Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Чудовищная ошибка: завяз коготок – всем птичкам конец!

  • Депутат ГД от ЕР Олег Матвейчев, зашибающий свой пододеяльный депутатский доппаек модным сейчас карательным патриотизмом, предложил ввести очередную уголовную ответственность – за паникерство. Поводом для чего стал поток всяких неприятных для нас вестей с нашей невойны, насчет которых настоящий патриот де должен быть, как за едой, и глух, и нем:

    «Во времена Сталина расстреливали за паникерство. Я не призываю до таких жестких мер доходить. Еще не время, хотя, может быть, и до такого дойти. Но нужно начинать вводить ответственность за это... Если не поймут, уже до уголовной, но безнаказанным оставлять это нельзя... Будет уроком тем, кто распространяет репосты...»

    Но почему весь этот хлебный ныне патриотизм – в одни ворота исключительно? Народ должен и то, и се, его надо стращать, карать, в ежах держать и за границу не пущать – а власть, которая при Сталина несла все тяготы, вплоть до зонных и расстрельных, наравне, сегодня только смачно отдыхает! Жрет в три горла, как с пожара прет, и как ни велика и широка страна родная – тут только прибыльная вахта для нее, а настоящее ее житье может быть лишь за рубежом. Вот занятный список, где живут сегодня наши бывшие вице-премьеры:

    Илья Клебанов – Израиль;

    Альфред Кох – Германия;

    Аркадий Дворкович – США;

    Александр Хлопонин – Израиль;

    Алексей Кудрин – Израиль;

    Яков Уринсон – Израиль;

    Максим Акимов – Израиль;

    Анатолий Чубайс – Италия;

    Игорь Шувалов – Австрия;

    Виктор Христенко – Испания;

    Ольга Голодец – Испания...

    Но стоит нашим знатным патриотам сюда, в сторону власти глянуть – у них тотчас куриная слепота, в зобах дыханье сперло и «новый сталинизм» они хотят строить лишь как какой-то озверевший вконец феодализм. Когда народ, как скот, не знает ни настоящей медицины, ни хорошей жизни, ни выборов, ни прав, его за спертую бутылку водки беспощадно садят, тащат лить кровь за господ – а те, наворовавшись здесь, в парижах отдыхают!

    И эта пропаганда «смерти за царя» среди этих кликуш патриотического фронта, нашедших тут лучшее укрытие от передовой – доходит уже до сущего безумия, просто шокирует. Как например в ролике «Клуба рассерженных патриотов» Стрелкова, где они вопят про «ощущение бездны», нас накрывшей, спасение от которой лишь одно: «направить все ресурсы на победу в войне». И от половинчатого сталинизма скачут уже к полному фашизму с его гитлерюгендом: «Война скоро пойдет такая, что четырнадцатилетних в строй ставить будем», – говорит один из этих бесноватых.

    Другой, пошиба более высокого, слуга всех строев и вождей, от Брежнева до Ельцина и Путина, Никита Михалков дает свой выход из той же бездны, вокруг которой все заколготились после брянской авиатрагедии – закрыть поганый Ельцин-центр:

    «Там детям показывают ужасающий мультфильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас, а свет в окошке – единственный человек, который пришел и все это поменял... Не заставляйте меня поверить, что вся история моей страны – «мерзость и дерьмо» и только святые девяностые сделали меня таким счастливым».

    А как лизал этому Ельцину  филей, когда тот был на месте нынешнего михалковского кумира Путина! Выходит, по ошибке – и стоит лишь ее исправить, как мы кругом и победим! А каких тогда высот достигнем, если еще и Мавзолей снесем и Ленинградскую область переименуем в какую-нибудь Путинославскую!

    И наконец несколько слов о брянском авиападении, что некоторые недопосаженные Матвейчевым писаки назвали «началом нашего конца».

    В Брянской области в один день сокрушились истребитель-бомбардировщик Су-34, истребитель Су-35 и два вертолета Ми-8 ВКС России, все 9 их летчиков погибли. Как пишет Коммерсантъ, истребители должны были нанести ракетно-бомбовый удар по целям на Украине, а вертолеты – подобрать их экипажи, если те будут сбиты.

    Что же стало причиной этой массовой, прежде не имевшей подобий катастрофы? Версии разные. Авиагруппа ВКС могла попасть в авиазасаду, где ее сбили ракеты «украинских агрессоров, не дающих нам мирно бомбить их города и веси». Могли сработать диверсанты, заброшенные с той же агрессивно не сдающейся нам стороны. Но есть и вероятность, что все четыре российские борта, принятые за украинские, были сбиты так называемым «дружественным огнём» российских ПВО по роковой, чудовищной ошибке...

    На мой же взгляд, всему тут голова и есть эта чудовищная ошибка, по которой мы стали по примеру нашего кинокумира лизать зады дуреющим с того вождям и потрафлять любым их авантюрам. В очередной и увяз уже до гибели всей птички, может статься, а не только брянской летной группы – наш коготок. Но чем еще может кончится этот дикий неосталинизм, когда одним – военные гробы и лагеря, а другим знай только набивай свои зобы под всякие фашистские побаски почем зря!

21

Комментарии

7 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 216 мая 2023 г.+3
    Путин знает, куда ведет страну — Песков.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 216 мая 2023 г.+1
    На поиски тела второго пилота сбитого в субботу Су-34 попросили выйти жителей Стародубского района Брянской области РФ. Администрация Стародубского района попросила людей «оказать помощь лодками и болотными сапогами» в поисках тела второго пилота
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев16 мая 2023 г.-1+1
    "Но чем еще может кончится этот дикий неосталинизм". Нет, автор, не неосталинизм, а неоторквемадизм. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ - НА ТО НАПОРОЛИСЬ.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна16 мая 2023 г.-4+3
    Автор, уймитесь уже со сталинизмом. О каком сталинизме может идти речь в настоящее время?
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 216 мая 2023 г.+2
      ФСБ предложила разрешить силовикам проводить обыски без решения суда. "В инструкции сказано, что проведение обследования, которое ограничивает конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, без решения суда допускается «в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести ‎к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления». Ждите чёрный воронок.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 216 мая 2023 г.+3
      А вот ещё...Комитет Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять 21 июня во втором и третьем чтении президентский законопроект о войсках Росгвардии, позволяющий военнослужащим применять огнестрельное оружие при большом скоплении людей, если это необходимо для предотвращения терактов или освобождения заложников, сообщает РИА Новости. Сталинизм ребячеством покажется.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов17 мая 2023 г.+2
    Сталин был вегетарианцем по сравнению с нынешними