Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Покончить жизнь спецоперацией?

  • Вот и кремлевский патриот и депутат ГД от ЕР Затулин написал:

    «Какие у нас были цели, заявленные в начале Специальной военной операции? Денацификация, демилитаризация и защита жителей ЛДНР... По какому из этих пунктов мы достигли результата? Ни по одному. Более того, некоторые перестали иметь всякий смысл...»

    А еще я помню такое обоснование этой, возможно, самой загадочной в истории по ее целям кампании: «Война – мобилизует, подтягивает, сплачивает нацию, несет новые патриотические смыслы». Возможно, это так и было даже не только для Великой Отечественной, но и для невеликой финской 1939 года, вызванной нежеланием Финляндии пойти на крайне важный для нашей защиты от Германии земельный обмен. Но давайте посмотрим в глаза тому, что принесла нам эта.

     

    1. Страница ВКонтакте мэра Шебекино Владимира Жданова от 21 мая:

    «В день памяти Великого Святителя и Чудотворца Николая в Свято-Никольский храм Шебекино доставлена чудотворная икона «Николай Ратный». Многие поколения перед этим образом молились о защите и благополучии нашей земли... Несомненно, звучат эти молитвы и сейчас...»

    Но не успели толком помолиться – пошли украинские бомбежки по Шебекино в ответ на наши по городам и весям Украины, стершие иные из них с лица земли. Что, мэр впрямь рехнулся, уверовав, что если с иконой наперевес идти громить других, те обомрут в благоговейном ужасе? Что икона есть – ПВО не надо? Или это в нашей дикой автократии такая спущенная сверху обязаловка: поклоны на иконы бить, вопросов никаких не задавать, полных религиозных идиотов из себя изображать? Тут налицо не смыслы новые, а полная потеря смысла – что было целью СВО?

     

    2. Евгений Пригожин:

    «ЧВК «Вагнер» покинул Бахмут. Все позиции переданы в надлежащем порядке Министерству обороны... Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях выдвижения, вызвали правоохранительные органы... Мы обнаружили около десятка мест, где были размещены взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида... Те, кто закладывал эти заряды, были представители Министерства обороны. На вопрос, для чего вы это делали, тыкают пальцем вверх... Данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер»... Что это было?»

    Война Пригожина с Шойгу достигла полного безумия: правая рука пытается оторвать пластидом левую – в какой еще войне такое было видано?

     

    3. «Один из промежуточных итогов СВО – в России больше нет тележурналистики. Остались только говорящие головы, которые синхронно озвучивают спущенные сверху методички». Это – сплочение? Нет, это оболванивание. Мишустин врет, что нам нужны математики и физики. Нужны болваны. И – жертвы, о чем заявляет комбат из ДНР и подголосок Кремля Александр Ходаковский:

    «Не менее важно, чем наращивать темпы военного производства – формировать сознание людей. Мы взрастили поколения потребителей, и сознание обывателя отторгает мысль, что нужно жертвовать. Конституция потребителя не содержит нормы, которые регламентируют жертвенность...»

    Болван, готовый на любые жертвы за то, сам не знаю, что – вот самая расхожая сейчас подтяжка нации.

     

    4. Ну и при этом всем – идет война священная воров за их улов:

    «Сотрудники ФСБ задержали гендиректора фонда капремонта Красноярского края при получении взятки в 5 млн рублей. Это была лишь часть общей суммы в 12 млн рублей...

    Начальник следственного отдела по Тверскому району Москвы Марат Тамбиев получил взятку в $24 млн или 1,6 млрд руб. Это рекорд. Даже у миллиардера из МВД Захарченко изъяли всего 1,4 млрд руб...»

    Эти попавшиеся, за которыми я вижу толпы не попавшихся коллег-подельников, увидели во всей загадочной спецоперации такой пожар, с которого и надо переть почем зря. Какое дивное явление народу «новых смыслов»: дикарские моленья на «иконы против дронов», с одной руки, и бешеная воровская тяга под прикрытием этих дикарств – с другой.

     

    5. «Депутаты Госдумы призвали правительство скорее эвакуировать детей из всех приграничных с Украиной регионов». Начали с денационализации и демилитаризации чужой страны – а пришли к депопуляции своей, откуда самые смышленые бегут невиданным за всю ее историю числом, а деток надо вывозить в тылы. «Но если они не могут путем эвакуировать 40-тысячное Шебекино, то как будут эвакуировать 330-тысячный Белгород? Другие уже заерзавшие тревожно города? И куда?»

    ***

    Так прекратите бесчинствовать и лить кровь в чужой стране, тем паче за год с лишним так и не поняв, чего именно ради – и все ответные напасти прекратятся. Не надо будет идиотствовать, отмахиваясь иконами от вражеских ракет. Айда лучше на того врага, который изнутри нас побивает пуще всего внешнего мира – эти бешеные воровство с коррупцией, захлестнувшие нас насмерть, особенно на фоне этой лишающей последнего рассудка СВО!

    Впрочем если наша не поддающаяся умопониманию страна решила покончить жизнь этой спецоперацией – тогда, конечно, мы на самом верном пути к цели, ничего лучшего и не вообразить!

18

Комментарии

30 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов7 июня 2023 г.-1+9
    Путинский режим сжирает сам себя - и всё вокруг. Он ещё интригует, ещё, как ему кажется, командует страной, созывает какие-то экономические форумы, всё больше - из и для третьесортных эритрей - с пранкером Вованом и спятившим Дугиным, что-то там мутит во внешней политике, где его уже открыто избегают все, кто по-серьёзней… Он опасен - кусается и рвёт всё, до чего дотягивается, издыхает в конвульсиях, и одновременно - жалок и смешон в потугах надувать щёки и изображать «великую державу». Целью СВО, похоже, всё больше становится - «Так не доставайся же я никому!».
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 июня 2023 г.-3+6
    все, о чем пишет автор в своей статье, очень скоро отойдет даже не на второй и не третий план, а на двадцать пятый, и знаете почему? самую большую глупость и преступление одновременно, какую могли совершить продажные фэйсы с продажными генералами, это подрыв Каховской ГЭС, с целью (как думают они, остановки наступления ВСУ на юге Украины, и здесь речь идет не о каком то мифическом международном осуждении а вполне реальных военных делах со стороны Украины и её союзников, кремлевские гопники не использовали свой последний шанс, остаться в живых, короче , поход на Москву неизбежен, и ВСУ будут наступать там, где противопоставить им просто некого и нечего, кроме больших городов и испуганных людей, кто поумнее это уже поняли, поэтому и хапают как в последний раз
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов7 июня 2023 г.-2+11
    И на этом безумном фоне, Россия созывает Собез ООН по Каховской ГЭС. Небензя заявил что, обвинять Россию в подрыве Каховской ГЭС - это идти против здравого смысла. А о том, что все СВО с самого начала, а дальше больше, лишено всякого здравого смысла, Небензя почему-то молчит.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+6
    Сгорел сарай, гори и хата, вот логика расеянского ГШ. Вот только немного не укладывается в голове как это стадо, россияне, покорно идут за козлом-провокатором в этот обещанный им скотский рай... Получается, они действительно скот, по биологической классификации? Я много дискутирую по этой теме, войны, со знакомыми, родственниками, и всё больше утверждаюсь в мысли, что основная масса моих оппонентов зомбаки, биомусор, неспособные иметь собственное мнение, потерявшие всякую способность к эмпатии, утративших здравый смысл и человечность. Не хочу обижать животных, но сравнить их не с кем. Это просто дерьмо, весь удел которых стать источником азота, фосфора, и других микроэлементов в почве.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов7 июня 2023 г.-2+6
      Я давно убедился,что основную массу населения России составляет двуногое покорное стадо,которое и животными-то нельзя назвать.И образовалось это безмозглое,тупое стадо в результате отрицательного генетического отбора,особенно за последние тридцать лет.Но палка о двух концах.В этом "явлении"есть и положительные моменты.Яркий пример-события в белгородской и брянской областях,в частности в Шебекино.Никто из жителей не бросался грудью на амбразуру,защищая Родину.Немного повозмущались на мародеров,своих же двуногих,посягнувших на их личное имущество вот и весь патриотизм.Да,стадо отлучили от своих стойл,доставив некоторое неудобство,а так всеобщий пофигизм и хатаскрайность,что является результатом такого же отношения действующего ОПГ ,во главе с Плешивой Крысой,к своему двуногому рассейскому стаду.Поэтому все эти патриотичные "примочки",развернутые властью,как предсмертные судороги умирающего
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 июня 2023 г.-3+5
    //Так прекратите бесчинствовать...// Не прекратят, даже не надейтесь. Путин хоть раз признавал свои ошибки? А тут не просто ошибка - преступления без срока давности. И все его подельники это тоже понимают, потому что наказание и их коснется.Будут бодаться до последнего. Ресурс у них есть, и деньги, и войска. Так что скорой победы ждать не приходится
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+4
      Плешивый же сравнивал себя с крысой, загнанной в угол, по ходу пизд@нёт он ЯО, судя по подрыву плотины, он, видно, уже готов отправится в свой блядский рай вместе с "дарагими расеянами".
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров7 июня 2023 г.-2+4
        Как говорят, есть ньюанс)) Жить Бункерный еще как любит! Натовцы Путина и Ко прямым текстом предупредили, что сразу же сделают на любое применение тактического ядерного оружие по Украине. А это - уничтожение ЧФ и всей российской группировки в Украине обычным вооружением . Удар ядерным оружием по бункеру Путина.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 27 июня 2023 г.-1+3
          А как тебе такой, почти конспирологический, но вполне вероятный сценарий... Путина(двойника) убивает неведомый натовский киллер, вопрос решён, пока суть да дело, настоящий путин, после несложных хирургических манипуляций превращается в Пу Кин Сю, и благополучно доживает свои дни в каком нибудь Даляне...В обмен- ДВ становится китайским. Этот червь способен на всё.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров7 июня 2023 г.-1+3
            Да вполне) Только зачем такие маскировки? Спрятаться в России можно в любом коттеджном поселке и никто никогда не узнает, минимум обслуги, не привлекать внимание и всё... Но он привык жить в роскоши, так что заранее куплены или остров, или небольшая страна) Гитлеровцы же вполне успешно прятались, сейчас почему бы и нет?
            • дмб дмб
              дмб дмб7 июня 2023 г.+2
              Вы пожалуй путаете Божий Дар... Гитлеровцы могли прятаться. потому что их не особо искали те. кто мог искать, а именно США и Англия, которые и найденных-то военных преступников не всегда выдавали, если те им были нужны. А в данном случае государств. которые будут ссориться с сильным из за судьбы замухрышки-неудачника лично я не знаю. Да и Вы вряд ли назовете.
              • Антон Невзоров
                Антон Невзоров7 июня 2023 г.-1+2
                Чтобы кого-то искать, надо знать, где искать)))Есть масса преступников, которые в розыске, но их не могут найти. Путину спрятаться - раз плюнуть. Писал же выше - любой частный дом, даже квартира. Ты только инкогнито туда попади, пару верных людей для прикрытия и обслуги (обычные муж и жена) и вуаля. Можно даже неподалеку от Кремля)) Большинство соседей друг друга зачастую не знают. Никакие участковые и прочие менты к ним не заходят и т.д. Как можно найти такого человека?
                • дмб дмб
                  дмб дмб7 июня 2023 г.-1+1
                  Святая Вы простота. Даже в сообществах, связанных родо-племенными отношениями, всегда есть люди. согласные за вознаграждение предать главу рода, А уж нынешнего Гаранта его соратники сдадут даже не за деньги, а за шанс уцелеть самому. Еще и драться за пальму первенства будут.
                  • Антон Невзоров
                    Антон Невзоров7 июня 2023 г.-1+1
                    Ну и почему его до сих пор не сдал, не пристрелил и т.д.? Вы весьма наивны, если до сих пор так думаете. Я же написал выше, что многих преступников ищут и до сих пор не могут найти. И вознаграждение есть, и в Интерполе есть. И знакомыми окружены, а до сих их не нашли, и не сдал никто, почему? Я вот по тольяттинской братве такие примеры знаю, до сих некоторые лидеры живы, прячутся, кто за бугром, кто в России. И? А уж Путина спрячут так, что вообще никогда не найдут. Было бы желание
                    • дмб дмб
                      дмб дмб7 июня 2023 г.-1
                      И кто же его будет прятать и из каких соображений? Я конечно не возражаю, что нынешняя власть в стране поголовно состоит из лиц, действия которых наказуемы по Уголовному кодексу. Но сравнение власти в других государствах с тольятинской братвой более чем забавно.
                      • Антон Невзоров
                        Антон Невзоров7 июня 2023 г.-1
                        Вы прикидываетесь или банальностей не понимаете? Или поспорить ни о чем надо? Люди из примеров успешно прячутся и от властей, и от Интерпола, и от кровников (что даже поопаснее будет). Спрятать Путина, у которого финансовые и прочие возможности одни из самых крутых в Мире, это раз плюнуть.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+3
          Следующий шаг плешивого уродца при удаче контрнаступа украинцев- подрыв Запорожской АЭС, обвинят, как заведено, Украину.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров7 июня 2023 г.+3
            Там, к счастью, всё немного лучше. Реакторы ВВР, на воде, самые безопасные. Четыре блока уже заглушены, два еле теплятся. Так что грязная бомба по типу чернобыльской исключена самим типом реакторов.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+1
    Чем дольше идёт война, тем больше забывается мирная жизнь. Это печально, но логично. Мы живём в мире, где Плешивый решил, что именно он им управляет и ставит свои порядки, но мир огрызнулся и теперь происходит этот хаос. Его скудный ум и детская наивность не позволила понять, что ему просто так не отдадут самое большое государство в Европе. Теперь об Украине знает весь мир и это, как бы странно не звучало, заслуга Путина. Тупой человек до конца будет настаивать на том, что он прав, даже если осознает свою ошибку. У него просто нет выхода, поэтому война и будет продолжаться. Диктатор похоронит ещё сотни тысяч собственных граждан, проиграет, но ошибку не признает. Мирная жизнь вернётся, это безусловно, но сам мир уже не будем прежним, так что храните свои прекрасные воспоминания.
  • Игорь К
    Игорь К7 июня 2023 г.-1+1
    В тексте неточность в отношении Захарченко:" ...В его активе обнаружили 13 квартир, 14 машиномест в элитных районах столицы, а также четыре автомобиля, слиток золота массой 500 граммов, часы «Rolex» и драгоценности. Но самым сладким, что нашли - валюту, сумма которой в рублёвом эквиваленте составила 8,5 миллиарда рублей.Деньги были обнаружены в одной из квартир, находящихся под его контролем. Больше 8 миллиардов рублей. Наличными. Можете представить масштабы? Многие едко отпускали шутки о том, что если такие деньги лежат у полковника, то что лежит у генералов?"
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов7 июня 2023 г.-1+4
    Игорь,Вы тоже немного ошибаетесь.1.6 млрд рублей,это личная собственнось следака Тамбиева,а все деньги,недвижимость и движимость это общак ОПГ МВД.Поэтому процесс по этому делу прошел по-тихому,Захарченко никого не сдал и я уверен,что он "тянет срок" если не на Мальдивах,то минимум в Сочи или Краснодарском крае,поближе к Черному морю,поправляет здоровье,после стресса.А Тамбиева элементарно сгубила "чебуречна"я жадность,вовремя не поделился с кем надо.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+1
    Триста животных погибло только в зоопарке Новой Каховки. Пишут, что спасти их не было возможности, потому что зоопарк был заминирован. А сколько зверюшек умерло всего - не сосчитать. Если Бог есть, то те, кто всё это сделал, будут вечно тонуть в своих клетках в аду.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков7 июня 2023 г.-5+3
    Неудачи на фронте нужно перебить визгом на информационном поле. Прямо день украинобесия какой то.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+1
      А где неудачи? Шойга сказал, что вчера на Запорожском направлении, уничтожено 3700 укронацистов при потерях росияк 71 человек, каждый руский илья муромец убил 50+ укронацистов, это же великая гойда...
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов7 июня 2023 г.-2+2
        Так русские богатыри -летчики вртолета ракетами героически уничтожили три американских военных зерноуборочных комбайна John Deer,замаскированных под танки Леопард-2.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 27 июня 2023 г.-2
          Да, это вообще лютый кринж, они уже, кажется, сами себя боятся.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 27 июня 2023 г.-2+1
    Да ты и взаправду особо одарённый... ты сам был когда нибудь на ГЭС? Как можно снарядом, или даже ракетой повредить тысячетонный монолит? Там и десятка ракет не хватит, даже при условии, что они попадут в одно и то же место, что практически невозможно, к тому же на видео отчётливо видно, что глыбы бетона выворочены изнутри. Чтобы подорвать плотину нужна не одна тонна взрывчатки, которую нужно ещё заложить в правильных местах, да ещё и шурфы пробурить. Там не одну неделю работали взрывотехники, судя по масштабу подрыва. Иди бабушке своей сказки рассказывай.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 июня 2023 г.-1+1
    "обоснование этой, возможно, самой загадочной в истории по ее целям кампании" - ничего загадочного нет. Обычная война за территории. Типичная захватническая война. Всем вменяемым людям это было понятно с самого начала, а невменяемым советую обратить внимание на то, что Путин достаточно быстро объявил оккупированные земли российскими, тем самым сняв все вопросы о целях войны.