Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Родимое бревно России

  • Иные вести с полей спецоперации, затеянной, по новой версии от помощника секретаря Совбеза Алексея Павлова, для очистки Украины от бесовщины, звучат уже даже не анекдотически – сюрреалистически. Вот например:

    «Мать солдата Марина Микрюкова, чей сын служит на российско-украинской границе, вышла к зданию правительства Белгородской области с плакатом «Дайте брёвна солдатам!»»

    Предыстория этой выходки восходит к прокатившимся по соцсетям стонам по поводу настоящего обомжевления наших бойцов-защитников от коварно не напавшей на нас Украины. Один из этих сирот, обряженных в позорные обноски и вооруженных ржавыми автоматами, даже записал слезное видеообращение к властям:

    «У нас пацаны на передке под обстрелом находятся, а у руководства Белгородской области бюрократическая канитель: «Напишите бумажку, подпишите разрешение, свяжитесь с начальством». Мы пытаемся получить эти бревна, чтобы пацаны могли сделать окопы. Связи с начальством нет. И у нас все встало на том, что мы не можем ни с кем связаться. Мы положим сейчас кучу пацанов из-за того, что дурацкие бревна не можем получить, хотя леса в стране, я думаю, хватает...»

    Но то ли из-за тайной установки обревнять один Китай, нашу последнюю надежду и опору по высоким технологиям от ноутбуков до гвоздей, то ли из-за неких пацифистских веяний – ответом был полный игнор. И тогда мать одного из обреченных на окопную безлесицу попыталась лично пробиться на прием к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову – убедить пожаловать окопников хоть машиной этих бревен. Но как в хрестоматийном стихотворении Некрасова «Размышления у парадного подъезда», красочный ремейк которого творит сейчас вся наша жизнь –

    «Кто-то крикнул швейцару: «Гони!

    Наш не любит оборванной черни!»

    И захлопнулась дверь...»

    После чего отчаянно бесстрашная на фоне всей набравшей в рот воды страны сынозащитница и намалевала свой плакат – дерзко став с ним прямо на ведущих в областную власть ступенях. Ну, такому непочтению к начальству в духе поганой западной либерастии у нас объявлена война еще священней, чем соседской бесовщине – и полицейские к солдатской маме тотчас подгребли. Хотели уже водворить ее туда, где место всем вступающим без должного поклона и с недолжной писаниной на высокие ступени – но тут грянул сказочный царь-случай. Эту мать заметила другая – замгубернатора по сельскому хозяйству Юлия Щедрина и, сжалясь над ее бедой, свела ее, вместо острога, в чертоги областного минсельхоза.

    При чем тут этот минсельхоз, информисточники молчат – может, при том, что село и бревно у нас искони вещи неразлучные. Но факт в том, что после этого помилованной самой судьбой пикетерши и след простыл. А Щедрина как на духу поведала местной прессе о страшно загогулистых, но мужественно одолеваемых администрацией путях решения этого свалившегося, как снег на голову, бревно-вопроса:

    «Мы рассказали, как у нас определён порядок снабжения брёвнами. К сожалению, Марина Александровна не знала об этом. Мы всё оперативно удовлетворим. Это не один такой случай, но мы хотим чётко понимать, что помощь – адресная. Есть часть, бревна поставляются четко в эту часть, четкие объёмы, потому что не должно быть много и не должно быть мало, чтобы все могли получить помощь. Поэтому вся система сейчас централизована... От командующих и до частей по районам будет распределение. Вопрос стоит не только по бревнам и доскам, но и по другим потребностям военнослужащих... Мы рассказали Марине Александровне, как это работает, какие заявки у нас есть, показали письма от командующих. Сейчас начинаем их отрабатывать, в том числе и эту воинскую часть, где находится сын Марины Александровны...»

    То есть отчаянная мать, взвалившая на свои плечи неподъемное для командиров бревно помощи нашим беззащитным защитникам отечества, заполучила в итоге вместо искомой древесины самую развесистую клюкву. И дело тут не в том даже, придут ли на позиции эти бревна аж через месяц после возникшей в них нужды – или еще месяцы уйдут на отработку лютой канители, расписанной чиновницей. А в том, что эта канитель при нашем несменяемом тиране и строго наблюдаемом им отрицательном отборе в руководстве вошли в нашу плоть и кровь уже безвылазно. До того, что даже никакой войной с мобилизацией не вышибить оттуда.

    Владеем самым, может, до сих пор великим в мире запасом леса – и машины бревен для окопов не допросишься! Чиновница вместо того, чтобы сказать по китайскому мобильнику всего три слова: «Дать, вашу мать!» – лепит такую ахинею, что впрямь уже и анекдотом даже не назвать. Настоящая поэма абсурда, косорукого экстаза и эксцесса замкнутого на себя сугубо исполнителя. Вот что нам сегодня нужно позарез всеми взрывчатками взрывать – а не с Украиной, на нас коварно не напавшей, воевать!

    Но и эта война наша, которую под страхом 7-и лет отсидки нельзя вслух назвать войной – из той же серии убойного абсурда. Чтобы не зреть родимое бревно в своем глазу – давай из чужих глаз сор, ровно ничем нам не мешавший, выметать!

15

Комментарии

5 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН30 октября 2022 г.-2+7
    мамащи требуют бревна,чтобы сынок комфортно сидел в окопе и обстреливал Харьков. Сумы и тд. Или мамаши требуют, чтобы мобики прошли подготовку, чтобы с опытом убивать украинцев. Страна безропотных рабов.
  • yuri 54
    yuri 5430 октября 2022 г.-1+9
    А я рад такому положению , такому бюрократизму, и таким чиновникам. И таким военачальникам. И даже такому главнокомандующему. Особенно сейчас, во время бессмысленной и неправедной войны. Сегодня осталась одна надежда : чем хуже — тем лучше!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon30 октября 2022 г.+3
      yuri 54● Истинно по ленински. Я кажется начинаю его понимать.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин30 октября 2022 г.-1+1
    Иные вести с полей спецоперации, затеянной, по новой версии от помощника секретаря Совбеза Алексея Павлова, для очистки Украины от бесовщины, звучат уже даже не анекдотически – сюрреалистически. Вот например: https://fakty.com.ua/ru/svit/rosiya/20221029-pidryv-flotu-rf-ta-zryv-zernovoyi-ugody-shho-vidomo-pro-vybuhy-u-sevastopoli/
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой30 октября 2022 г.-3+1
    Вот почему автор, непримиримый пацифист, так озаботился отсутствием бревен для строительства военных укреплений? Очень просто. Если бревна не дают, то можно обрушиться на бюрократию в решении такого важного вопроса. А если дают, то можно написать, что весь лес в Белгородской области вырубают на гробы, причем безо всяких необходимых разрешений и процедур. В обоих вариантах автор - на коне, остальные - в говне. То есть сам вопрос автора не интересует ни в каком виде. И какой смысл в подобной писанине? Никакого.