Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Народ все стерпит – лишь бы не было конца войне!

  • Вот милая история:

    «В селе Усть-Иля Акшинского района Забайкальского края мобилизовали единственного дровосека. Там проживают около 500 человек, и сейчас они переживают, как переживут зиму без дров. Газификация Акшинского района не планируется: это удалённый, малочисленный район, без объектов промышленности, на границе с Монголией...»

    Веским основанием для исключения района из претендентов на человеческие, по меркам современности, условия жизни может служить разве соседство с Монголией: там вообще кочевники живут. Ну или раньше жили. А что народу в том районе мало – не оправдание, а прямое следствие антинародной политики партии и правительства, ведущей ее беззаботностью о нестоличном населении к его ударному сегодня вымиранию. Такого, как у нас, опустошения сельских и вообще периферийных территорий, где еще вчера держалась худо-бедно жизнь, нет, думаю, ни в одной больше стране мира.

    И к этой нашей генеральной линии последних лет сейчас добавилась еще черта: из-за все более прожорливой войны обреченные и без того на гибель поселения лишаются последних поддержателей их жизни. Наивный тут поди затянет горестно куплет старинный: «Ах война, что ж ты, подлая, сделала?» – и угодит в противоход как с линией официальной, так и с народно-патриотической.

    Для властей эта развязанная самим вождем кампания стала не бедой, а истинным спасением: все их провалы и антинародные заходы приняла на свои большие плечи эта их «мать родна». Какая еще газификация, какие дороги, школы и больницы, когда все для фронта, все для войны – ставшей эдаким подобием холеных дочек золушкиной мачехи при обращенном в Золушку народе. Но и сам он – естественно, за чертой призыва – нашел себе моральную усладу в еще худшей жизни и смерти соседей, ненавистных пуще своих властных воров и людоедов. Дескать святое дело – убивать этих посмевших относиться к нам так же погано, как родная власть, хохлов, пусть и бесприбыльное даже!

    А что там угнали на фронт единственного на окрестность дровосека, сантехника или электрика – не жили хорошо, нечего и привыкать! Кроме того освобождаем наши ниши для любезных среднеазиатов-гастарбайтеров, духовно, расово и социально, в отличие от ненавистных укров, нам крайне близких. Настоящие рабы – и лучшая партия для Золушки, вконец похоронившей былую задушевную надежду на западного принца-либераста!

14

Комментарии

37 комментариев
  • Хмырь Болотный
    Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.-1+1
    Мы едины, сплочены! Смертью храбрых пасть готовы, Но, из жпы вылезть, мы Не согласны, ни за что!!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon1 ноября 2022 г.-1+1
      Хмырь Болотный● Хмырек, с НЛ приполз? Как там сейчас?
      • Хмырь Болотный
        Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.-1+1
        Ты чего заколотился? Учи наизусть стихи Т.Шевченко, на украинском языке, а то ведь тебя скоро хохлы и повесить могут?
  • Иван Neocon
    Иван Neocon1 ноября 2022 г.-2
    Недружно живут потому что, что ему мешало спрятаться на время в тайге. -Повестка? Нет, не видел такой.
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.
      Солдат Касторкин спит в казарме, И видит сладкий, добрый сон: О мировой войне стран, армий! Ведь сдаться в плен мечтает он. О сей мечте начальство знает, И, чтобы войско напугать, К патриотизму призывает (И продолжает воровать). Угрозами мечтанья парня Не угасить никем, нигде! И вся казарма солидарна С Касторкиным, в его мечте. На сбить Касторкина и войско Властям с мечты, она цветет! Мечты громадность, сила, стойкость У них стремительно растет!
      • Иван Neocon
        Иван Neocon1 ноября 2022 г.
        Хмырь Болотный● Узнаю почерк, ваши вирши бессмертные. А на этом домене(rusvesna.su) не пробовали? Тут форматированиия нет, читать невозможно.
        • Хмырь Болотный
          Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.-1
          Ещё раз: тебе чего надо? Поди полижи зад фашистским российским властям.
  • yuri 54
    yuri 541 ноября 2022 г.-1+4
    Это хорошо,что мобилизовали единственного дровосека. А если остальные жители села Усть-Иля не переживут зиму— ну что ж, пусть благодарят вождя! Ведь они, поди, тоже радуются, что украинцы замерзнут ,когда их вождь разрушит всю украинскую энегетическую инфраструктуру .
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский1 ноября 2022 г.-1+1
      валежник будут собирать, им же вроде разрешили его собирать вот и пусть радуются, а на счет дровосека, подрастет новый дровосек лет так эдак через 15-20 и опять у них будут дрова, как раньше, вот радость то какая, вокруг лес шумит и что там в мире делается?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков1 ноября 2022 г.-7+1
    Война не нужна ни России, ни Украине и автор это отлично знает. Война выгодна лишь мировому жандарму США, который готов сражаться до последнего украинца, чтобы сохранить свое доминирование в мире. До Европы начало доходить, что её элементарно развели на «бабки». И вот уже Макрон с Шольцем завопили, что США ведет нечестную конкуренцию, а министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр внезапно заявил, что Европе нельзя допустить экономического доминирования США в регионе. Но, как говорится, поздно пить боржоми, когда почки отвалились! Европейские предприятия останавливаются, бизнес начинает перемещаться в Азию или Америку.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский1 ноября 2022 г.-1+2
      ты это опять по телевизору увидел?
      • Виктор Старков
        Виктор Старков1 ноября 2022 г.-3+1
        Нет в прессе широко освещалась встреча Макрона и Шольца. У вас на Украине это похоже недоступно, поэтому я и довожу до вашего сведения.
        • Ира Лунева
          Ира Лунева1 ноября 2022 г.-1+3
          Ха ,Виктор ,так у Вас получается ,что Путин "агент Госдепа "?
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский1 ноября 2022 г.-1+1
          а с чего ты решил, что я вна Украине? опять ярлыки лепишь не глядя или горбатого?
          • Виктор Старков
            Виктор Старков1 ноября 2022 г.-2
            Где вы увидаля ярлык?
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский1 ноября 2022 г.-1+2
              ты, дядя, не прикидывайся веником, и перестань задавать глупые вопросы, ну и вообще то вежливые люди вопросом на вопрос не отвечают, или вас там в конторе не учат вежливости?
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.
      Мнение Гитлера, Геббельса итп о США, в точности совпадает с твоим, и подобными тебе, мнением.
    • сержант Т
      сержант Т1 ноября 2022 г.+1
      На хрена вести войну которая не выгодна ни России ни Украине?
      • Виктор Старков
        Виктор Старков1 ноября 2022 г.-4+2
        Украина отказалась вести Стамбульские переговоры, ну а потом Зеленский вообще издал указ о запрете всяких переговоров с москалями. Вы не в курсе?
        • сержант Т
          сержант Т1 ноября 2022 г.-1
          Старков ты абсолютный дятел?
      • Хмырь Болотный
        Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.
        Потому что не могут фашисты без войн, когда обсрться во всех направлениях, и надо поставить население ещё более раком, и заткнуть всех кляпами, сделать из страны казарму и т.п. Лучше войны, для этого не придумать.
    • Мариам Пири
      Мариам Пири1 ноября 2022 г.-2+2
      Да заткнись ты, дерьмо вонючее! Для, тебя, тупорылой твари, во всём США виноваты. Так почему Япония и ФРГ имеют высочайший уровень жизни, хотя там стоят военные базы США? Русские не жертва путинского режима, а его источник, основа и движущая сила. Будь ты трижды проклят, тварь!!!
      • Виктор Старков
        Виктор Старков1 ноября 2022 г.-3+1
        Мариам Пири! Аяяяй! Такая молодая, а уже неврастеник! Трудное детство? Знаю много людей с нелегкой судьбой, но это не мешает им быть людьми вежественными и культурными. А теперь отвечаю на ваш вопрос. Россия наверное одна из немногих стран, где «либерал» антипатриотичен и антинационален. Ещё Федор Михайлович Достоевский отмечал, что … «русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую». Поэтому наши либералы и превратили страну в сырьевую колонию. Японский же либерал будет отстаивать прежде всего национальные интересы. Трудно представить японцев, которые во время военных действий рванули бы из страны. После этого я думаю, что въезд в страну для них был бы закрыт навсегда. Про нынешних европейских сейчас уже такого не скажешь и экономика Европы резко покатилась вниз.
        • Мариам Пири
          Мариам Пири1 ноября 2022 г.-1+1
          "Россия наверное одна из немногих стран, где «либерал» антипатриотичен и антинационален." Твои слова? Будь ты 1.000.000 раз проклят! Да будут прокляты твои дети и внуки! Российский "либерал" кто по национальности? Якут, мордвин, татарин, еврей? ОН, прежде всего русский РУССКИЙ. То есть русское ГЕНЕТИЧЕСКОЕ БЫДЛО. Ты бы, тварь, прочитал классика социальной психологии Ле Бона "Психология толп"... А пока заткнись! Двуногая скотина...
          • Иван Neocon
            Иван Neocon2 ноября 2022 г.+1
            Мариам Пири● Попахивает дедушкой Адольфом, у него тоже были неполноценные нации виноватые во всем.
            • Хмырь Болотный
              Хмырь Болотный3 ноября 2022 г.
              Это примерно как ненависть к США, является явным запахом Гитлера, у 'патриотов РФ'. Она была, у Гитлера на первых местах, как и теперь у 'патриотов России'.
        • Хмырь Болотный
          Хмырь Болотный2 ноября 2022 г.+1
          Ты, русофоб, заявил, что русские генетически таковы, что не способны быть либералами, а способны быть лишь фашистским гвном, называемым 'государственными 'патриотами''. Но не все русские такие, как ты, поганая шваль.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 ноября 2022 г.-1
    "Народ все стерпит – лишь бы не было конца войне!" Народ может быть спокоен - войне негодяев со своим народом конца не будет. Скоро будет столетие этой войны. Слава народу - он до сих пор непобедим! Хотя...если не быть оптимистом, то, то, что начал Сталин Путин успешно завершит.
  • сержант Т
    сержант Т1 ноября 2022 г.+1
    Сталин завершил войну в Берлине, где завершит Путин?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский1 ноября 2022 г.-1+1
      ясен перец где, на помойке в своём бункере, ну то бишь в кладовке, где его то ли удавят, то ли сам удавится
    • Владимир Митин
      Владимир Митин1 ноября 2022 г.-1
      Путин завершит в Киеве и спишет на историческую Величайшую Победу миллионов 20 россиян (как минимум. Запад ему в этом поможет). А что? Чем плохо сравнение Путина с гениальным стратегом, полководцем и вождем народа из прошлого тысячелетия?
      • сержант Т
        сержант Т1 ноября 2022 г.
        Ну что это булькает - где хрен где палец?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 ноября 2022 г.-1
    "Народ все стерпит" - исторически доказано. https://www.solonin.org/article_prostaya-prichina-velikoy
    • сержант Т
      сержант Т1 ноября 2022 г.
      Что за исторический доказатель?
  • Мариам Пири
    Мариам Пири1 ноября 2022 г.-1
    ПУТИН МОЛОДЕЦ! Он физически чистит СТРАНУ ИДИОТОВ и ПОДОНКОВ - россию от быдла и двуногих скотов, которых массово уничтожает ГЕРОИЧЕСКИЙ НАРОД УКРАИНЫ. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon2 ноября 2022 г.
      Мариам Пири● Говорят Славку нашли где-то во Львове. http://otvet.imgsmail.ru/download/61620634_19ec9fa8ea5b7eabf8579086abf02b91_800.jpg