Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Под медным тазом. Политические анекдоты

  •  

    Согласно опросу ВЦИОМ, 92% россиян не смогли назвать ни одного современного российского ученого. Те, кто хоть что-то знает, чаще всего называли Григория Перельмана и Жореса Алферова (по 1%). Среди тех, кого вспомнили, такие современные российские ученые как Сергей Королев, Дмитрий Менделеев, Михаил Калашников, Петр Капица, Иван Кулибин, Игорь Курчатов, Константин Циолковский и Михаил Ломоносов. Какой позор! Про академика Кадырова не вспомнил вообще ни  один!

     

    Клеветники хулят нашу Госдуму за то, что принимает якобы одни запретительные законы. Какая чушь! Вот только что она разрешила: убивать бездомных животных, рубить лес на Байкале и отнимать права и загранпаспорта у призывников. Просто песня неслыханной щедрости, недоступная только тугоухим!

     

    Ходили сплетни, что в Стамбуле на одном из блошиных рынков недавно видели человека, похожего на Чубайса, который предлагал нанотехнологии из России. Но на самом деле это был не он. Он теперь живет в Глазго, пишет статьи по экономике на Нобелевскую премию, а в Стамбул так, между главным делом порой ненадолго забегает.

     

    По поводу утренних текстов Димитрия Анатольевича на телеграм-канале, грозящих всему миру самыми страшными вещами, народ стал говорить: «Ну вот и оттелеграмился».

     

    Многие не понимают, что Путин не может просто взять и вывести войска из Украины. Последствия того для его режима будут ужасны.
    Сразу несколько патриотов тогда могут опубликовать свои возмущенные кряхтенья в соцсетях, а Симоньян напишет «Матушка, как же так...» Серьезный политик так не может рисковать.

     

    У слова «преданный» есть два абсолютно противоположных значения. С этим феноменом филологии в последние дни столкнулись лоб в лоб в Кремле.

     

    «Найти Суровикина» – компьютерная игра с таким названием становится лидером продаж.

     

    Уровень спокойствия россиян продолжает расти вторую неделю подряд, следует из результатов опроса ФОМ. Уровень спокойствия выше среднего демонстрируют дачники. Максимальный уровень спокойствия зафиксирован на кладбище.

     

    Патриот Владимир Соловьёв выстроил себе виллу в Италии, потому что ему было стыдно жить с в одной стране с предателем Алексеем Навальным.

     

    Много пишут о том, что после мятежа Евгения Пригожина силовики задержали 13 высокопоставленных офицеров, в том числе генерала Суровикина. Получается, что это Суровикин устроил мятеж, сбил самолёты и двинул войска на Москву, а не Пригожин? Ведь именно он, похоже, сидит в тюрьме, а Пригожин разгуливает на свободе и встречается с президентом. Ещё 15 командиров были уволены или отстранены от службы. Где находится сейчас Суровикин, достоверно неизвестно. Депутат Картаполов говорит, что «отдыхает». На параше?

     

    Путин потребовал от ученых срочно создать собственные технологии вместо западных и заявил, что для России важно «раскрутить микроэлектронную промышленность». Столько лет, значит, вертели ее на этом самом, а теперь раскручивать будут.Вы сначала учёных создайте – а то прежние все закончились, утекли вашими стараниями за рубеж!

     

    Путин: ЧВК «Вагнер» – искусственная, несуществующая структура, придуманная Лениным.

     

    Иногда кажется, будто абсолютно все у нас накрылось медным тазом. А потом присядешь где-нибудь с чашечкой кофе, улыбнёшься и подумаешь: «Нет. Не кажется».

12

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 июля 2023 г.+2
    Граждан убедили отказаться от советской власти, потому что при ней не было свободы слова, печати, митингов и собраний и страна в кольце врагов. Советской власти нет. Нет также свободы слова, печати, митингов и собраний. Страна в кольце врагов.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 214 июля 2023 г.+2
    Бороедка сказала дословно:"Матушка, неужели мы это проглотим?", правда не уточнила, что именно, нужно уточнить у Кеосаяна...