матери».

     

    – Исинбаева, как вы, майор ВС РФ, отбыв в Испанию, могли заявить, что никогда не служили в российской армии?

    – Только дурак мог подумать, что олимпийская чемпионка не сможет переобуться в прыжке!

     

    – В телевизоре врать не будут!

    – Откуда вы знаете?

    – В телевизоре сказали.

     

    Российские социологи провели опрос, в ходе которого 98,5% граждан поддержали пенсионную реформу. Вопрос звучал так: «В 70 лет вы бы хотели умереть или выйти на пенсию?»

     

    Духовенству следует отказаться от «раздражающей роскоши», когда жители России идут на жертвы и ограничивают себя «ради ближних», заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Архиерейском совещании. После чего сел в Ладу-Калину и убыл в свою скромную келью. Так было велено верующим в него верить.

     

    Дума дала ход законопроекту, предусматривающему рост штрафов за неявку по повестке в военкомат в сто раз – с 500 до 50 тысяч рублей. Ладно, тогда вопрос: что лучше – быть оштрафованным или убитым?

     

    А когда появятся истории, как Путин отдает детям хлеб со своего стола? Или как к нему пришли ходоки из курской губернии с жалобой на барина из местной администрации? А рассказы о детстве маленького кудрявого Вовы? Где печник? Где солдат в поисках кипяточка? Где наконец Каплан?

10

Комментарии

1 комментарий
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 июля 2023 г.+2
    "Судя по новостям, бедным в путинской России светит вторая волна моб(г)илизации, а богатым — вторая волна приватизации".