Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Коричневый оскал: в первых рядах против него пойдут его же первые ряды

  • Все помнят времена, когда наши высшие чины соревновались в либерально-разрешительных починах: открыть дороги, упростить, позволить, прекратить кошмарить... Сменился курс – и принес чудо полного перерождения тех же лиц, запевших хором прямо обратное былому: закрыть дороги, усложнить, запретить и закошмарить беспощадно!

    Взять хоть такого видного русского патриота спецоперации и всех карательных затей как зам секретаря Генсовета ЕР, председатель комитета Думы по информационной политике Александр Хинштейн. Когда-то в первых перьях «МК» он сражался за свободу слова и предпринимательства, за бесцензурщину и «все флаги в гости к нам». Я даже помню мой конфликт с его газетой из-за дельца Трунова, которого я обвинил в скупке квартир у бедняг по цене ящика водки, а те, с кем Хинштейн стоял в одном строю, мне гневно отвечали:

    «Так это свободный бизнес, и если с небывалой прибылью – значит, такой успешный, пора понять основы рынка! А что он причастен к последующим смертям тех лиц, еще нужно доказать!»

    Но вот всё, как в калейдоскопе, перевернулось – и вчерашний свободолюб сегодня пишет:

    «Регулярно получаю сообщения о появлении на «Яндекс Музыка» откровенно русофобских и экстремистских композиций… Конечно, все эти сигналы я немедленно пересылаю в Роскомнадзор... Еженедельно РКН находит на «Яндекс Музыка» несколько десятков композиций экстремистского толка, требуя затем от платформы их блокировки. Конечно, так быть не должно. Необходимо, чтобы платформа самостоятельно модерировала свой контент, не допуская подобной «дичи». Но увы. Очевидно, по доброй воле, без жесткого законодательного регулирования «Яндекс» делать этого сам не будет...»

    Мало нам лютой полит-цензуры, хоть и запрещенной нашей Конституцией, но достигающей уже нацистского размаха, с уничтожением книг и массовой затычкой ртов – давай вводить еще и музыкальную! А завтра – какую-нибудь еще мимическую, дыхательную и глотательную? Ну надо же будет чем-то еще верному угоднику режима отличиться, чтобы всласть его благодарности напиться!

    Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая развивает дальше этот расовый почин:

    «Установление уголовной ответственности за русофобию, отнесение русофобии к современному нацизму и человеконенавистнической идеологии – это целеполагание, направленное на сохранение мира и безопасности».

    Ей живо подпевает замминистра юстиции РФ Андрей Логинов:

    «Совершенно четко я поддерживаю необходимость закрепления в законодательстве понятия русофобии, предупреждение распространения информации, враждебной к России, и установление ответственности за русофобскую деятельность...»

    Критерии этих уже чисто инквизиторских преследований до того размыты, что можно будет хватать вообще любого, кто вздумает хоть чем-то недовольным быть. Не нравятся наши взяточничество, воровство, повальное вранье, карательный размах, дикая научно-техническая отсталость – русофоб и враг России! На 25 на зону, а лучше на пожизненное, а еще лучше к стенке, за возврат которой сейчас орут вовсю сподвижники Хинштейна с Яровой.

    И я в связи со всей этой напастью вот что думаю. Когда-то же она закончится у нас своим Нюрнбергом, после чего опять зайдет весь гражданский перезапуск, свидетелем чего я бывал уже не раз. И в ельцинские 1990-е, породившие свободу слова, кровавого предпринимательства и нынешних Хинштейнов, и в путинские 2020-е, перекрасившие их из звездно-полосатых в коричневые. Думаю, не выбьется из этого порядка вон и новая перегрунтовка, при которой я услышу от тех, кто ныне обложил меня доносами в полицию и Роскомнадзор и всякими черными угрозами, такую речь:

    – Что поделаешь, такое время было, старались выжить как могли! Это ты такой безбашенный, на всех и на себя плевать, а мы заботились о близких, для лучших времен береглись. Страдали в душе, копили силы, молились по ночам, тайком об этом вот, а ты своей безуздой писаной только зря всех озлоблял. И доносы на тебя писали для твоей же пользы: сам знаешь, раньше сядешь, быстрей выйдешь; жалко, ты не сел... Так что не мы плохие, а ты ни к какому исправлению не годный выродок, таким был всю жизнь, таким и сдохнешь. Поэтому тебя и к старому столу не подпускали – и от нашего нового корыта пошел вон!

    А Хинштейны и Яровые как самые надежные и эффективные кадры – будут опять в первых рядах наших вперед смотрящих и борцов с проклятым прошлым.

13

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 мая 2023 г.+4
    как в той уже довольно давно подзабытой песне "евреи, евреи, кругом одни евреи", хинштейны, вассреманы и прочие иуды, ну с ними все ясно, этих примет ежели что вторая родина (а есть ли она у них вобще?)пару тройку месяцев назад их главный раввин прокаркал, чтобы дети Смона по возможности покидали РФ, хотя это обращение к ним осталось, и наверно не зря, помните как в 17 -ом кто особенно рьяно лютовал в ЧК? правильно, евреи, так и сейчас, и это уже не шутки, потом естественно, когда дело дойдет до фонарных столбов и ближайших деревьев, они будут кричать о холокосте, нацизме и антисемитизме, хотя ещё совсем недавно ратовали за законы в духе Третьего рейха прикрываясь борьбой с русофобией, в то же время сами по сути являясь откровенными русофобами
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 мая 2023 г.
    читать осталось незамеченным
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 мая 2023 г.
    капитализм креативен.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский18 мая 2023 г.
      ничего подобного, яркий пример тому Штаты, единственная сверхдержава на сегодняшний день, при всей креативности евреи по сути правят Америкой, где за отрицание холокоста существует уголовное наказание, помните, что происходило со звездами Голливуда, которые по пьяне плохо говорили о евреях, хотя сам Голливуд более чем на 2/3 евреи*? или тысячу извинений потом от них или конец карьере, скажите то же креативен, ничего креативного там и близко нет
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров18 мая 2023 г.+2
    Русофобия - это ровно из той же оперы, что победобесие и православие, активно подбрасываемые хитрож**** путинской властью своему бедному электорату. Для власти это ровным счетом ничего не стоит, а для народа, если не хлеб, то зрелища!
  • yuri 54
    yuri 5418 мая 2023 г.+1
    Сложновато будет с ответственностью за т.н. "русофобию". Ну а если вводить такоое понятие, то как быть тогда,скажем с татарофобией, или бурятофобией? А ведь перечисление фобий в РФии потянет не меньше чем на три десятка. И каждой фобии нужно дать точное определение, а то ведь у многих народов РФии свои понятия о том, что для них считать фобией...... А чтобы хинштейны и яровые не стали вновь самыми надежными и эффективными кадрами, то обязательно нужен закон о люстрации. И применять его нужно не только к госчиновникам, но и к тем патриотам , кто строчит ныне доносы. Хоть и говорят, что не должно быть коллективной ответственности , но по другому эту позорную прихлебательскую болячку не вылечить.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров18 мая 2023 г.+1
      Я так понимаю, они хотят ввести понятие "россиянофобию", но этот термин " не звучит", поэтому будет русофобия. Что касаемо расплывчатости и многовариантности трактовок, - так это им и нужно.