Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Безысходный порок российской оппозиции

  • Ощущение, что не только власть у нас рехнулась, но и оппозиция. И зря та сажает эту – упертых догматиков типа Кара-Мурзы, которых железно не пожалует народ, но заклеймит за выдачу своего черного за белое дрянными либерастами. С такой оппозицией и никакой защиты от нее не надо!

    Сперва два слова о все пущем сходе с панталыку власти. ТАСС и другие новостные службы передали: «Вмешательство посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта привело к сходу локомотива и семи вагонов грузового поезда в Брянской области». Значит, теперь «вмешательством» велено называть теракты и диверсии на ж/д – а там и в авиации, в торговых центрах и так далее, – это ли не сход с ума! Или секретарь Совбеза Патрушев пугает: «Внутриполитические процессы в США приобретают турбулентный характер и становятся неуправляемыми в силу непримиримых разногласий элит, корпораций и властных структур...» Ну не бред – твердить с истовостью полоумного сектанта о крахе Америки, сулимом десятилетиями, когда у нас самих горят вовсю подорванные нашей СВО склады и трубы и летят под откос из-за нее же поезда?

    Но и оппозиция шурует в том же одержимом своими непрошибаемыми догмами ключе. Вот образцовый оппозиционер пишет с ядовитой иронией, забирая под одну гребенку разное предельно:

    «Каким теплым местом была Москва до определенного момента! Как там жилось, зарабатывалось, любилось и мечталось! Когда все это прекратилось и пришло осознание? 24 февраля 2022 года? Или раньше, в 2014-м в Киеве? Или это 2008-ой, скажем, в Грузии?.. Это к вопросу о том, что обыкновенный фашизм состоит из обыкновенных фашистов...»

    Но в 2008-м мы сделали обратное тому, что натворили в горестном 2022-м. Защитили Южную Осетию и Абхазию от геноцида Грузии, чей генерал Каркарашвили ранее предложил разменять все 100-тысячное абхазское население Абхазии на 100 тысяч грузин. Дескать абхазов, люто ненавидимых грузинами по сей день, еще пуще, чем мы сейчас возненавидели украинцев – тогда не станет вовсе, а Грузия своей потери и не заметит!.. Но упертые догматики из оппозиции будут, хоть им кол на голове теши, по их прописям приравнивать наш благородный, защитный для абхазов и осетин поход на Грузию 2008-го к агрессии 2022-го! Однако наши люди все ж не до того слепы, чтобы не узреть тут разительную фальшь, ведущую к подрыву всякого доверия к гиблым борцам с не менее гиблой властью.

    Или такое же прописное обожествление отпетого негодника Немцова, который в нижегородских губернаторах обрушил насмерть цветущую прежде область, выслуживаясь перед Западом и Ельциным. Истребил там все колхозы, совхозы и молокозаводы в пользу мнимых  фермеров и экспорта – как требовал Мировой банк. За что стал нашим самым почитаемым за рубежом политиком и управленцем и чуть не попал в наши премьеры... Но вот грохнули его за темные денежные дела, ради которых он гробил подельников – о чем я знаю хорошо из моей развдпоездки тех времен в Нижний, – и о нем заголосили как о сущем светоче! Ну да, болтать языком, осуждая власть, вынувшую у него изо рта жирный кусок, он был здоров, но чужими грехами свят не будешь!

    И таких лидеров вроде еще насквозь лживой Чириковой, как и примеров выдачи нашей остекленевшей оппозицией всякой дряни, в том числе преступной, за святое дело – до черта и больше. Помните – «Белые пришли – грабят, красные пришли – грабят, куда податься бедному крестьянину?» Так и теперь: власть врет, оппозиция – не меньше, кругом зашоренность, шаблонность, догматизм, и одни твари лезут обличать других...

    А те из граждан, кто шкурой уже чуют, что не туда несет нас общее течение, и желали бы прибиться к какому-нибудь спасительному берегу сопротивления – остались в полном сиротливом одиночестве. И властный, и либерастный берега – равно отталкивают их, а сами из себя они никак не выродят достойных лидеров, не схожих с теми, что обделались указанным остекленением. Вот власть по праву сильного и насаждает свой тюремно-крепостной, упадочный в науке, экономике и производстве деграданс.

    Как и откуда эти лидеры, которые не станут побивать одним враньем другое и родину свою полюбят, а не западный прикорм, возьмутся – я не знаю, в голове и близко нет... Но неужто недостаточно еще прижало нас, мало разрухи, крови и смертей для оплодотворения тех надобных побегов? И лишь когда пойдут такие ужасы, как на исходе Первой Мировой с ее уже морями крови и пустынями разрухи – их нарождение зайдет? Тех, кто не станет, громя Кремль, поднимать на знамя подонков из его противников, вся ненависть к нему которых, как у недопремьера Немцова – за отвод от барского стола...

11

Комментарии

5 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 мая 2023 г.-2+2
    Какая из Немцова оппозиция?)) Любимчик Ельцина, со многими путинскими работал во власти, никаких разногласий у него не было. Путин ведь тоже по началу из себя либерала корчил? А превратился в диктатора. Нет в России гражданского общества и демократии. Это надо зафиксировать. Почему? Менталитет такой, несвободный, рабский. Кстати, и реальной оппозиции нет именно по этой же причине. Комми - ровно такие же карманные и лживые "оппозиционеры"
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 мая 2023 г.-3+3
      Но ведь как говорится "из двух зол"... А Немцов 10 лет тому дал довольно точную характеристику царю...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 мая 2023 г.-6+3
    //Защитили Абхазию от геноцида Грузии// Это еще как посмотреть. Если в результате геноциду были подвергнуты все грузины, проживающие в Абхазии (частично убиты, остальные - выселены), то....Абхазия в результате такой защиты превратилась из процветающего курорта в какой то запущенный, развалившийся Совок
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 26 мая 2023 г.-1+4
      Разделяй и властвуй. Остальное не важно. За грибы-ягоды статья, за дровишки-статья, за белый лист бумаги-дискредитация, прыжок на месте-провокация... А помните, была такая песня о мире? Штраф, как минимум. Вместо Габышева теперь другой "шаман"...
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова6 мая 2023 г.-1+4
    Наконец то о воре Немцове сказана правда, а то всех за идиотов держали, рассказывая о его "борьбе с режимом". Даже Шендерович.