Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. В чем сила путинской Руси?

  • Порой сдается, что сюжеты новостей сегодня вымышляет какой-то лютый русофоб, только и чающий нас уязвить, доказать несостоятельность нашей катящейся в тартарары страны! Взять хоть такую:

    «От путинской спецоперации сбежало чуть ли не все руководство Российского футбольного союза, куча персонала московской мэрии, многие сотрудники Центробанка и других федеральных структур. Имели большие зарплаты, любили «Крымнаш» и военные парады, ходили в «бессмертных полках». Но как пришла пора самим топать воевать за любимого вождя, смазали пятки салом...»

    Или вот весточка из-за бугра:

    «В Париже завершился традиционный автосалон, где мировые производители показывают их новинки. Впечатлил Китай, представивший сразу три новые модели электромобилей: компактный SUV Atto-3, рассчитанный в первую очередь на европейский рынок, семиместный кроссовер Tang и спортивный седан Han. Atto-3 по цене от 38 тыс. евро и с запасом хода 510 км на одном заряде уже завоевал отличные оценки. Продажи новых китайских моделей должны начаться еще до конца года – в Бельгии, Дании, Люксембурге, Швеции и Великобритании...

    А где же российские достижения? Куда привела путинская «модель развития»? Какие рынки мы завоевываем? Кроме обещания Собянина восстановить производство допотопного «Москвича» – прорывов ноль. Кто нам мешал? Америка? Европа? Путину власти не хватало? Виноваты тяготы Великой Отечественной и бомбы, заложенные еще половцами и Лениным?»

    И снова здорово – из наших внутренних невзгод:

    «Мобилизованным выдаётся давно негодное обмундирование, ржавое оружие, командиры не знают, куда бойцов везти, чем кормить и чему обучать. Такие сообщения идут со всех концов. Невыплаченные деньги, дырявые палатки, пьяные солдаты, невыкопанные окопы, – все говорит о том, что эта система – не жилец».

    Можно дополнить этот ряд не одной сотней подобных удручающих сюжетов, что сегодня на слуху у всех – но в результате так и набивается на ум один занозистый вопрос. Как же тогда наша нелепая страна при всех этих провалах, немыслимых в стане ее врагов, не только не захлопнулась вконец, но и яро противостоит сегодня чуть не всему ополчившему на нее миру? За счет чего?

    Еще вчера глубокомысленные русоведы на это отвечали: за счет доставшихся от праотцов сырьевых залежей, распродажей коих путинская страна-бензоколонка и живет. Но сегодня наша дерзкая агрессия, какой трудно ждать от сырьевого придатка Запада, чем в силу санкций мы и быть перестаем – вовсю опровергает эту сырьевую версию. И делается все ясней, что истинное и несметное богатство путинской Руси – наш золотой, безропотный, всегда готовый на любые испытания народ! И первым, кажется, понял это тот, кто и развязал всю спецоперацию – какой не вынесла б ни одна другая столь же отсталая страна.

    Другого столь же беззаветного терпилы сегодня не сыскать, пожалуй, нигде в мире. Все помнят ролик, где убитая горем мать из Саратова, виня за смерть сына на чужбине не пославшего его туда вождя, а тех, кто защищает свою землю от агрессора – вопит: «Будь ты проклята, Украина!» А вот и еще лыко в ту же строку: человек, потерявший из-за падения военного самолета на жилой дом в Ейске брата, племянников – всего 7 человек, благодарит власть за ее великодушие при похоронах ей убитых:

    «Если бы не их помощь, я не знаю, как бы мы все это разгребали. То, что говорили, мол выделяется по 50 тыс. рублей на каждого, тут все без обмана. Я на кладбище к ним подошел и сказал спасибо, я думал, будет как обычно – болтовня… Спасибо им большое и поклон до земли!.. Летчиков ни я, ни моя мама не виним. Ребята тянули до последнего, не хватило буквально 850 метров, чтобы упасть в лиман... Главное, чтобы они летали дальше, защищали наше небо...»

    По речи благодарного за дармовые похороны бедняги видно, что он и не чаял такого со стороны господ, не исключая, возможно, что его еще и обвинят как-то в катастрофе и обяжут приплатить. А когда не обязали и зарыли родню в землю надарма – он чуть не пляшет от восторга!.. А вот как не менее патриотичние россиянки желают смерти их мужьям:

    «Сдача мужей женами в военкоматы приняла в российских регионах массовый размах. Женщины идут на это из мести, но чаще из алчности, рассчитывая на солидный куш с огромного для них денежного довольствия в 195 тысяч рублей или с «гробовых». Жительница Бобруйска говорит: «Мне кажется, он не вынесет боевых действий. Конечно, я задумывалась, что почувствую, если он там погибнет. Но мы с сыном его не видим и не слышим, хотя живем в одном городе. И если его убьют, будет даже хорошо: ребёнок получит компенсацию».

    И подобных откровении в Сети – не счесть. А вот публичных недовольств политикой бессменного вождя, ведущей к дикой научно-технической отсталости и несусветной нищете, когда война становится единственной кормилицей – и кот не плакал!

    На этой-то народной опущенности мы и стоим, верней – лежим. И как можно обвалить, обрушить такую нерушимую в силу ее неизменной лежки державу? Где даже известный анекдот про то, как людям говорят, что завтра надо прийти на площадь, где будут вешать через одного, а они спрашивают, веревки с собой брать или там дадут, – уже утратил актуальность. И в новой версии звучит сегодня так: «– И чтобы по две тыщи с собой взяли, никто бесплатно вас снабжать инвентарем для вашего подвешиванья не обязан! – А двух тыщ хватит? Овес-то нынче дорог!»

    Лишь жизнь российского раба что для него, что для его господ никчемна и недорога. Им можно весело и безопасно топить наш вечный двигатель внутреннего сгорания; а «бабы еще нарожают» – стало девизом нашей мобилизации. На этой скрепе и стоит – верней лежит сегодня, всем окаянным новостям назло, наша неприступная для атакующих нас бед страна.

18

Комментарии

25 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН28 октября 2022 г.-3+3
    Главное, чтобы они летали дальше, защищали наше небо и бомбили украинские города,как они делали с Мариуполем
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев28 октября 2022 г.-1+4
    "...И как можно обвалить, обрушить такую нерушимую в силу ее неизменной лежки державу?..." - отлично сказано!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый28 октября 2022 г.+5
    Истину сказал Александр! Вы честно и достойно в своём окопе боритесь с врагами . Спасибо за мужество.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 октября 2022 г.-4+5
    "В чем сила путинской Руси?" В рабской покорности российского народа... . В отсутствии моральных и нравственноственных критериев при выборе и назначении людей на высочайшие государственные посты. Сила путинской Руси в её безграничной аморальности, безграничной лживости и подлости.
    • Хмырь Болотный
      Хмырь Болотный30 октября 2022 г.
      Ещё, в не имеющей мировых аналогов, Вшивой Спеси, Беспрецедентном Высокомерии, и в Срных Понтах..
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 октября 2022 г.+4
    есть поговорка про армию, (своими словами), не хотите кормить и содержать свою, будете кормить и содержать чужую, так и про мужиков, скоро все эти быдло-женщины будут выть и умолять бога, чтобы был рядом хоть пьяный, хоть сраный но свой родной мужик, ибо придет чужой и будет не удовлетворять, а насиловать и причем даром, все в нашем мире взаимосвязано, разница лишь в том, что одни это понимают и стараются избежать этого, а до других это доходит только через свой горький опыт
    • Владимир Митин
      Владимир Митин28 октября 2022 г.+1
      ..."придет чужой и будет не удовлетворять, а насиловать и причем даром, все в нашем мире взаимосвязано"... В таком случае останемся оптимистами и вспомним слова М. В. Ломоносова, утверждавшего "Что может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать."
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский28 октября 2022 г.+1
        при таком раскладе и таким положением вещёй как сейчас, Платонов и прочих, быстрым разумом, рождать уже будет не Российская земля
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов28 октября 2022 г.-7+2
    Суть происходящего определяется системным и окончательным мировым кризисом капитализма. Кризис этот начался ещё в середине 70-ых прошлого столетия, однако его удалось странам "золотого миллиарда" несколько отдалить за счёт распада и компрадорской зависимости осколков СССР, а также создания мировой фабрики из Китая. Теперь этот ресурс закончился, и для поддержания своего господства Западу уже требуется присвоение ресурсов России и полное экономическое подчинение Китая. Поэтому и началась война между Западом и Востоком, где Украина - инструмент. Компрадорский капитализм не может быть другим, поэтому всё плохое, что есть в России, может быть преодолено только при избавлении от господства Запада и консолидации с Востоком. А что будет с Западом? Господство Запада закатывается, как рано или поздно закатывается любая империя, основанная на господстве.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon28 октября 2022 г.+1
      Сергей Бахматов● А ты забудь про вэйс Мир, пора начинать думать о России, как нам построить капитализм и вылезти из национал-феодализма.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой28 октября 2022 г.-6+2
    "...подобных откровении в Сети – не счесть..." Не удивительно - огромная структура работает, все отработано до мелочей: институты, методики, финансы, армия троллей и продажных журналюг. Создается виртуальный образ, имитирующий общественное мнение, воздействующий на неустойчивую психику. Ни на секунду не допускаю мысли, что автор этого не понимает. А что это значит? ... Вот то-то и оно.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 4928 октября 2022 г.-6+2
      Читаешь эти опусы и волосы дыбом,желать поражения своей стране дело дефективных.Правительство и строи уходят и приходят,но Родина остается всегда одна.Я пережил пять генсеков и трех президентов,думаю и этих переживу ,а Родину менять не собираюсь.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин28 октября 2022 г.-2+3
        Желать поражение России Путина - есть первейший и святой долг человека преданного интересам российского народа.
      • Иван Neocon
        Иван Neocon28 октября 2022 г.
        Region 49 Region 49● Невозможно выиграть войну, с предателями в тылу. История похоже ничему не учит. По вашему, Сталин зря расстрелял Павлова, надо было дать ему оружие, и отправить на фронт, чтобы он мог сдаться Гитлеру как Власов. Только Власов сдался один, с полностью разгромленной армией, а Павлов мог сдаться вместе с армией. Армию он впрочем сдал, а сам не успел, помешали обстоятельства.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин28 октября 2022 г.
          "... 27.06.41г. в штабе Западного фронта появился маршал К.Е.Ворошилов, имеющий приказ Сталина: арестовать Павлова и доставить его в Москву...". https://proza.ru/2009/01/24/268 Павлов командовал фронтом!
          • Иван Neocon
            Иван Neocon28 октября 2022 г.
            Геннадий Ручкин● Гитлер потому и попер, потому что у него был договорнячок-с с ним. Иначе, имея в 10 раз меньше танков, это было бы чистое самоубийство.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков29 октября 2022 г.-1+1
          Иван Террибль! Извините, но историю нужно изучать не по публикациям псевдоисториков, коих развелось несметное количество, а по трудам ученых, которые дорожат своим именем в историческом сообществе и не будут гнать всякую пургу. Почему был расстрелян Павлов, ведь поражение потерпели многие. В декабре 1940 г. прошли крупные войсковые учения, где маршал Жуков наглядно показал, как немцы будут громить войска Павлова из-за их неудачного конфигурационного расположения. Павлов из этого не сделал никаких выводов и пальцем не пошевелил, чтобы исправить положение. Вот за это и был расстрелян.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon29 октября 2022 г.
            Виктор Старков● Извините, не стоит на себя брать роль учителя, что мне читать а что нет. Вы узнайте ГДЕ Павлов встречал немцев ночью 22 июня. Сидел там, где был точно уверен, что немцы не будут бомбить это место. Возможно и немцы знали, где он сидит. В случайности я не верю.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков31 октября 2022 г.
              Иван Террибль! В мыслях не было вас учить, зря вы так отреагировали. Это был дружеский совет. Ещё раз подчеркну, толкователей истории – псевдоисториков, развелось как на собаке блох. Но я застал ещё фронтовиков, которые действительно прошли всю войну. А так как я, хоть и не историк, но историей всегда интересовался, то с интересом их выслушивал. Хотя настоящие фронтовики не очень то и любили рассказывать про войну. Как то ради интереса взялся почитать того же Солонина. Одолел 2-3 страницы. По моему, такая лажа рассчитана только на ЕГЭшников. Насчет Павлова, ещё раз подчеркну, его сгубила излишняя самоуверенность, но предателем он не был, так как добровольцем воевал в Испании и за героизм и был возвышен Сталиным. И при бомбежках не погиб ни один из командующих, так что это не показатель.
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый28 октября 2022 г.
        Молодец, думаю и этих переживёте.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon28 октября 2022 г.+3
    Поцреоты уже зарабатывают на лохах попрошайничеством, а ведь так ржали над хохлами. rusvesna.su/news/1666901668
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый31 октября 2022 г.
      В историю ВОВ вбрасывается столько не проверенных материалов намеренно искажающих истину, что не знаешь кому верить.Это всё разделяет общество, обозляет людей и натравливает друг на друга.