Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Кого ж бомбить, кто нам пуще всего нагадил?

  • Чует кошка, что какое-то не то, неправильное мясо жрать взялась – и ищет потому все новых оправданий своему почину заглотить никак не пролезающий в горло кусок. Начальник Думы Володин, при ком она вконец обратилась в «не место для дискуссий» и «бешеный принтер» для отпечатки спускаемых из АП законов – выдал на днях такое:

    «После госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет. Стала колонией США. Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются...»

    И потому де жрать ее, бомбить, оставлять без света и тепла не только можно, но и нужно. О том же, с добавлением обоснований для атомных ударов по смеющей огрызаться на наше «мне отмщение, и аз воздам» негодницы – твердит и словно вновь вернувшийся в тандем Медведев. А вслед за этими пророками в своем отечестве – орды их поклонников и ретрансляторов.

    Но что если те же критерии примерить к стране-праведнице, взявшейся за наказание, вплоть до ядерного истребления, страны-негодницы, где «тотальная коррупция и интересы народа не учитываются»?

    Вот из последних сведений о тех, в чью пользу вкалывает население РФ:

    «Из 100 самых богатых миллиардеров России 40 имеют иностранное гражданство, 57 проживают в основном за рубежом, более 68 вывезли туда членов семей... Паспорта Кипра и Израиля популярнее всего у главных держателей национальных богатств РФ, а жить и держать свои семьи они предпочитали в Великобритании, Швейцарии и США, где активно скупали недвижимость все годы путинской власти. Сегодня эти миллиардеры не замечены в помощи фронту. Зато ради сохранения их активов спешат отречься от России (таких уже 9: инвестор Юрий Мильнер, сын топ-менеджера Газпрома Николай Сторонский, экс-банкир Олег Тиньков и др.)».

    Но даже если эти толстосумы формально и живут в России, ей от них один урон. Мало кто из них обогатился своим трудом, создав что-то новое и общеполезное. 87 персон из этой «черной сотни» орудовали через чиновников и поимели свои миллиарды от приватизации, т.е. за счет присвоения плодов чужих трудов. Главной же целью их трудов неправедных стало встроиться в западные элиты, чего ради они с благословения российской власти во главе с бессменным Путиным годами выводили их наживу за рубеж. Только на их яхты ушло 18 млрд долл. На 1 января 2022 года объем их зарубежных кубышек составил 604 млрд долл.

    На Западе к нашим богачам отношение было всегда брезгливое, а через них – и ко всей безропотно горбатящейся на них стране с самыми низкими в Европе пенсиями и зарплатами и самой убогой научно-производственной базой. А с началом СВО даже радушный Кипр стал лишать этих проглотов «золотых паспортов». Но они из кожи вон стараются сберечь их западные прописки, ради чего Михаил Фридман, скажем, пообещал Нацбанку Украины 1 млрд долларов, а его сын объявил себя украинцем и стал жаловаться, что из-за санкций вынужден жить в съемной квартире в ОАЭ...

    Благодаря этим олигархам и обслуживающим их интересы высшим чиновникам в России за 30 лет была уничтожена большая часть доставшегося от СССР высокотехнологичного производства. И никакой не Запад, а свои олигархи и бессменный президент разоряли и порабощали «священную нашу державу» – но никакого покаяния в итоге, ни признания, намеком хоть, вины за это в них и близко нет.

    То бишь праведница наша при ближайшем рассмотрении оказывается сущей неправедницей и настоящей, в отличие от той же Украины, колонией Запада! Ибо в ту тот закачивает, с начала СВО уже 100 млрд. евро закачал; а из нас через наших богачей, которых Путин щедро осыпал высшими наградами – один Усманов принял из его рук четыре аж! – выкачивает!

    Так, может, нам перенести удар с негодников надуманных, изобретенных нашей пропагандой и высшими хапками ради отведения от себя глаз народа – на тех, кто всем выше указанным его впрямь заслужил?

    Но больно робок наш народ против своих господ, прежде всего морально робок. Поэтому бедней и непродолжительней всех в Европе и живет – под расхожую брехню своих колонизаторов о вражьих происках возлюбленного ими Запада и бомбимой ими Украины. Мало того, понуро тащится на убой, на не нежную ему ничуть СВО – смыть своей настоящей кровью те мнимые во многом прегрешения соседки, коими наши путины, володины и медведевы замазывают их грехи. Все эти тянущие на хороший срок подрывы экономики и научно-производственного потенциала родной страны, что совершили именно они, а никакой не Запад и не Украина!

21

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин7 ноября 2022 г.-1+6
    «После госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет. Стала колонией США. Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются...» События 3—4 октября 1993 года в Москве (также известные как «Расстрел Белого дома», ... и Верховного Совета Российской Федерации) разве не являются госпереворотом? Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция. Интересы народа не учитываются... Это же Россия. И по какому моральному праву эта мразь смеет обсуждать другую страну, которая во многом копировала Россию и в то же время, от страха перед ней, стремилась попасть под защиту США? А эта преступная Россия не ищет разве помощи у Китая, Ирана, Сев. Кореи и Турции в том числе?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин7 ноября 2022 г.-1+7
    Володин вместе с Путиным, Медведевым, Матвиенко, Грефом ..... - главные преступники по уничтожению России.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый7 ноября 2022 г.+3
      Владимир! Главные преступники, мы- вы ,я и подобные нам.А выход один. Только отставка этих преступников во власти и предание суду. Рослякову,спасибо за крупинку истины и глоток свежего воздуха.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon7 ноября 2022 г.-1+3
    Не пойму, почему народ так ломиться в израели и америки, ведь там никакой свободы, даже раба не купишь. А в России уже крепостное право, правда крепостные государственные, прикреплены пока что только к Родине, без права выезда зарубеж. Но это временно, скоро можно будет прикупить себе холопов, деревеньку-две. Приватизация не за горами. И это, врут историки, что при царях были крепостные, это просто должники по ЖКХ, поэтому их не отпускали, пока не выплатят долги.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов7 ноября 2022 г.-6+2
    Цитата: "Кого ж бомбить, кто нам пуще всего нагадил?". Пуще всех, конечно, нагадил коллективный Запад, который всегда мечтал о развале СССР, а теперь мечтает о развале России. Именно Запад, возглавляемый США, воспользовавшись партийными перерожденцами СССР такими, как Гобачёв, Ельцин, Шиварнадзе, Яковлев и сатанистами типа Гайдара, Чубайса и рангом помельче, провели в СССР буржуазный переворот, написали их руками буржуазную конституцию и ввергли Россию в колониальную зависимость от себя. Поэтому прежде всего надо разобраться с враждебным Западом, а потом уж думать о том, как нам обустроить Россию.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева7 ноября 2022 г.+4
      Сергей , да никакие не перерожденцы эти "прозревшие " в Перестройку члены КПСС . Это враги СССР и коммунистов , которые всегда ,и при СССР , и после захвата ими СССР ,не прикидывались и прикидываются теми ,кем им выгодно в данный момент -и "верными коммунистами " и их сторонниками ,и "идейными антикоммунистами " и "человеколюбами "-в клевете на коммунистов ,и либералами ,и демократами ,и монархистами ,и никем из этого не были ,и не являются .