Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Демонтаж мостов любой сложности. Политические анекдоты

  •  

    К двум извечным российским вопросам «Кто виноват?» и «Что делать?» добавился третий: «А нас-то за что?»

     

    На Кавказе чиновничья должность считается хорошей, если деньги, отданные, чтобы ее получить, отбиваются хотя бы за год. Это не анекдот.

     

    Ждём теперь, когда Сергей Шойгу заявит, что он простой егерь, человек леса и в армии никогда не служил: «Вы меня с кем-то путаете!»

     

    У россиян, желающих не глядя ни на отдохнуть в Крыму, скоро останутся только три способа покинуть полуостров: брассом, кролем и по-собачьи.

     

    Мосты через Неву регулярно разводят, а мост в Крым регулярно взрывают. И то, и другое постоянно привлекает туристов.

     

    Росстат зафиксировал рекордное с 1999 года падение уровня рождаемости: до 8,5 детей на 1000 человек населения. Похоже, бабы новых не нарожают. И даже деньги не помогут. Для повышения рождаемости надо ограничить не продажу препаратов для прерывания беременности, как решил глава Минздрава Мурашко, а деятельность идиотов во власти.

     

    Если дома у вас лежат мешок соли, мешок сахара, мешок муки, десять ящиков тушенки и керосиновая лампа с запасом керосина – значит, вы вполне готовы к бурному росту российской экономики.

     

    – А здесь у нас долина слуг народа…Вот дом прокурора, этот судьи, этот председателя Совета депутатов...

    – И сколько такой домик стоит?

    – Миллионов пять-семь долларов...

    – Сколько же тогда стоит у вас стать судьей, прокурором или  председателем Совета депутатов?

     

    В космосе существуют гигантские спиртовые облака, протяженность самого большого из найденных – 463 миллиарда километров. «К черту этот мост, нам нужен Роскосмос!», – так Медведев, услышав о звездном феномене, определил приоритет развития России.

     

    После подрыва Крымского моста путем беспилотников депутат Хинштейн призвал усилить законы, воспрещающее их использование. Видимо, расчет на то, что украинские злодеи замучаются подавать заявки в российское МВД на регистрацию этих беспилотников, согласовывать маршруты и время их полетного задания. Или же это типичное российское: мы прокукарекали – а там хоть не рассветай?

     

    «У вас нет цели – только путь». Минобороны РФ дало напутствие едущим в Крым по альтернативному маршруту.

     

    Вице-премьер РФ Хуснуллин: «На восстановление Крымского моста могут выделить 1-1,3 млрд рублей». Так он скоро сам будет этот мост бомбить, чтобы осваивать деньги на ремонте.

     

    Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо: «На сухопутном коридоре на въезде в Крым очереди больше нет. В Крым сейчас можно проехать без ожидания как напрямую через сухопутный коридор, так и через Крымский мост. Через сухопутный коридор короче и потому быстрее». Слава богу, россияне начали наконец понимать, что суицидальный туризм – не самое лучшее развлечение. Во всяком случае не обязательное.

     

    «Демонтаж мостов любой сложности, недорого».

12

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 июля 2023 г.+2
    «Демонтаж мозгов любой сложности, недорого». По не имеющей в мире конкуренции и прекрасно отработанной в течении многих десятилетий отечественной технологии.