Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Весь наш трофей – мы ихних вдесятеро больше убиваем!

  • Воистину молчанье – золото! И Поздний Путин, наученный горьким опытом раннего, швырявшегося всяким дутыми посулами роста зарплат и новых рабочих мест – по срокам и конкретным планам СВО набрал сразу в рот воды. За что наверняка не раз благословлял себя в душе. Поскольку разболтай он сразу свой расчет, едва ли включавший в себя обстрел наших территорий и миллион беглецов от мобилизации! – прослыл бы снова, как за Майские указы, трепачом. А начни с правдивого анонса провального и бесконечного по срокам дела – еще пущий стыд и срам.

    И даже указание целей – денацификация, демилитаризация Украины и защита Донбасса, без чего не обойтись, отдавая приказ на ввод войск в чужую страну – обернулось самым неладным образом. 8 месяцев ратных  трудов наших привели к результатам, прямо противоположным тому целеуказанию. Даже пришлось серьезно корректировать прицел, все чаще твердя, что «СВО затеяна заокеанскими хозяевами, чтобы разорить и опустить Европу». И сам Патриарх недавно полностью освободил главкома от ответственности за начало этой долгой мясорубки:

    «Сегодня наша особая молитва – за власти наши, за воинство наше, за Президента нашего, за всех, от кого зависит исход той битвы, в которую мы не по воле своей вступили...»

    А помощник секретаря Совбеза Павлов и глава Чечни Кадыров выдали и вовсе новые задачи СВО: десатанизация и дешайтанизация Украины. Да и сам Путин на заседании Валдайского клуба изрядно отступил от своих начальных наполеоновских замахов, сменив их оправдательным уклоном:

    «Мы видели, что происходит: восемь лет создавали укрепрайон на достаточно большую глубину в Донбассе... Мы понимали, что этот процесс будет продолжаться, и чем дальше, тем было бы для нас хуже, мы несли бы больше потерь. Вот какими соображениями мы руководствовались... Эти укрепрайоны были бы не только по сегодняшней линии соприкосновения в Донбассе – везде были бы... Была бы абсолютно другая ситуация для России, даже с точки зрения проведения этой специальной военной операции».

    То есть напасть нас вынудила подготовка Украины к нашему нападению через создание на ее территории этих укрепрайонов для защиты от нас. Но по такой логике всякий, кто поставил дома дверь да еще снабдил ее лишними крепежами и замками – прямой виновник налета на него квартирных взломщиков!

    Однако для идущей уже больше 8 месяцев кампании одних оправданий за ее начало мало, нужны и какие-то отчеты об успехах, ради чего кровь лилась и тратились силы и средства. Но все, чего нам удалось навоевать за эти месяцы, как поведал на том же Валдае наш архистратег – это потери Украины в боях в разы больше наших:

    «Борются с Россией до последнего украинца. Потери там местами бывают один к десяти, один к восьми. Последнее время почти всегда один к семи, один к восьми. Людей не жалеют совсем...»

    То бишь эта совместно пролитая в итоге нашего взлома их защиты кровь – и стала нашим единственным трофеем. Но если даже украинцев впрямь гибнет вдесятеро больше – неужто в том и есть вся прибыль с операции, трактуемой льстецами как венец трудов и дней бессменного вождя?

    Мечтать лишиться глаза, чтобы сосед при том лишился двух – это даже для наших тыловых героев и певцов текущего побоища бредово. Но вот пролить кровь ненавистного соседа в указанной вождем пропорции, втащить на каждом своем трупе в могилу 10 ихних – выходит, самое то дело, за которое не жалко воевать!

    И вождь в угоду людоедскому началу, прорезавшемуся в самых низах наших, докладывает им о том, что на нашем экономическом и научно-производственном безрыбье – самый смачный для них рак! Ура, народ наш торжествует, коль так шикарно, один к семи, а то и к десяти – размен наш трупами с кровным соседом благодаря любимому вождю идет! Ну а что еще для счастья людоедам, поставившим крест на всяких производствах и науках, надо?

    Так что в итоге все в самом лучшем виде у вождя их и срослось! Все эти планы, сроки, о которых он смолчал в начале операции – и не пригодились вовсе. Ведь главное для дикаря – что кровь соседа льется, пусть даже на свою в обмен, лишь бы как можно больше и без остановки! И вождь, попутно известивший, что он вышел из низов, а те из него – нет, похоже, не соврал. Увы. История с непогрешимым фюрером и влюбленным в него по уши народом, опустившимся до дикаря, похоже, повторяется. С дикарской верой, что финал ее на сей раз благим будет: цивилизация, выпускающая всякие мудреные авто и самолеты, рухнет – и миром завладеют ездящие на своих любимых трупах дикари.

16

Комментарии

27 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин31 октября 2022 г.-3+2
    "Ура, народ наш торжествует, коль так шикарно, один к семи, а то и к десяти – размен наш трупами с кровным соседом благодаря любимому вождю идет! Ну а что еще для счастья людоедам, ... надо?" Один русский к семи "бандеровцам" - ну как тут немножко не ликовать!? Почти 4 советских жертвы против 1-го фрица - вот тут надо ликовать вовсю десятилетиями и грозить всем, если сунетесь - мы опять повторим... нашей дури будет достаточно. Только сначала до Волги дойдите...а то раньше мы врага бить не можем - ни ума, ни техники, ни ненависти на него не хватает. А вот от Сталинграда - у нас всё сказочно появляется. Лишь бы зима под Москвой и в Приволжье теплой не оказалась.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева31 октября 2022 г.-2+6
    Безумные ,ментально озлобленные и агрессивные путинские зомби , доказали ,что для них "нацисты ,фашисты "-это вообще весь украинских народ ,который они самозабвенно бомбят ,убивают ,лишают его тепла ,света ,воды . И для них власть устроила мифические " победы ", присоединив на бумаге к РФ часть территории Украины ,теша их людоедскую сущность большим количеством убитых украинцев .
    • Владимир Митин
      Владимир Митин31 октября 2022 г.-2+2
      А ведь ДО начала спецоперации кто только из Западных лидеров не пиезжал в Москву, кто только не звонил Путину и предупреждал: "Вовочка, не вздумай от своих военных учений на границах с Украиной, перейти границы Украины и вторгаться на её территорию. У Украины, кроме тебя, гаранта её неприкосновенности, есть ещё гаранты в лице США и Англии! Не суйся, Вовочка, куда не следует!" Но русскому идиоту доказать что либо разумное невозможно... . На то он и идиот... .
      • Виктор Старков
        Виктор Старков31 октября 2022 г.-2+2
        Владимир Митин! Вынужден констатировать, что у вас действительно мания величия, раз вы разбрасываетесь словами –идиот, недоумок. Сами же явно демонстрируете зависимость от антироссийской и антисоветской пропаганды. Игнорируйте неудобные факты и выпячивая факты, интерпретированные в виде удобном прозападной пропаганде. Никто к Путину не ездил со словами – только посмей. Это ваши фантазии. Это Путин говорил о предоставлении России гарантий её безопасности, на что последовало презрительное «фи». Гарантами Минских соглашений выступали Франция и Германия. Митин, они хоть палец о палец ударили? А ведь могли добиться их выполнения, прояви такую же принципиальность, как сейчас. Обложили бы Украину санкциями, запретили украинцам вьезд в Европу. Ничего этого не было сделано, потому что дядя Сэм был против. Но вы же этого никогда не напишите, не так ли?
  • yuri 54
    yuri 5431 октября 2022 г.-2+2
    Думаю, всем нормальным людям хорошо известно, что главстратег врёт даже тогда, когда молчит. А когда старается оправдать любое беззаконие, а тем более— бессмысленную захватническую войну, то врёт кратно больше! Это насчёт потерь, которых со стророны агрессора пять с небольшим тысяч, а у украинской– сотни тысяч. Наверное мобилизация в РФии нужна, чтобы восполнить свою армии таким числом, сколько потерял противник? Иначе как её понимать, если потери один к десяти в пользу агрессора? .... Вот кого действительно гластратег убил в сотни раз больше, так это украинских гражданских и детей. Тут он действительно никого не жалел. Ну а чё, с какой стати жалеть чужих, если и на своих наплевать!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков31 октября 2022 г.-8+2
      yuri 54! Не в защиту Путина, а ради истины, приведите пример хоть одного неполживого лидера «цивилизованого» мира. Кругом ведь ложь и лицемерие. А про Украину и говорить нечего, если уж сам Арестович, в порыве откровенности, сказал: «Без вранья нам не выстоять!».
      • Хмырь Болотный
        Хмырь Болотный31 октября 2022 г.-1+3
        "весь мир во зле лежит" (Новый Завет" Но лишь такие, как 'патриоты России' и т.п. трактуют это обстоятельство, чтобы лежать во злк глубже всех, и хрюкать при этом, по3чая других.
      • yuri 54
        yuri 5431 октября 2022 г.-1+4
        Виктор, Арестович вам лично это сказал? Но даже если что-то такое и сказал, то кто такой Арестович, чтобы вот так пафосно говорить: " ...если уж САМ Арестович..."? А насчёт "неполживых" лидеров, то конечно Путину равных нет,какие тут могут быть вопросы!
        • Виктор Старков
          Виктор Старков31 октября 2022 г.-5+2
          yuri 54! Во первых: Советник офиса президента Украины Алексей Арестович вобще то не простой блогер, а главный рупор украинской пропаганды, на который обычно ссылаются западные СМИ. Во вторых: Какое ваше дело, как любите вы выражаться, какой Путин - это наше внутреннее дело. А события на Украине не зависят от личности Путина, а являются следствием нацистского переворота, чего вы никак не хотите признать. У нас к Путину много вопросов, но мы понимаем, что он не устраивает в первую очередь дядю Сэма. Дядю Сэма устроит что -то наподобие Горбачева.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков31 октября 2022 г.-6+1
    Представления о России, которые пропагандирует автор, стары, как говно мамонта и также лицемерны. Ещё в период колониальных захватов внушалась мысль о кровожадных дикарях. Ведь колонизировать и обращать в рабство себе подобных это как-то не по христиански. А вот «цивилизовывать» дикарей и недочеловеков это сам бог велел. Вводить санкции против суверенного государства это как бы противоречит международному праву и свободной рыночной идеологии. А вот если представить эту страну, как страну, где попираются всяческие права и свободы, то можно. Хотя из истории мы найдем массу примеров, где на это Запад не обращал никакого внимания, если ему это было не выгодно. Диктатуры в Испании (Франко) и Португалии (Салазар) не помешали им вступить в НАТО. Никаких санкций против самых кровавых диктаторов 20 столетия Стресснера, Сомосы, Пиночета, Жан Клода Дювалье и многих других, зато против социалистиче
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный31 октября 2022 г.-2+2
      Это твои представления, которые ты изложил стары, как говно мамонта. И лживы от начала, до конца. То, что ты проблеял, поганая брехня, как по фактам, так и по трактовкам.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков31 октября 2022 г.-6+1
        Хмырь Болотный! Я лучше промолчу, ибо вы сами себя охарактеризовали!
        • Хмырь Болотный
          Хмырь Болотный31 октября 2022 г.
          Те вообще бы лучше помалкивать, тогда бы многим не было видно, что ты подлец и фашист.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков31 октября 2022 г.-6+1
    Никаких санкций против самых кровавых диктаторов 20 столетия Стресснера, Сомосы, Пиночета, Жан Клода Дювалье и многих других, зато против социалистических Кубы сразу была объявлена экономическая блокада, как и против неугодной Венесуэлы.
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный31 октября 2022 г.-2+2
      Вранье, были против них санкции. Кроме того, перечисленные в твоей брехне, не вели таких уж агрессивных войн, и не очень то нападали на других как Россия.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов31 октября 2022 г.-1+3
      Спасибо господин Старков,что нашего Плешивого Ублюдка в один ряд с диктаторами поставил,а то на этом сайте все его недочеловеком и людоедом считают.Единственно, Старков,Вы его от диктатора-людоеда Бокассы как-то дистанцируйте,а то меня терзают смутные сомнения:чем занимается повар Плешивца Пригожин в Центрально Африканской Республике.Учится человеческие тела рисом фаршировать,как любил диктатор Жан Бокассо?Расскажите нам ,что убийства женщин,детей и стариков,насилия.мародерство на Украине ,начатое по приказу Плешивого Обнуленца -это борьба с сатанизмом в голове сьехавшего с катушек диктатора.Людей он пока не ест,Пригожин ,как следует приготовить не может.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков31 октября 2022 г.-3+2
        Юрий Борисов! Не надо передергивать! Путин не подарок и у нас к нему свой счет имеется, но и по сравнению с ихними сукиными сынами, что я перечислил и что ходили в «друзьях» у дяди Сэма, он просто ангел. А вам я вижу ненависть к Путину, как и многим тут зомбированным, просто мозг выносит. И не хотите видеть, что не Путин печеньки на майдане раздавал и кто действительно виновен в происходящих сейчас событиях. Кто готов сражаться с Россией до последнего украинца.
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов31 октября 2022 г.+1
          Господин Старков,а не считаете ли Вы ,что путинская Россия давно продана тем же Плешивцем за гроши для Запада и транснациональных компаний,которые "свалили"из Рассеи при первом же "шухере".А у самой Плешивой Крысы, на почве нарциссизма сьехала крыша и он начал выкобениваться не по сценарию,написанного для него,возомнив себя величайшим из величайших.Но выеживаться он стал не для блага своего народа,а для того чтобы войти в историю минимум как Герострат.,хотя все его действия сильно смахивают на деятельность фюрера Адоли Бесноватого,но Плешивцу ,как то стремно вставать на один пьедестал с Алоизовичем.
          • Виктор Старков
            Виктор Старков31 октября 2022 г.-3+3
            Юрий Борисов! Вы может и относите себя к господам, я нет. Поэтому прошу ко мне так не обращаться. Писатель Андрей Дай как то сказал о либералах.. у них есть свойство нехорошее - они на Запад любят смотреть, и еще как-то так умудряются извернуться, чтобы и задницу туда же подставить. Стоит этих господ к власти пустить, как тут же забугорники все самое вкусное в России скупают…. Так как у нас до сих пор либералы правят бал во многих областях, то к сожалению так и есть. Ну а остальное это фантазии отравленного ненавистью мозга.
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов31 октября 2022 г.+1
              Сейчас общепринято называть всех господами,поэтому я и для Вас не делаю исключения.Понятие и слово ТОВАРИЩ стало многократно ценнее и по сему редко употребляемо.В отношении продажнах либералов.В свое время Плешивый назвал себя главным либералом страны.К чему это привело обитатели Скотного Двора под названием Рассея чувствуют на себе,недостриженные скоты, почувствуют на себе это позже и болезненнее.Вы правы,я ненавижу всю эту ГБшную ОПГ,захватившую власть в стране и превратившее народ в бессловесное стадо.В свое время имел неприятные моменты общения с этими животными и хорошо знаю их звериныг повадки.Да что я Вам обьсняю,перед Вами живой пример-Плешивый Недоносок!
              • Виктор Старков
                Виктор Старков31 октября 2022 г.-3+1
                Юрий Борисов! Мы никогда не забудем, кому мы обязаны ныне действующей власти, кто приветствовал кровавый октябрьский переворот 1993 года. Судя по выражениям скотный двор, бессловесное стадо вы либерал. Патриот никогда не будет употреблять такие выражения о своей стране и народе. Кто действительно переживает за свою страну проводят митинги и шествия, ведут разъяснительную работу среди населения, борятся за освобождение незаконно арестованных по политическим мотивам. Имеют свою программу по развитию России и оказывают давление на власть, чтобы она хотя бы частично выполнялась. Но либералам это все не нужно и делают вид, что ничего этого нет. Они не оппозиционеры, они фрондеры и на интересы народа им глубоко плевать. Они лишь, как те шавки из подворотни, облаивают всех и вся.
                • Юрий Борисов
                  Юрий Борисов31 октября 2022 г.
                  Виктор Старков,я выражаюсь словами провидца,в 40 годах видевший события в России,которые происходят в настоящее время в романе "1984"и повести "Скотный двор" Джорджа Оруэлла.Почитайте .Познавательно и актуально.А насчет патриотов борющихся за благо народа,я вижу коммуняк Зюги ,единогласно проголосовавших за уничтожение Украины и убийство,как своих мужчин,так и украинцев,в том числе женщин и детей.
                • Хмырь Болотный
                  Хмырь Болотный31 октября 2022 г.-1
                  Ублюдок, настоящий патриот, а не фашист, всегда говорит о своей стране только правду, какова бы она ни была, и желает исправления того позора, в уотором была и есть страна. А такие, как ты фашистские мрази, всегда расхваливают всякую мерзость какая в стране, гадя на тех, кто мог бы помочь стране, и ищут щепки в чужих тглазах за границей, вместо того, чтобы вынут гнилые, загаженные бревна из своих глаз.
                  • Юрий Борисов
                    Юрий Борисов31 октября 2022 г.+1
                    Хмырь ты Болотный,вот то ,что ты написал в своем пасквиле,как патриот своей страны, выйди на Красную площадь и громогласно озвучь.Мне было бы интересно посмотреть на финал твоего патриотичного крика души.
                    • Хмырь Болотный
                      Хмырь Болотный1 ноября 2022 г.-1+1
                      То, что ты написал, лишь снова подтверждает фашистскую поганость российского государства. Естественно не надо лезть на рожон. Но это не означает что не надо плевать в таких, как Старков и проч. сволочь.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой31 октября 2022 г.-4+1
    "...мы ихних вдесятеро больше убиваем..." Достижение целей с наименьшими потерями - основа военного искусства. Кто еще не понял, идет война, как ее не называй. Цель войны - победа. Что не так? Не надо было доводить дело до войны, не надо было будить спящего медведя. А теперь уже поздно жаловаться: хотели войны - получите...
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый1 ноября 2022 г.+2
    Оторопь берёт от таких комментариев. Неужели за 30лет, нахождения во власти ЕР, она так оскотинила и ожесточила людй.