Самое свежее

Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один! Алексей Рощин. Итоги представления Александр Росляков. Причинное место

Александр Росляков. Сталин с Лумумбой – новые герои нашего дикого капитализма

  • В РФ, как оказалось вдруг, нет не только денег на народ, из-за чего там и сям пошли всякие протесты медиков, водителей и учителей – но еще и не за что держаться. Героев, чтобы помогли в трудное время устоять в твердом поклоне перед властью, не сыщешь днем с огнем!

    Можно, конечно, в нужную позу ставить по старинке – как в следующей новости, самой типичной для нашей провинции, которую никак никто не придет освободить от ее поработителей:

    «Акушер-гинеколог женской консультации Новотитаровской РБ1 (Краснодарский край) сняла видео об ужасном состоянии здания, где она работает. После чего её заставляют написать заявление об увольнении, так как её поступок «порочит репутацию главного врача». В противном случае грозят уволить по статье с волчьим билетом».

    Но куда страшней история, как в городе Гатчина Ленобласти ставили на место пехотинца, освобождавшего полгода Украину:

    «Алексей Лымарь демобилизовался по болезни. 22 февраля вместе с женой Мариной решил зайти в клуб «Стори». Но охрана не пустила; завязалась драка, били ветерана впятером и с помощью табуретки. Тут подъехала полиция и еще добавила Алексею. Через две недели он умер, оставив двоих сыновей 3-х и 14-и лет...»

    Все это говорит о полной потере ценностей и ориентиров, без коих все беднеющая жизнь превращается в какую-то вовсе амбу. Тупик же в том, что через 30 лет построения капитализма в РФ в народных толщах ненависть к нему стала головокрушительной. Никакого социализма в смысле свободы, равенства, братства у нас нет и в помине – но при этом среди самых верных слуг режима так и шастают, как призраки в ночи в дурдоме, самые левые идеи. Борьбы с капиталистами, богатеями и с заславшими их к нам Западом и США.

    И тут, что называется, хвост начинает вилять собакой. Власть видит, что в отсутствии этих героев-ориентиров, одними увольнениями, посадками, табуретками и дубинками полицаев – долго общество в узде не удержать. И ну подгонять ему этих героев по его вкусу – прежде вышвырнутых у нас вон. И вот на днях летит молнией новость о возвращении Российскому университету дружбы народов – имени Патриса Лумумбы. Героя впрямь – пламенного революционера и друга Советского Союза, убитого за его борьбу за социализм и независимость родного Конго. Но нашей олигархической, изворовавшейся вконец системе – он с какого боку? Видать, с того же, с которого хозяин «домиков для уточек» Медведев громко, с явным экивоком в сторону народных масс зачитал рабочей группе ВПК телеграмму Сталина:

    «Прошу вас честно и в срок выполнять заказы, если вы нарушите долг перед Родиной, начну вас громить, как преступников».

    И Кремль вовсю одобрил выставление в пример того, кто, думаю, всех этих Медведевых живо поставил бы к стенке за их превращение великой некогда страны в сырьевой придаток Запада, потом Китая:

    «Во времена Великой Отечественной было сложно, сегодня надо «обращаться к любому опыту», заявил пресс-секретарь президента России Песков, комментируя выступление Медведева. «Это бесценный опыт», – ответил он на вопрос, считают ли в Кремле нормальным обращаться к сталинскому опыту».

    Но вот беда: пока в наших героях – одни покойники. За исключением разве одного, кому премьер Мишустин намедни спел в Думе такие похвалы, что даже богу не поют. Неужто нынче больше нет хотя бы бессребреников, кого можно поставить в пример как борцов за народное, а не свое пупочное благополучие? Есть – да только не про нашу честь. Скажем, недавно президент Молдовы Майя Санду опубликовала декларацию о ее доходах и имуществе:

    «1. Зарплата 21 500 лей в месяц – 1 100 евро. 2. Квартира площадью 74.5 кв. м, куплена еще до избрания президентом. 3. Машина Toyota RAV 4, куплена в 2014 г. 4. Банковский счет – 600 долларов. Всё».

    Но эта вражьего поля ягода – не пример, а оплеуха нашим слугам народа, набившим их зобы до такого безобразия, что пришлось принимать закон по отмене публикаций их деклараций. Еще один с того же поля, причем уже боя – скачет прямо под нашими «освободительными бомбежками», фоткается с вооруженными бойцами, тогда как наш герой везде лишь со своей группой статистов. А чаще – вовсе в бункере с жадной толпой сидящих за дистанционным, чуть не в километр столом...

    Когда же мы своих ударных образцов для подражания и усмирения народного – в противовес тем вражьим народим? Или перевелись вконец на Руси настоящие моральные богатыри? Или под той правящей оравой, чьи неприличные при все беднеющем народе барыши пришлось секретить, вымерла сама мораль? Или под откос пошла земля, где карают не учинивших разруху, а вякнувших о ней, награждают за литье крови в чужих краях, а за попытку зайти в кабак в своем забивают насмерть с подмогой полицаев?

    Во всяком случае пока кроме непререкаемого обнулителя всех его клятв в стране дичайшего капитализма, еще залезшей добровольно под пяту Китая – официальных идолов для подражания лишь два. Товарищи Лумумба, беззаветный борец против капитализма и тех пят – и Сталин, ходивший в штопаных носках и старых брюках, величайший антипод господ, сведших на нет все созданное им. И это уже какая-то вовсе чертовщина – словно не хвост пошел вилять нашей собакой, а сам бес!

16

Комментарии

11 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4927 марта 2023 г.-1+5
    Все меняется и моя десятилетняя внучка носит футболку с портретом Сталина и где то раскопала значок Пионерской организации.При этом никто ее не агитировал и не заставлял.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 227 марта 2023 г.+3
    Призрак коммунизма давно уже бродит по Европе. И альтернативы ему не наблюдается.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 марта 2023 г.+3
      ну в Европе не знаю как там он выстрелит это призрак коммунизма, но у нас он (призрак) сразу бахнет огромной гильотиной на Красной площади
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова27 марта 2023 г.-1+3
      ВообщеНе призрак"коммунизма" а Призрак Социализма!!! И если приложить мозги и к ним конечно же Душу, то это ТО, что нужно Всему народу На Земле! Но оставим тем кто хочет капитализм нормальный а не Бандитский как в России. А вот в России точно нужен СОЦИАЛИЗМ-где оплата каждому по способностям и по труду!Где государство и власть Народные!!! Ну в общем поже на то как обещалось и начиналось после создания СССР
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров27 марта 2023 г.-2
        Ещё в 19т веке О.Бём-Баверк просто и ясно доказал, что "оплата по способностям и труду" - это ни о чём. Не существует прибора для измерения человеческих способностей. И непонятно - что такое "оплата по труду"? Что оценивать - затраты труда или его результаты? Это не одно и то же. Что касается власти в СССР, то тоже непонятно - почему власть принадлежала якобы всему народу, а в развале СССР виноват якобы один человек? Народ уж точно не виноват, по вашей версии. Вы запутались в своих мифах, краснопузые. И всё чаще сбиваетесь на антисемитизм вполне по-гитлеровски.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова28 марта 2023 г.+2
          А ВЫ разве не из таких же краснопузых???В чём Ваше тогда отличие??? И вообще это Ваше выражение показывает Ваш Тупизм!Й!!
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот27 марта 2023 г.+2
      Призрак бродит, а как бы его материлизовать... Компрадорская Партия Российской Федерации, под руководством Зю, на это не годится.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова27 марта 2023 г.+1
    Читаю книгу Игоря шафаревича "Большая тайна малого народа"! Он собрал мнения многих писателей-исследователей об этом "народишке", даёт ссылки на них !Например-"Массовое изгнание евреев было в Европе:13 век-Англия, 14 век-Франция, 15 век- Испания...Далее: "Один из вождей еврейского национализма , президент Всемирной Сионисткой Организации Нахум Гольдман говорил- "Гетто исторически было еврейским изобретением" И до сих пор евреи имеют тенденцию селиться в своих кварталах, в окружении, которые облегчают жизнь в общине". Так вот поинтересуйтесь например в Самаре они уже организовали-выбрали для себя такие злачные места и в украине и в России -Крым, прибрежные города Чёрного моря и т. д.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 марта 2023 г.-2
    Должен заметить, что капитализм в РФ хоть и диковатый, но не такой дикий, как в Китае. Кто знаком с китайскими реалиями, тот согласится. Что касается коммунизма, которому якобы нет альтернативы, то он как был признаком, так и остался. Построить коммунизм так и не удалось, хотя коммунистам для этого более чем хватало времени, ресурсов, а главное - власти. Более того, коммунизм как формацию никто даже не смог толком описать. Коммунизм так и остался миражом. А когда говорят, что миражу нет альтернативы, то это уже тяжкая степень шизофрении.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова28 марта 2023 г.+2
      Прежде чем говорить о строительстве коммунизма, надо пройти стадию строительства Социализма! Это старались делать в СССР! Но некоторым не понятно, почему же не удалось что-то построить! Этим не понимающим надо сократить своё пребывание в обсуждениях а расширить свой Кругозор по данной теме! Здесь же не уроки истории !!!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова28 марта 2023 г.
    Вот ну очень интересный материал для народа, желающего продолжения жизни на Земле!!!https://my.mail.ru/mail/2010chyrik/video/6/2049.html