Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Даром убивать людей – великий грех, а за хороший куш – святое дело?


  • «Бедность – не порок, а вдвое хуже». В.И. Даль. Пословицы русского народа

     

    В одной стране, естественно, не нашей, напавшей из своих дурных амбиций на соседнюю, хреново сделалось в итоге всем. Ну, за исключением властителей, сумевших скомпенсировать свой Куршавель и прочую Европу, закрывшуюся за их агрессию перед их носами – вложеньем наворованного в местные утехи. И служащих им карателей, нашедших утешение в насаживании соплеменников на швабры и немыслимые сроки «ни за что».

    Здорово поплыл там средний класс, и раньше не особо состоятельный. Кому из-за ухода иностранных фирм-работодателей в связи с той же агрессией стало сильно не хватать, кто сам дал деру за рубеж от призыва на фронт и озверевших полицаев. Но и беднота из-за поломки экономики той страны, жившей сливом своего сырья в развитые страны и покупкой там всего, что делают руками и мозгами – пошла в обвал: доходы те же, а цены на все взмыли дико.

    При этом за год с лишним той бессмысленной войны, принесшей ее зачинщикам лишь кровь и смерть, ушло на нее аж 250 миллиардов долларов. На что можно было и настроить море всего, и поднять миллионы бедняков, получающих на душу в месяц по 100 долларов, что ниже низшего, прямо как в РФ, где это цифра – 8500 рублей. Но сами власти при их диком, как в той же России, воровстве в своих доходах ничего не потеряли – еще и спесь свою потешили: «Дразнили нас страной-бензоколонкой, а мы теперь не бензин, а вон кровь какую льем рекой!»

    И вот какой в итоге вышел неожиданный эффект. Те, кто вводили санкции против агрессора и уводили от него свои компании – мнили, что финансовый упадок заставит его рано или поздно прекратить свою бессмысленную живодерню. Но получилось все наоборот! Для семей с подушевым доходом в эти невозможные при диком росте цен 100 долларов поход главы семьи на фронт стал чуть не единственным шансом спасения. Даже по их телекам пошла реклама службы по контракту: дескать вместо труда жалким охранником в магазе или таксистом день и ночь – дуй на ту бойню, где зарплата, в переводе на рубли, аж 204 тысячи в месяц. И прямо в лоб в конце: мужик ты или не мужик?

    А та страна еще тем от нашей отличается, что пооткровенней будет, нет такого, как у нас, сплошного словоблудия и полного разрыва между тем, что на языке – и что на уме. И в другом ее рекламном ролике спрашивают в лоб их глубинария:

    «– Ты готов убивать тех, кто как бы плохо к тебе ни относился, но убивать тебя не собирался, на твою страну не нападал? – Да вы что! Я же порядочный отец семейства, православный, а не какой-то зверь, упырь, фашистское отродье! – А за деньги? За такие, что тебе и не приснятся нигде больше – аж 204 тысячи на российские рубли? – Ну, это меняет в корне дело! Где тут расписаться надо?»

    Отсюда и глубинный смыл той поговорки, что бедность не порок, а вдвое хуже. Неведомой, увы, там, где бедняки готовы всем людским и божеским заветам вопреки за деньги убивать, а телек вовсю к этому зовет. Возможно, если верить мудрости родного языка, не будь в той стране, напавшей на другую, такой тяжелой бедности, толкающей на самое дрянное – и самого того нападения не было б. Не говоря уж о его продолжении, прямо обязанном царящей в той стране, ресурсами богатой, невероятной, африканской нищете низов. С которой в психоневрологическом интернате второго по величине города той страны недавно умерли от истощения 7 детей-инвалидов, что никого не подивило даже.

    И если бы там люди жили по-людски – разве согласились бы против своей соседки, пусть и недружественной даже, воевать, руки кровью ее зазря марать? Скорей попробовали б как-то приманить ее, расположить к себе успехами не в бешеном, и послужившем дикой бедности народа воровстве – а в развитии науки с производством и заслуженных прибытках от того...

    Или же все-таки горбатого своей агрессией урода только могила исправит, и поговорка про все беды от проклятой бедности – для него лишь  отговорка?

17

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5423 апреля 2023 г.-1+6
    Слава богу, что живу не в той стране, что соседскую кровь проливает рекой. Правда, та страна объявила ,что теперь это её территория, но, думаю, это скоро закончится. Ибо в той стране не токмо ничего делать руками и мозгами не умеют,окромя как воровать да доносы строчить, но и воевать , даже за громадные деньги в пересчёте на рубли, и слава богу! Впрочем, тут понятно— кроме денег надобно ещё понимать за что , и на кой воюешь.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 223 апреля 2023 г.-1+2
      Бох мне пох, интересен сам факт оскотинивания самой читающей нации. Вряд ли это произошло в одночасье, вероятно, что они скоты по рождению. От хорошего дерева-хорошие плоды...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова27 апреля 2023 г.
    "Факт оскотинивания самой читающей нации."- интересен... Он хоть и интересен но понятен думающему и занимающемуся расширением своего Кругозора-выполнялись все 30 лет планы Даллеса по развалу СССР и, уничтожения страны РФ и её народа... Причём при активной и разносторонней помощи своих Уродов как в правящих кругах так и в оболваненном народе сказочками с путивизора. Последним подбросили возможность проявить свои возможности-воровать, убивать, предавать, брать кредиты на обустройство жизни и попадать в специально организованную кабалу!При этом везде и во всём повышая стоимость жизни разными налогами и заманилами! И безработицей!Спецы -разработчики плана А.Даллеса хорошо поработали а затем отлично внедряли в жизнь! И результат сегодня УВЫ-налицо!!! Начали просыпаться? поздновато ...