Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Меняем картофель фри на картофель в мундире! Политические анекдоты

  •  

    Медведев снова разошелся: «Нужно рассмотреть сценарий одновременного удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе». Замолотить такое перед саммитом НАТО – не лучшая идея, но санитары не смогли вырвать телефон из рук пациента.... Хотя с другой стороны – ну, какая ядерная война, если самый главный в своей стране боится своего повара арестовать? Этому повару возвращают изъятые при обыске миллиарды и кокаин – а он даже не удосуживается лично за всем этим заехать, у него деловая встреча, водителя высылает своего...

     

    – Вы следите за политической жизнью?

    – Тьфу, да разве это жизнь!

     

    После провального украинского наступления и огромных потерь ВСУ российские силы займут гораздо больше территорий в ходе контратаки, считает Илон Маск. Он пишет, что РФ превосходит Украину численностью вчетверо, «поэтому выиграла бы войну на истощение даже при равных потерях». Так-то оно так, но вот население Китая превосходит население Вьетнама в 15 раз. Но китайско-вьетнамская война в 1979 году закончилась вничью. А население России превосходит своего бессменного властителя в 146 миллионов раз – и кто кого в итоге?

     

    Иисус в 33 завершил свою карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта. Американский президент Джо Байден был замечен в компании своих близких на общественном пляже в Делавэре с книжкой и газировкой. Байдену – 80. А как будто только начинает путь в большую политику!

     

    ВЦИОМ: после возвращения Эрдоганом бойцов «Азова» на Украину рейтинг Путина снизился до 100%.

     

    – У меня кошелек весь мокрый!

    – Отчего?

    – Финансовый кризис. Плакали мои денежки!

     

    Что общего у президента и презерватива? Если вовремя не менять – беда!

     

    Выпуск гражданских самолетов в России за 6 мес. 2023 г.:

    - Суперджет – 2 шт.,

    - Ту-214 – 0 шт.,

    - Ил-114 – 0 шт.,

    - Ил-96 – 0 шт.,

    - МС-21 – 0 шт.

    Это уже прорыв – или только еще рывок?

     

    «Российская газета»: «К 2030 году в России вдвое повысят минимальный размер оплаты труда». Россия – страна будущего: все будет хорошо, но в будущем! Все построим, повысим, увеличим – но к 2030-40 годам. А вот что та же «Российская газета» (учредитель – Правительство РФ; после публикации в РГ вступают в силу законы и нормативно-правовые акты) писала в 2008 году: «К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения». И никаких тебе оправданий, извинений – наквашивает и дальше в том же духе!

     

    Завтрак съешь сам, обед раздели с поваром (Пригожиным), кебаб отдай Шойгу – и точно до ужина доживешь!

     

    Путин подписал закон, предусматривающий запуск новой программы долгосрочных сбережений граждан. Сбережения могут быть использованы как дополнительный доход после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Очень похоже на новый лохотрон, чтобы латать дыры бюджета. Видать, по-другому уже не получается. 15 лет, говорите? 15 лет назад банка тушёнки стоила 65 руб., сейчас стоит 350. Квадратный метр жилья в провинции стоил 30 000 руб., сейчас стоит 100 000. Что вы на эти сбережения купите через 15 лет – если отдадут, конечно? И если к тому времени будет, кому отдавать...

     

    Во «Вкусно и точка» планируют для подлинной самобытности и национальной идентичности замену картофеля фри на картофель в мундире.

14

Комментарии

4 комментария
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров11 июля 2023 г.+3
    Кстати, слово "мундир" импортное. Поэтому настоящие патриоты должны говорить "картофель в кафтане". Да и картофель растение импортное. Он вошёл в массовую культуру только после отмены крепостного права. 40-е годы 19 века известны массовыми картофельными бунтами. А сейчас поди ж ты - есть даже разновидность чипсов "русская картошка". Появилась русская картошка, может, и русская свобода когда-то появится. Если раньше русские не вымрут.
    • Mr Shuma
      Mr Shuma11 июля 2023 г.+5
      Пора переходить на пареную репу. Скрепно.
  • yuri 54
    yuri 5411 июля 2023 г.+5
    "Российская газета" : "К 2030 году в России вдвое повысят минимальный размер оплаты труда". ........Ну,здесь удивляет не что там, и во сколько раз повысят, а оптимизм тех, кто думает ,что Россия,как государство РФ , будет существовать в 2030 году. Нет, территория,конечно, будет существовать, но что на этой территории будет, какое, или какие государства , сколько их будет ,и как будут называться — вопрос! До 2030 ещё шесть с половиной лет,а путинское государство РФ проживёт лет пять, максимум, а может и меньше,что скорее всего, и лучше всего
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин11 июля 2023 г.+2
    Превосходно.