Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Тришкина победа – или беда от наших внутренних Зеленских

  • Все для фронта, все для победы! Там, за бугром. Ради чего страна старается из кожи вон. Уралвагонзавод, наш главный производитель танков, впахивает уже в три смены. Чуть не круглосуточно вкалывает и наш генеральный цензор Роскомнадзор, блокируя вражеские интернет-ресурсы и близя час безраздельного торжества у нас суверенного Чебурнета. Почти не отстают Минюст, без устали штампующий все новые и новые списки иноагентов, и правоохранители, хватающие, штрафующие и сажающие за «нет вобле», слово «война», кавычки в слове «спецоперация» и так далее...

    Даже такие государственные кряжи как экс-президент Медведев и бессменный страж закона и законодателей Володин вносят свой вклад в святое дело через их tg-каналы, пока еще не закрытые Роскомнадзором. Вот последний сокрушительный удар Володина по бесконечно виноватому перед нами преступной некапитуляцией под нашими бомбежками Зеленскому:

    «На Украине собираются отменить День Победы – 9 Мая. В Великой Отечественной войне Россия, Украина и Белоруссия пострадали больше всех. Миллионы погибших, города были разрушены, сёла – сожжены. Память о Победе объединяет народ наших стран. Это не даёт покоя нынешнему киевскому режиму во главе с Зеленским. Много преступлений им совершено, но отмена Дня Победы – самый подлый поступок...»

    После этого чудовищного «собираются отменить», за что те наши бомбежки и десятки тысяч убиенных – еще самая малая кара, провидчески учиненная наперед, – враг просто не имеет права дальше жить. И победа на том забугорном фронте, как сообщают посвященные, нас ждет уже вот-вот: буквально через 2-3 года, ну лет через 10 – максимум... Если, конечно, не сглазить и никакая чепуха не помешает...

    Но беда в том, что попутно внешнему фронту, где мы терпим успех за успехом, у нас вовсю зияет внутренний, где, наоборот – поражение за поражением. Вот типичная с него сводка – каких становится день ото дня все больше:

    «В Ингушетии проведены обыски по делу о хищении средств из Социального фонда России (бывш. ПФР)... Следственные действия проходили более чем по 60 адресам, в них было задействованы более 1200 сотрудников, в том числе 600 бойцов ЦСН ФСБ, СОБР и ОМОН Росгвардии... Общая сумма хищений – около 2 миллиардов рублей. Задержаны несколько десятков участников ОПГ, в числе подозреваемых – бывшие должностные лица и работники Пенсионного фонда Ингушетии...»

    Выходит своего рода Тришкин кафтан. Бросаем все силы на внешний фронт – и оголяем внутренний, чего только и ждут разведшиеся у нас несметно, как черви в тухлом мясе, внутренние враги – эти воры и расхитители. Такой ярый патриот России как ветеран израильских спецслужб Яков Кедми, впечатленный победами на нашем внешнем фронте, на днях восторженно изрек на передаче другого патриота Владимира Соловьева:

    «Польшу можно поставить на колени за 1 час. 60 стратегических объектов могут быть уничтожены за 20 минут. И Польши нет. Там больше не будет водоснабжения, электричества, военных баз. Всё. Она вернется в каменный век...»

    Но как поставить на место тех, кто злодействую внутри РФ – вовсю крадя у ее населения пенсии, зарплаты и даже дома? Вот один из несчетного числа примеров таких краж: в Новосибирске обманутые дольщики вывесили огромный баннер на новостройке: «Долгострой 19 лет, властям НСО не указ президент». Пока метод борьбы с этим таков: на другое утро приехали промышленные альпинисты и под защитой усиленных нарядов полиции сняли крамольный баннер. Но проблему-то не сняли!

    Уже совершенно очевидно, что безвыходная басня Крылова про недотепу Тришку, латающего одни места за счет оголения других – это наш нынешний случай. Подтянуть внутренние фронты под нужды внешнего не удалось: наведение порядка за кордоном открыло зеленую улицу «внутренним Зеленским», которые не «собрались отменить», а уже отменили всякий страх перед законом! И если их преступное дело будет развиваться теми же темпами, что и сейчас – а ждать иного не с чего – это неизбежно подорвет и внешний фронт: Тришин кафтан – не то, в чем можно долго жить, тем паче воевать.

    А посему, может быть, плюнуть вовсе на внешнего Зеленского, пускай в своем режиме хоть все праздники, свято в нашем чтимые, отменит – а силы бросить на войну со своими негодяями? Не то те живо оставят нас не только с этой Тришкиной победой, но и без штанов. А то и без чего еще: ведь эти внутренние Зеленские, напавшие на нас еще до того, как внешний напал на наши пришедшие зачистить Украину от него войска – всем скопом пострашней, пожалуй, будут. Свое наворованное привыкли держать в чужих краях, мы им одна обуза – и если не начать бомбить их прямо сейчас, очень скоро оставят от нас рожки да ножки. И размен нас на куда удобнейших для их воровства мигрантов уже идет вовсю: вот только что в Москве суд выпустил из СИЗО целую банду беспощадно избивавших местный люд таджиков...

12

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов22 февраля 2023 г.+4
    ну да воруют. И к бюджетам всех уровней точно так же присосались. Все же видят как можно получать от жизни удовольствие, катая шлюх по Куршавелям, а на зарплату этого не получишь, да даже проблема отъехать от дома на общественном транспорте. Я вообще не понимаю, чем капитализм дорогого Владимира Владимировича лучше какого-либо западного. Многополярный мир может существовать только в голове человека, получившего плохое образование.
  • Павел Новиков
    Павел Новиков22 февраля 2023 г.-1+6
    Проблема не имеет решения в рамках существующей системы.
    • гогия  Элиа
      гогия Элиа23 февраля 2023 г.
      Вы сами-то поняли, что написали? Читайте Дарвина "Происхождение видов".