Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Минздрав прав: доктора – мура, нам лучше вертухаев!

  • Есть у нашей оптимизации здравоохранения начало, нет у нее конца:

    «Минздрав РФ предложил передать часть медицинских задач от врачей к среднему медперсоналу... Инициатива связана с сокращением персонала, который используется в рамках СВО и помощи населению на бывших украинских территориях под российским контролем. Еще одна причина – дефицит специалистов...»

    Нашлись, как всегда, злопыхатели, ставшие ерничать:

    «А часть обязанностей медсестер – санитаркам. Еще ветеринаров и знахарей привлечь. А обязанности учителей передать школьным сторожам, поваров – посудомойкам, чиновников и депутатов – помощникам… Хотя за этих и так всё помощники делают, кроме получения денег».

    Но на мой взгляд почин Минздрава самый здравый – в том русле, куда          потекло наше здравоохранение еще до всякой СВО. Несколько лет назад я пришел с одним недугом в районную поликлинику – узнав там с изумлением, что теперь на каждого москвича таких по несколько. И можно выбирать врачей на свой вкус и риск – такая чудо-компенсация за утрату выборов депутатов, губернаторов и президента. Я выбрал – и ошалел от хамовитого врача, который, выслушав мои жалобы, залез в компьютер, нашел там мой недуг и выписал оттуда мне три первые попавшиеся лекарства. Смотреть, щупать меня он не стал, презрительно сказав, что это уже отстой и вчерашний день медпомощи.

    От его таблеток, оказавшихся еще и дико дорогими, мне стало хуже, и я, пользуясь тем правом выбора, пошел к другому эскулапу, потом к  третьему... В итоге набрал огромный пакет снадобий, от которых так и запахло моей смертью; спас же меня от нее молодой вьетнамец, на которого навели старожилы поликлиники: «Он хамить не умеет, он вас вылечит!» И точно, этот непривычно угодливый юноша очень внимательно осмотрел меня и мои рецепты, посоветовав из всех них оставить только одно средство – и принимать очень умеренно, после чего я впрямь поправился. Хотел закрепить успех, но мне сказали, что вьетнамца уже выгнали за неэффективную работу, от которой люди просто выздоравливали, а не делали аптеке нужные сборы. Еще и пенсии потом платить этим здоровякам до 90 лет!

    И при таком общем курсе ясно совершенно, что незачем держать этих избыточных врачей. Не то что медсестра, любая техничка легко наберет в поисковике «повышенное давление» или «плохой сон» – и спишет первые три лекарства из выданных компьютером.

    Вот где сегодня впрямь нужны спецы – это в пошедшем у нас куда въедливей карательном труде: аж сам глава Совета по правам человека при президенте Фадеев переметнулся из защитника этих прав в их обуздателя:

    «Что касается Telegram-каналов, они находятся в вольном поле. Если нарушений со стороны Telegram-каналов значительное количество, нужно думать о введении их в законодательное поле, подобное СМИ».

    То есть под тотальную цензуру. А уж те, кто по долгу службы, например в этих неизбираемых больше депутатах, обязаны гнать репрессивный вал – штампуют самые дикие законы что ни день: от 10 лет за сбор не тех грибов до 25-и за скверное слово в адрес власти. И окрыляет этих карателей, получивших нынче зеленую улицу везде, еще и то, с каким истовым воодушевлением народ при том с обочин в воздух чепчики бросает:

    «Кончилась ваша лафа, мстить мы будем щедро и жёстко, так, чтобы ваша кровь по земле брызгала. Я горжусь, что Россия наконец встала с колен и в морду со всей пролетарской ненавистью вас, либерастов, бьёт!»

    Так пишет мне патриот этой карательной дубины, каких сегодня развелось вдруг не пойми откуда видимо-невидимо. А другой доводит уже до последней откровенности этот лютый патриотический почин:

    «9 мая мы вырвали национал-социализм из немецких рук и по праву сильного присвоили этот трофей себе. Если и есть сверхлюди – это мы, русские. Осталось реализовать идеи превосходства над другими народами на практике и окончательно решить украинский вопрос, а заодно избавиться от примазавшихся к нам паразитов, работающих на ослабление и разложение великого русского народа. Уверен, что все наши самые величайшие победы еще впереди. Быть добру!»

    Ну кто бы мог подумать, что победу над самой страшной на земле заразой мы станем обращать когда-то в ее паскудный перехват! Но вот же повторяем уже не только концлагерные и другие властные замашки побежденных, но и сами лозунги, с которыми те шли в свой ад, а мы хотим под нашим фюрером войти в свой рай. Поэтому какая еще тут к черту медицина, где мы, когда-то в ней блиставшие, достигли ныне неслыханных низин! Врачи не лечат от гражданской и духовной смерти. Которая пришла, когда сперва мы безропотно сдались оптимизации выборов, судов и той же медицины, повышению пенсионного возраста и бессрочной власти вождя – а следом и всем прочим прелестям этой диктатуры. Включая СВО, 25 лет за прекословие – и холуйские восторги вроде приведенных выше на сей счет.

    И при таком идущем с головы распаде – толку ли лечить Минздравом телеса, не существующие у людей отдельно от души и мозга. Нам можно смело ставить вместо докторов не медсестер, а вертухаев и охранников – покорный до самоубийственного раболепия народ и глазом не моргнет. Один пес, с таким упадком духа, чести и морали, как у поклонников и жертв очередного фюрера – на свете долго не живут. И медицина тут, пошедшая общим, всей нацией натоптанным гиблым путем – бессильна.

20

Комментарии

3 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 мая 2023 г.+4
    Как посоветовал один из руководителей Госдумы, Толстой, - лечитесь корой дуба! Еще подорожник - наше всё.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов13 мая 2023 г.+6
    В 17 веке некто великий пересмешник Уленшпигель, заделавшись доктором за 200 гульденов и за один день поставил на ноги целый госпиталь! А всего-то нужно было предупредить всех больных, что после крика Уленшпигеля «Вставай, кто здоров!» последнего не вставшего из больных он сожжет и из его пепла сделает чудодейственное лекарство, которое всех вылечит! И действительно, после этого призыва все больные сразу бодро вскочили и даже уверяли, что здоровы! Так всю РФ можно на ноги поставить и эффективно направить, например, на СВО! А можно вернуть Кашпировского с Чумаком и им подобных, и лечить по телевизору - всех разом! Глядишь – и Малышева из-за бугра вернётся на помощь! Такие перспективы открываются в деле оздоровления нации - аж дух захватывает!
  • юра недобрый
    юра недобрый13 мая 2023 г.+5
    типа этого начали практиковать еще в 1 волну путинской оптимизации здравоохранения.знакомая работала медсестрой им доплачивали за техничек .после оптимизации их всех перевели в технички но с выполнением обзанностей медсестер и на зарплату техничек без доплат\не шутка\