Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Нам объявили: Киев бомбили, а кто бомбил – молчок...

  • Вот типичное сообщение российского новостного агентства, например Lenta.ru или ТАСС:

    «Стало известно о взрывах в Киевской, Одесской, Ровенской, Кировоградской и Хмельницкой областях Украины, где были замечены столбы дыма в районе объектов инфраструктуры. Местные жители информируют о перебоях с электричеством и связью. Ранее сообщалось, что воздушная тревога объявлена на всей территории Украины... Директор украинского центра исследования энергетики Александр Харченко заявил, что около 40 процентов энергетической инфраструктуры страны повреждены, основной ущерб нанесен непосредственно сети».

    Тут явно чего-то не хватает. Ведь когда пишут о терактах – а взрывы со столбами дыма у объектов инфраструктуры с выводом из строя энергосистем – это серьезные теракты, – ждешь еще каких-то пояснений. Кто предполагаемый террорист, в чем цель его преступных акций, как можно его наказать, чтобы отвадить от осужденной во всем мире подрывной повадки... И когда у нас был взорван Крымский мост с меньшими в сто раз последствиями – слова «теракт», «преступление», «ответственность», «возмездие» много дней не сходили со всех полос тех же новостей. А тут по самой интересной части – как в рот воды набрали! Почему?

    Не знают, не догадываются даже, кто бомбил мирные города и послужил причиной объявления по всей Украине воздушной тревоги? Или же знают, но назвать не смеют, боятся и намеком обозначить: пусть наши люди думают на поганый, запрещенный у нас Талибан, рассадник мирового терроризма?

    А если они все же догадаются, что этот преступный терроризм на территории сопредельного нам государства учинил не Талибан? Это потешит национальную гордость великороссов – вот де мы какими молодцами стали, по терроризму самого Бен Ладена обскакали, 40 процентов чужих сетей разорили? Дескать прогнившие насквозь Гейропа и пиндосы-слабаки какие-то там компьютеры, самолеты и автомобили годные мастырят, а мы, настоящие лидеры, честь и совесть мира, эту великую негодность создаем!.. Но почему бы не сказать тогда открыто, во весь голос то же самое?

    Или все же обуревает еще исподволь какой-то стыд природный за сей терроризм международный? И мы пока еще, в отличие от африканских дикарей, радостной пляской отмечающих пожар в чуждом жилище, слегка стыдимся больно горячо чужое горе отмечать? Разве что эдак вполголоса и под сурдинку, как пакостный сосед-тихушник празднует соседскую беду – на то и эти новости без указания источника сердечно радостной чуждой беды...

    Но в воображении при этом поневоле возникает аналогия с другой, не менее ожесточенной схваткой прошлого, из которой мы вышли величайшим победителем. И вот тогда газеты бы писали:

    «Стало известно о взрывах в нескольких областях Германии. На всей ее территории объявлена воздушная тревога, коммуникации противника разбомблены – и дым столбом. Местные жители информируют о перебоях с электричеством».

    И точка. А кто тревожил, бомбил и задымлял – ни гу-гу, гадайте сами. Возможно ли подобный бред даже издаля вообразить?

    Сегодня же только такое лишь и можно – словно в бреду каком-то, во власти спятивших необратимо дикарей живем. На «неотечественной» «невойне» творим такие «непобеды», что даже стыдно в авторстве своем признаться вслух!

    Полный моральный крах – вслед за которым и весь прочий не заставит себя долго ждать.

16

Комментарии

3 комментария
  • Aleks Best
    Aleks Best25 октября 2022 г.+4
    Чем еще нас может удивить эта сумасбредившая кодла?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 октября 2022 г.-1+2
    Политический идиотизм стал нормой поведения слуг народа, поэтому определение "сумасбредившая кодла" не является искажением истины.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой25 октября 2022 г.-4+2
    Известно, кто бомбил: Украина сама себя и бомбила. Вот Донбасс сам себя бомбил 8 лет, а теперь эта зараза на Украину перекинулась.