Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как ошарашить до попытки восстать из-под властной пяты родной народ?

  • Глава Ространснадзора Виктор Басаргин сообщил, что в прошлом году его служба выявила более двух тысяч полетов, когда на самолетах использовались компоненты с истекшим сроком годности. Это влияет на безопасность в воздухе – и связано с запретом на поставки запчастей. Но хоть какой-то выход найден был в так называемом авиа-каннибализме – когда одни самолеты, наши и импортные, разбирают на запчасти для других. При этом число авиарейсов сократилось здорово: за границу мы, поссорясь с целым миром, летаем все меньше, а на невойну – в теплушках отвезут, назад гробы идут грузовиками.

    В этом же году тут все, понятно, лишь еще усугубилось. Ну и что? И ничего! Время такое на дворе распадное – терпеть и падать, падать и терпеть...

    Вот еще новость: начальник отдела контроля за оборотом товаров Брянской таможни арестован за получении взятки более 1 млн рублей под обещание провоза грузов без досмотра... Чиновники от самых низовых до вице-губернаторов и глав крупнейших структур и производств сейчас мздоимствуют и тащат как с пожара, даже не глядя на то, что нет-нет на том и погорают. Девиз их словно насечен на всей госслужбе нашей: «Воруют все, а всех не пересадите!» Да и сроки там, и содержание в зонах с хорошим подгоном – куда терпимей, чем у политических.

    И что? И ничего! Такое время мутное – красть, падать и терпеть, терпеть и падать...

    В Новосибирске на ограде православного храма в честь святых Новомучеников Российских кто-то написал «Не убий». Представитель Новосибирской митрополии РПЦ назвал это актом варварства и беззакония, попыткой осквернить святое место. Были вызваны маляры, чтобы закрасить одну из главных христианских заповедей, недопустимую ни внутри, ни подле христианских храмов, проповедующих теперь прямо обратное.

    И что? И ничего! Такое время – убивать, терпеть и падать, падать и терпеть...

    Краснодарский край и другие регионы юга России в последнее время потрясли, как пишет bloknot-krasnodar.ru, громкие преступления помилованных убийц, грабителей и расчленителей из ЧВК «Вагнер». Вернувшись с зоны СВО, они продолжили свое любимое занятие на Родине, выведшей их в свои герои. К примеру за 200 тысяч рублей убили на трассе девушку и мужчину, у которого остался четырёхлетний сын... А начинало свой преступный путь это урло с самых жестоких злодеяний, за которые хватало сроки аж до 18 лет. Теперь таких по милости этой СВО все больше на свободе, они еще и козыряют их презрением к законам и чуть не государственной защитой – и вгоняют в дикий ужас местный люд.

    И что? И ничего! Такое время, значит – цвести урлу, а прочим терпеть и падать, падать и терпеть...

    И таких примеров из всех сфер жизни – пруд пруди. Под разговоры про патриотизм, победу над врагом, которым стали для нас все кто, выпускают, а не пожирают свои самолеты – идет какое-то неслыханное разложение и вырождение. Прежде всего – моральное, когда носителями лживой насквозь идеологии, оправдывающей дутым патриотизмом развал всего, фикцию судов и выборов, стали валютные теле-лжецы и кремлеботы.

    Разруха в головах несет разруху в авиа- и автопроме, в медицине, науке и экономике, в чем мы вот-вот будем уже позади планеты всей. И если даже с помощью всяких убийц, насильников и расчленителей возьмем на только Киев, но и Париж с Нью-Йорком – это не поможет нам ничуть. Наши Рогозины, Чубайсы, Миллеры и Сечины, сумевшие самую богатую ресурсами страну сделать беднющей самой – завоюй мы еще хоть три планеты, на радостях вконец нас втопчут в прах. Ибо не где-то за границами своей страны или Земли сидит беда вся наша, но в нас самих. В этом терпильном «падать и терпеть» по любой причине и без причины даже.

    А уж такое небывалое событие как нападение на негодную соседку с уймой трупов и крови – и вовсе лучший повод простить власти, шлющей народ в окопы и гробы, любое воровство и все ее страсти-мордасти. Для чего, я думаю, и развязали эту бесконечную СВО живущие за каменной стеной от глупого народа его хитрые поводыри: красть вечно с этого пожара и военно-пожарными законами заткнуть все вякающие против рты.

    Поэтому желать победы тут – это, на мой взгляд, желать погибели народу своему, его науке, медицине, правосудию и производству. Но главное – моральному устою, без которого он обречен уйти в хвост самой отсталой Азии, где мы сегодня уже закупаем многое, что не способны сделать сами под своим гробящим все дельное ворьем. Но поражение, как те ошибки, на которых учатся, и как немцы под Москвой – еще вдруг как-то ошарашит до восстания из-под копыт властителей-истребителей поверженный ими народ...

15

Комментарии

2 комментария
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН21 мая 2023 г.-3+4
    спали спокойно муж с женой прошлой ночью в Бериславе , пока не прилетела кацапская управляемая авиабомба в частный дом.И нет людей. Рашистам век не отмыться от крови
  • yuri 54
    yuri 5421 мая 2023 г.-2+3
    Да,это странно, и как кажется, противоречиво звучит для настоящего ,а не путинского патриота: желать победы РФ в этой войне нельзя. Но только поражение способно спасти российский народ от позора на долгие годы, и погибели его страны. Вот только даже искренние противники войны всё равно поражения не хотят. А зря. Что ж, в таком случае погибнут и они, но победы всё равно не будет.