Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Страна рабов, страна господ: феодальный тупик России

  • «А ты не путай свою личную шерсть с государственной!» Эта крылатая фраза из «Кавказской пленницы» стала особенно актуальна в нынешнюю пору наступления на Россию дикого феодализме с его беспримерным социальным неравенством. По выкладкам банка Credit Suisse всего 1 процент граждан РФ контролирует 60 процентов ее национального добра, что есть высший разрыв в мире. И судя по тому, что последние 20 лет он лишь растет – народу такое феодальное деленье по нутру, сегодня многие готовы отдать жизнь призывников за учинившего такую дикость Путина.

    И наши феодалы, видя такую социальную благодать, какой не сыщешь близко на вечно недовольном своей властью Западе, давай борзеть все пуще. Скажем, в Казани пьяных мобилизованных – а как не выпить, прощаясь с родней, может, навсегда – стали сажать в клетки, как зверей. В чем феодал-депутат Госсовета Татарстана Альмир Михеев не увидел ничего дурного:

    «Мобилизованные являются гражданами в правовом поле военного права... Это армия, здесь не по-человечески, а по уставу».

    Дескать а где еще в стране победившего феодализма провинившихся рабов держать? Но эдак завтра им станут по всем феодальным заветам языки и ноздри выдирать, коли родной народ не против!

    Однако это еще – цветочки. Ягодки – в тех диких выпадах, что наша власть, обросшая ее феодальной шерстью до самых бровей, швыряет уже всему миру, вовлекая в смертельную свару и свой клеточный народ. И вот наша пресса, раздувая мировой пожар в его мозгах, распускает новость:

    «Телекомпания Fox News (США) сообщила, что конгрессмен Джейми Раскин заявил, что Россия должна быть уничтожена из-за продвигаемой ее руководством идеологии: «Россия – это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена. США должны сделать это, не считаясь с ценой»».

    Да они точно третьей мировой хотят, бей первым, Путин! И разве кто-то у нас полезет докапываться до источника жуткой новости в оригинале? Но там конгрессмен другое вовсе говорит:

    «Москва сейчас является центром коррумпированной тирании, цензуры, полицейского насилия, правительственной лжи и дезинформации, а также планирования военных преступлений... Поддерживая Украину, мы выступаем против этих фашистских взглядов и поддерживаем неотложные принципы демократического плюрализма».

    То есть лишь в интерпретация нашей пропаганды  «коррумпированная тирания, цензура, полицейское насилие, планирования военных преступлений» – означают «православные традиционные ценности». И выступая против сего феодального набора, злой пендос грозит уничтожением России!

     

    Не России! Тут так и хочется воскликнуть: «Не путайте, господа феодалы, вашу шерсть, коррупцию, дезинформацию и военные преступления с народной шерстью!» Но господа и так вполне все понимают – и когда свои небылицы сочиняют, и когда сынков своих прячут от мобилизации и вообще всего «родного православия» на клятом Западе; один народ опутан их брехней с головы до ног.

    Для него, погрязшего в тех дебрях, сильно загустевших со времен гайдаевской комедии – свое кадило раздувает и «кремлевский поп» Медведев, заместитель Путина по Совбезу и международной брани :

    «Цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России. И значит, прямой повод для применения п.19 Основ государственной политики РФ в области ядерного сдерживания. И кто тогда планирует ядерный конфликт? Западные страны толкают мир к глобальной войне. И только полная и окончательная победа России является гарантией от мирового конфликта».

    Эти бредни, что агрессор – не кто отбирает, а кто не отдает напавшему то, что тот желает с ядерным ножом к горлу отобрать, и разбирать не стоит: верящий в них умственно неоперабелен. Но и тут забавна эта шерстяная путаница: возврат Украине отнятого путем нынешней кровавой бани у нее – действительно угроза страшная. Но не для самой бедной в Европе России, которой это будет только облегчением – а этим банщикам, которые сейчас спасают свою шерсть и шкуру, больше ничего. Отсюда и все крепнущая тяга наворотивших не на одно пожизненное – до их ядерной кнопки... Какой еще распад? Не распадалась же Россия до захвата Крыма в 2014 году – еще, к счастью, вполне мирного! И до 24 февраля 2022-го и занятия украинских земель не собиралась распадаться. Запахло жареным только сейчас – и то не столько для России, сколько для толкнувших ее в пекло этой СВО господ, которым уже готовится новый Нюрнберг в Европе.

     

    До чего под задницами наших феодалов, всегда кончающих войной, погорячело, видно и по вконец сдуревшему хозяину ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, ставшему с его криминальным статусом правой рукой вождя:

    ​​«За Россию-матушку воюют десятки тысяч тех самых наемников. Как только десятки тысяч критиков возьмут их автоматы, я сам надену на них и на себя наручники. Есть комментарии? Нет? Обоссались? Тогда закройте свои рты! Десятки моих парней гибнут каждый день, потому что твари, которые недовольны наемниками, сидят с розовыми жопами на теплых диванах и разглагольствуют перед телевизором...»

    А вот вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров шерсть феодалов и народа, втянутого в их побоище, разделяет хорошо – судя по его вето на выдвижение наших торговых сетей в Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Дескать у них своя свадьба, а у нас – своя, там руки нашим феодалам не погреть, можно только обжечь, так какого рожна туда соваться?

    Вершки и корешки. Убытки все, включая все более массовую убыль в своих рядах, несет народ – униженный, но хорошо зашуганный и потому не помышляющий о противлении; а феодалы лишь тучнеют. Замкнутый круг. «Страна рабов, страна господ».

    Конец такой категорически нежизненной архаики, совершенно противоестественной сегодня, выступающей и в этом плане против остального мира – я вижу вполне. Да и неспроста, наверное, очень многие заговорили, не сговариваясь, о повторе нашей страной, пошедшей рачьим ходом, краха феодально-милитаристской России в 1917 году. Вот только какой-то большевикам подобной силы, способной поднять Россию Путина, Медведева, Пригожина, Мантурова и прочих ракоходов из праха, куда они ее обвалят непременно – увы, не вижу хоть убей!

    Власть ее политических противников истребляет беспощадно, зря в них смертельную себе угрозу. Но рухнет она раньше или позже и без них, в силу уже неисправимой своей порочности – а в отсутствии запасных путей и лидеров сквозит смертельная угроза всей России, поставленной на одну, уже исторически битую карту. И потому володинская прибаутка «Есть Путин – есть Россия» с каждым днем нынешней самоубийственной войны становится все более вещей и зловещей.

18

Комментарии

13 комментариев
  • Хмырь Болотный
    Хмырь Болотный5 ноября 2022 г.+6
    Фашизм, фашизм в РФ. Строго по знаменитой книжке Б.Муссолини "Доктрина фашизма", а такжев полном соответствии с публикациями Геббельса, мнениями Гитлера о гос. устройстве (см. Майн Кампф) и.т.п. ******** Никаких расхождений реальности в РФ, с 'классиками' фашизма нет. Однако, есть особенность фашизма в РФ: он доведен до таких разнузданных крайностей, о которых Геббельс, Гиммлер и др., возможно, лишь мечтали..
  • Ира Лунева
    Ира Лунева5 ноября 2022 г.+3
    Путин -фанат писателя Ильина ,а Ильин -фанат Гитлера . Перефразируя известное выражение -скажи за кого ты ,и я скажу -кто ты сам . И в так называемой спецоперации российских врагов СССР во власти и за власть ,очень много аналогий с событиями конца 30-х ,начала 40-х годов прошлого века . А Путин одновременно ,и Николай II и Горбачев . Оба они довели доверенную им страну до краха .
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный5 ноября 2022 г.+4
      Так называемый 'Путин', и Геббельса очень хвалил за его фашистские таланты.
  • Мариам Пири
    Мариам Пири5 ноября 2022 г.-6+3
    Каждый народ имеет такую власть, какую он заслужил. Русские эту власть заслужили. Заслужили своей генетической тупостью, пьянством, ленью, трусостью, завистью. И пока существует Россия - так и будет...
    • Зря спешил
      Зря спешил5 ноября 2022 г.-2+6
      Сколько тебе лет, болезная? Ты историю русского народа только последние 20 лет помнишь? Разошлась тут не на шутку. Аристократка с помойки.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин5 ноября 2022 г.+1
      Про патологическую жадность забыли. Или Путин, Медведев, Чайки, Миллер, Сечин ... и другие подобия не русские?
      • Мариам Пири
        Мариам Пири6 ноября 2022 г.
        Верно. Забыла. Спасибо.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова6 ноября 2022 г.
        В. Митин-Да, они не русские! Они прикрылись только русскими фамилиями. И жадность у них не столько русская сколько тех родных, кого они закрыли русскими фамилиями. Вот их родители Всегда - с древних времён , когда выделились из арабов и провозгласили себя Богоизбранными и все века жили именно тем, чем и сегодня занимаются!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова5 ноября 2022 г.-1+2
    Всё сказанное в статье А. Рослякова подтверждает мнение многих Понимающих, куда все 30 лет вёл Кремль страну и народ.И Нацистская Пропаганда вранья -"Чем чудовищнее ложь, тем больше она похожа на правду"-подтверждение зомбированности народа страны.
    • Мариам Пири
      Мариам Пири5 ноября 2022 г.-4+3
      Народ - не бараны, которых ведут стадом. В России нет народа. А есть население, которое и ведут как двуногих скотов...
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин5 ноября 2022 г.-3
    Вообще то Fox News про речь Раскина именно так и сообщила. Такер Карлсон видимо является агентом Путина или жертвой кремлевской пропаганды потому что он освещая заявление Джейми Раскина привел его цитату: "Россия – это православная страна, исповедующая традиционные ценности. Именно поэтому она должна быть уничтожена. США должны сделать это, не считаясь с ценой". Кто сомневается в корректности перевода этой речи российискими СМИ может посмотреть оригинал включив автопереводчик. Он, конечно, криво переводит, но общий смысл ясен. И если господина Рослякова не устраивает интерпретация речи Раскина то обвинять в этом он должен не российские СМИ, а Fox News.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый6 ноября 2022 г.-1+1
    Ай -да МАРИАМ бьёт точно под дыхало,трудно возразить,после таких реплик.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова7 ноября 2022 г.
      Это для Стоумовой нахалки нет в России народа, а для порядочных людей во всём Мире живёт именно народ! Она же живёт в стране ,где процветает ненависть к себе подобным!!!