Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Людоедская молитва

  • Господь Бог сказал просто и ясно: «Не убий!» Но у нас сегодня за публичный повтор этого тащат в острог, а РПЦ, явно служащая не болтающемуся на ее вывеске богу, но кормящему ее со своей руки царю, озабочена лишь оправданием его агрессии. И Патриарх, являющий всем своим дорогущим облачением, апартаментами и охраной от ФСО верного слугу царя Ирода, но не голодранца и смутьяна Христа – и кадит из рясы вон царскому престолу. Скажем, в недавней проповеди в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области он призвал не к миру, прощению врагов и прочим, ведущим и сейчас на крест заветам Иисуса. Но к прямо противоположному: «молиться за российские войска и Президента».

    При этом вступил в полемику не только с основоположником христианства, но и с первым пролетарским писателем Горьким, бившимся за права простонародья и воскликнувшим когда-то на весь мир:

    – Человек – вот правда!.. Все – в человеке, все для человека! Человек! Это – великолепно! Это звучит гордо!

    По версии же царского прислужника, гоняющего в барских экипажах и под царской же охраной, благополучие и радости простолюдинов, в чем преуспел меняющий своих глав, как перчатки, Запад – недопустимы:

    «Сказанное полностью расходится с логикой развития современных так называемых цивилизованных стран, где человек всё делает в первую очередь для себя, ради личного обогащения, а уже потом, часто по остаточному принципу, решаются другие задачи, и в центре всего – человек, а не Бог...»

    То ли дело – Россия, где в центре всего Господь Бог Президент с его чиновниками и олигархами, угнавшими в «цивилизованные страны» триллионы нахапанных здесь долларов! А людишки – так, дрянь подножная, расходный материал, чтобы высшие паразиты, к кому принадлежит и кому кадит архипастырь, «не то не серебре, на золоте едали» и ездили цугом, по сто шнырей из ФСО к услугам. И все гневные обличения Патриарха направлены на те развитые, только не в ту степь, страны:

    «Сегодня Отечество наше проходит через испытания, которые связаны с обращением в сторону России злых взглядов, злых помыслов, злой воли. Некоторые считают, что настало время, когда можно покончить с Россией... Но да не будет так! И потому сегодня наша особая молитва – за власти наши, за воинство наше, за Президента нашего, за всех тех, от кого зависит исход той битвы, в которую мы не по воле своей вступили...»

    Последние слова можно истолковать превратно: разве спецоперация, эта битва, за исход которой теперь молиться надо, была начата по воле не Президента, а какого-то дьявола, стоящего за его спиной и водящего его рукой? Впрочем в сплошь принятом сегодня словоблудии такое допустимо: царев прислужник хотел сказать как лучше – просто вышло как всегда. Холопы поймут правильно, а перед всякими миролюбцами, последователями голодранца Христа и оправдываться нечего: при превозносимом Патриархом Президенте их место – у зонной параши.

    Правда, на таких вожжах, вконец отпущенных в порядке оправдания нашей агрессии, дело дошло до перегиба, заставившего вздрогнуть даже самих забывших всякий божий страх агрессоров. Известный пропагандист-милитарист с RT Антон Красовский в своей программе «Антонимы» призвал в порядке поддержки нашей «освободительной агрессии» истреблять украинских детей:

    «А прям топить таких в Тысине (река на Украине). Прямо вот там, где «Пливе кача» («Плывет утка» – название украинской закарпатской народной песни). Прям топить таких детей... Сказал, что «москали оккупировали»  – и сразу прям бросаешь в реку с бурным течением... Карпаты – это отвратительно. Там каждая изба называется смерекова хата. Прям в эту смерекову хату забивать и жечь этих детей!»

    Тоже хотел как лучше – но вышло больно уж не как всегда. Даже хозяйка телеканала RT Маргарита Симоньян разорвала сотрудничество с побежавшим уж больно впереди паровоза журналистом. Даже отозвался, хоть и крайне туманно и загадочно, Следком:

    «Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Стрижову представить доклад по ситуации, возникшей в эфире телевизионного канала. В социальной сети один из пользователей обратился к главе СК России с просьбой проверить высказывания журналиста Антона Красовского. Журналист в эфире сделал ряд резких заявлений...»

    Это, конечно, не свирепая кара за божье «Не убий!», прилюдный повтор чего немедленно влечет за шиворот в участок и под суд – но тоже не та благодарность свыше, которой ждал наверняка проворный тележук.

    Впрочем что-то говорит мне, что его опала, вызвавшая в Сети целый переполох, не будет слишком долгой. Ведь он, дышащий одним воздухом с начальством, лишь выразил на языке то, что у застрельщиков агрессии и у РПЦ, поющей им безбожные осанны, на уме. Сегодня звучит еще чуть непривычно – как поначалу слова «мобилизация», «удары по объектам  жизнеобеспечения» и «7 лет за слово «война»»; завтра – за милую душу войдет в наш людоедский обиход...

    Ведь человек не наших, а украинских детишек предложил топить и жечь, а яблочки, как говорится, падают недалеко от яблонь. И коли гробить эти яблони за их ненависть к их гробящим сам Патриарх благословил, почему бы их яблочки – моченые и печеные – даже не покушать?

    Вот и первый патриот спецоперации Рамзан Кадыров – лицо, не в пример Красовскому, официальное, задорно заявил:

    «Если снаряд прилетел в наш регион, надо стереть с лица земли города, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону».

    И никто из громко возмутившихся людоедским заявлением Красовского лоялистов по поводу кадыровского, не менее людоедского, даже не пискнул...

15

Комментарии

15 комментариев
  • Зря спешил
    Зря спешил26 октября 2022 г.-1+2
    А слова Кадырова нужно "отлить в гранит" и законсервировать. Если все пойдет так, как оно катится сейчас, эти слова пригодятся. Правда, Кадырова там скорее всего уже не будет. Физически.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+4
    Лицемерие прозападных либералов просто зашкаливает и шокирует. Буквально препарирует каждое высказывание, каждую оговорку, из кожи вон лезут, чтобы доказать, что злобная Россия совершила акт агрессии против мирной и демократической Украины. И ни разу, подчеркну, ни разу не поведали о преступлениях украинского нацисткого режима. Что Запад замалчивает это понятно. Одно дело оказывать финансовую помощь и заваливать оружием мирное демократическое государство и призывать своих граждан потерпеть и проявить солидарность. И совсем другое дело, когда оказывается помощь нацисткому режиму. Избиратель тогда скажет – ребята вы совсем охренели, почему я должен терпеть ради нацистов? Но Информация потихоньку пробивается в псевдосвободную старушку Европу. Побывавший на Украине Андриен Боке-волонтер-медик,впервые публично в открытом эфире рассказал европейской публике о той реальности, с которой он стол
    • Владимир Митин
      Владимир Митин26 октября 2022 г.+2
      ..."из кожи вон лезут, чтобы доказать, что злобная Россия совершила акт агрессии против мирной и демократической Украины". Вот сволочи, эти "лицемерные прозападные либералы"! "из кожи вон лезут, чтобы доказать" что злобная подлая Украина не пересекла границы России и не бомбит её города и села, не убивает людей и не разрушает жизненно важную структуру, обрекая россиян на холодную, голодную жизнь без тепла, света, воды, то есть на мучительную смерть.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков26 октября 2022 г.-8+2
    Побывавший на Украине Андриен Боке-волонтер-медик,впервые публично в открытом эфире рассказал европейской публике о той реальности, с которой он столкнулся, находясь на Украине. Прозреет ли Европа, услышав правду о неонацистах?
  • yuri 54
    yuri 5426 октября 2022 г.-2+4
    Если бы только Кадырка и Красовский так думали и говорили! Да даже если все представители власти так думают, то это ещё полбеды . Хуже то, что такие мысли у большинства дарагихрассеян, а значит вся современная Рассея — страна людоедов, не токмо государство, а и сама страна! Имеет ли право на существование такая страна и такое государство в современном мире? Однозначно нет! И нечего удивляться, что среди друзей РФ остались сегодня такие же людоедские государства, а россиян не хотят видеть нигде в нормальных странах.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков26 октября 2022 г.-5+2
      yuri 54 Член Дугласовского кружка, не надо на водить тень на плетень. Выдавать желаемое за действительное и приписывать нам людоедскую идеологию своего государства. У нас нет нацисткой идеологии. Несмотря на санкции мирового жандарма и его сателлитов Россию поддерживает множество стран, особенно испытавшие колониальное иго и понимающие, что Россия борется с современным неоколониализмом. На последнем саммите ШОС, где Иран стал членом этой организации изъявили желание присоединиться ещё 16 стран. Пока что людоедскую наклонность демонстрируйте вы.
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов26 октября 2022 г.-1+4
        Старков,у нас нет фашизма и фюрера Адоли Алоизовича.Зато у нас есть "Руzский мир"во главе с ясноликим Владимир Владимировичем и еще неизвестно ,кто из них паскудней.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков26 октября 2022 г.-6+1
          Юрий Борисов! Я бы не смешивал все в кучу. Путин служит своему величию, с опорой на олигархат. И к никакому миру он не относится. Есть сторонники Русского мира, Мусульманского мира, Католического мира- это я понимаю. Вы, похоже, сторонник «Цивилизованного» мира. А вот что это такое, я не понимаю. Может разъясните?
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов26 октября 2022 г.+4
            Сложно ,да и бесплезно что-то обьяснять человеку, пришибленному зомбоящиком,пока он сам не поймет ,что живет в фашистской стране по горло в говне.Сам был таким,пока Плешивый Недоносок, своим нападением на суверенное государство Украина ,не открыл мне глаза и не прочистил мозги.Хотя о многом догадывался,глядя как гопники из питерской подворотни грабят Россию,положа огромный болт на российский народ,доведенный до скотского состояния.Вот этим и отличается Цивилизованный мир от российского Скотного Двора.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева26 октября 2022 г.+4
    Враги СССР настоящие -только когда им нет выгоды врать и лицемерить . И сколько бы враги СССР ,захватившие РСФСР ,ни изображали из себя "человеколюбцев " в их клевете на советский народ ,которая у них единственное оправдание захвата ими РСФСР , они доказали своё бесчеловечное отношение к российскому ,особенно ,русскому народу ,который после захвата ими РСФСР ,впервые за много веков стал вымирать катастрофическими темпами ,а во время своей СВО они доказали вообще их человеконенавистническую сущность .
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 октября 2022 г.-1
    ..."они доказали своё бесчеловечное отношение к российскому ,особенно ,русскому народу"... Не знаю, кто считается лжецами и лицемерами. Но я утверждаю, что самое честное, полезное и единственно верное отношение к русскому народу проявляется в объяснении простешей истине: если народом управляют негодяи, то виновен в этом не дядя Сэм из за океана, а этот самовлюбленный в себя народ, не признающий ни свою политическую тупость, ни трусость, ни свою падкость они доказали своё бесчеловечное отношение к российскому ,особенно ,русскому народу
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 октября 2022 г.-1
    ... о котором я только что честно написал из лучших побуждений и пожеланий ему всех благ.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+3
    Вспомнилось: Эрнест Макаренко (нач. отдела по работе с деп. объединениями МГРО партии "Единая Россия", лозунг в его Твиттере: Православие. Профессионализм. Патриотизм - 29.06.2016 г. "Российские войска достигли такой мощи, что по сути мы можем захватить любую европейскую страну за 2 недели. Но не будем пока этого делать". (https://twitter.com/ernestmakarenko/status/748244453882748928) А ещё ранее: - 22.11.2013 г. "Посетил выставку "Романовы". Восхитился величием и мощью царской России! Тем, как цари берегли и приумножали страну! Считаю, что в России необходимо реставрировать монархию и всем народом просить Путина основать царскую династию и взойти на престол". А вот его сынок Илья Макаренко - такой же помешанный на Путине и православном шизофашизме, но попроще, без монархических замашек: - 24.02.2022 г. "Российская армия - не армянская, ее "Байрактарами" утюжить не получится. Теперь поня
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 октября 2022 г.+3
    Упс... Не уместилось. А вот его сынок Илья Макаренко - такой же помешанный на Путине и православном шизофашизме, но попроще, без монархических замашек: - 24.02.2022 г. "Российская армия - не армянская, ее "Байрактарами" утюжить не получится. Теперь понятно, что Путин действительно крутой! США готовы приютить Зеленского?". Теперь понятно, что дебилизм - он семейный. От осины не рождаются апельсины... Кстати, буквально сегодня Эрнест переобулся в воздухе: "НАТО превратила Украину в полигон для испытаний своих современных систем вооружения. Потому надо понимать, кто на самом деле нам противостоит и прекратить пагубную практику недооценки врага и шапкозакидательских выступлений".
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов26 октября 2022 г.+3
      Алексей,спасибо за достоверную,показывающую суть правящего режима и его адептов,информацию,которая никогда не появится в официальных СМИ.