Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Атомный исход – как он стал главной темой нашей

  • Назначение генерала армии Сергея Суровикина по прозвищу Армагеддон на созданную под него должность командующего объединённой группировкой войск в районе спецоперации можно счесть за пролог к ядерному Армагеддону. Свое прозвище генерал заработал на сирийском фронте, особой беспощадностью к тамошним врагам России, и кинулся подтверждать его с первых шагов на украинском – бомбежкой Киева и других городов Украины. Военного значения такая акция устрашения всего с пятью трупами мирных киевлян не имела, но градус озверения, безусловно, подняла весьма.

    Зачем это России? Судя по всему, после семи месяцев тщетных боев она уже не чает победы над врагом, сперва сочтенным эдакой игрушкой для приятного битья, при помощи обычного вооружения. Вот и хочет запастись оправданиями – перед своим народом и последними «друзьями» в мире вроде Китая и Зимбабве – применения крайнего средства в виде ядерного, биологического или химического оружия.

    И наша пропаганда из агрессивной крайности, когда с ее уст не сходили «укромрази» и «хохлонацисты», перекинулась в обратную – вовсю расписывать наши ангельские миролюбие и безобидность:

    «Западные пропагандисты и их либеральные приспешники скармливают обществу образ российской власти (и её главы Путина) как мрачного, одержимого маньяка, стремящегося грубой силой ввергнуть мир в в архаику подавления личности и полицейской диктатуры. Разумеется, бредовость этого очевидна... Ядерный удар по противнику если и рассматривается Кремлем, то лишь в качестве последнего и отчаянного хода...»

    Сам Путин выступил по телевидению с изложением этой позиции – страшно миролюбивая Россия терпит никак не заслуженные ей террористические вылазки от агрессивной Украины:

    «От тех, кто захватил и удерживает власть в Киеве, мы требуем незамедлительно прекратить боевые действия. В противном случае вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком на совести правящего на территории Украины режима... Со стороны Украины – это атомный терроризм...»

    И дать послушать эту речь кому-то, кто не в курсе нашей спецоперации на территории чужой страны, он будет крайне изумлен: Россия и в мыслях не имела нападать на Украину, а та за здорово живешь давай ее бомбить! Вот и пришлось волей-неволей отвечать агрессору!

    Я думаю, что всю эту байду с обвинением Украины в нападении на нас подстегнуло и заявление советника по национальной безопасности Трампа Джона Болтона о последствиях применении нами ядерных средств. Де это будет «собственной предсмертной запиской» Путина, который сделается «законной военной целью» для США.

    «Убивают! Караул! На нас напали!» – на блатном языке это называется «бакланить», то есть сбивать фраера с толку заведомо лживой, заполошной речью. В далекой юности у меня был знакомый урка – коротышка с жутко развитыми кулаками. И у него была любимая примочка: в людном месте заскандалит с каким-нибудь на голову высшим мужиком, схватит его одной рукой за грудки, а другой сует ему под ребра с воплем: чего пристал к маленькому, отпусти! Тому – ни охнуть, ни вздохнуть, и со стороны полная иллюзия, что великан напал на кроху, даже бывало кто-то рядом возмущался: «Как вам не стыдно! Отпустите парня!»

    Этим путем пошла и наша нынешняя пропаганда попутно назначению главным по спецоперации – Армагеддона, чья рука не дрожала в Сирии, должна не дрогнуть и при атомной атаке на неодолимого иначе противника. О чем у нас сейчас все чаще отовсюду и несется – как о решенном уже деле, вперемешку с воплями: «Отпусти нас, Украина, чего, проклятая, со своим терроризмом и атомной угрозой привязалась!»

    Поверит ли остальной мир, хотя бы в лице наших последних друзей из Китая и Зимбабве, в это истошное кремлевское бакланство? В эту лебединую песню кремлевских бакланщиков, больше всего стремящихся, сдается мне, убедить в самоубийственном выборе самих себя...

12

Комментарии

23 комментария
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 октября 2022 г.+5
    удар по инфраструктуре и назначение Суровикина просто совпадение. Куда больше удар коррелирует с уязвленным самолюбием кое кого. Назначение Суровикина является рядовым событием в связи с провалами на фронтах, и ждать от него применение ЯО не более, чем страшилка.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков12 октября 2022 г.-6+3
    Либералы уже и прозвище Суровикину придумали. Если Суровикин считает, что воевать нужно по военному, а не «по- политически»,заглядывая в рот вышестоящего начальства, то я с ним полностью согласен. «Доброхотов» и в армии хватает. Вот что пишет маршал Жуков в своей книге Воспоминания и размышления: «Меня упрекали в излишней требовательности, которую я считал непременным качеством командира…..Меня выводила из равновесия та или иная недобросовестность в работе, в поведении военнослужащего. Некоторые это не понимали, а я, в свою очередь, видимо недостаточно был снисходителен к человеческим слабостям. Однако и теперь считаю, что никому не дано право наслаждаться жизнью за счет труда другого. …. Атомный исход – как он стал главной темой нашей… Автор явно передергивает. Эта тема постоянно присутствует в западных СМИ, которые пугают западного обывателя, что ужасный Путин вот- вот применит его на
    • Павел Новиков
      Павел Новиков12 октября 2022 г.+2
      Старков, а у Вас есть сомнения, что применит?
      • Иван Neocon
        Иван Neocon12 октября 2022 г.
        Павел Новиков●Уже применили. Взрыв крымского мост явно ядерный мини-заряд. На видео сперва видна ярчайшая вспышка, а потом уже сам взрыв. Такое бывает при ядерном взрыве.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин12 октября 2022 г.
      "Вот что пишет маршал Жуков в своей книге Воспоминания и размышления"... . Господи! Ну как можно избавить Россию от оболваненных именем Жукова? Более отвратительного "героя", причем четырежды, в истории войн не было и не будет. Превзойти этого жестокого лжеца в преступлениях против собственных подчиненных и всей страны невозможно. Старков потерял мои последние, и без того скудные, остатки доверия.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков12 октября 2022 г.-8+3
    Эта тема постоянно присутствует в западных СМИ, которые пугают западного обывателя, что ужасный Путин вот- вот применит его на Украине. Ну а нашим либералам сам бог велел повторять своих западных коллег. Наличие у России ядерного оружия буквально сводит Запад с ума. Как же так, сырьевая колония, в которую превратилась Россия, благодаря разрушительным либеральным реформам должна и вести себя как колония – не сметь свое мнение иметь. Ну и пытаются за это наказать.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков12 октября 2022 г.-1+3
      Старков, так ядерное оружие и останавливает пока Запад. Это последний козырь у путина. Уверен, что этот козырь будут изымать, чтобы Россию навсегда превратить в бантустан. И Вы, Старков, этому непременно потворствуете, как защитник режима. Только не начинайте бредни про то, что вы коммунист или левый. Судя по Вашим постам, Вы обыкновенный холуй режима.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков12 октября 2022 г.-8+1
        Павел Новиков! Я устал уже вам говорить, что Родина и Власть для меня не одно и то же. Если вы не либерал, то поймите, что либералы как раз борются не с режимом, а солидаризируются с врагами России, чтобы поставить у власти удобного, как проговорился Блинкен, для Запада человека. Вот кто настоящие то холуи! Напомню вам слова генерала Брусилова, отнюдь не сторонника большевиков: "В этот критический исторический момент нашей народной жизни мы, ваши старшие боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к Родине и взываем к вам с настоятельной просьбой забыть все обиды, кто бы и где бы их вам ни нанёс, а добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию на фронт или в тыл, куда бы правительство Советской Рабоче-Крестьянской России вас не назначило и служить там не за страх, а за совесть, дабы своею честною службою, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни
        • Владимир Митин
          Владимир Митин12 октября 2022 г.
          Брусилова можно и нужно уважать, а Жукова вашего только презирать. Вы блуждаете между тьмой и светом.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков12 октября 2022 г.-6+1
        дорогую нам Россию и не допустить её расхищения, ибо, в последнем случае, она безвозвратно может пропасть и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы из-за эгоистических чувств классовой борьбы не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою Матушку-Россию".
        • Павел Новиков
          Павел Новиков12 октября 2022 г.
          На кой черт Вы это здесь написали? Речь идет об агрессии, а не защите. Кого Вы защищаете? Вам весь мозг завалили телевизионным бредом.
          • Виктор Старков
            Виктор Старков12 октября 2022 г.-3+2
            Павел Новиков! Точно так же я могу сказать, что вы пропитаны духом Западных информационных помоек. Это Запад тарахтит, что Россия совершила агрессию. Это Запад совершил агрессию и уничтожил Ливию лишь за то, что её лидер посмел заявить, что Западные страны превратили устав ООН в ничего не значащую бумажку. Это Запад молча наблюдал, как Донбасс истекает кровью и палец о палец не ударил, чтобы Украина выполняла Минские соглашения. Можно много ещё чего добавить. Только я думаю бесполезно, потому что ненависть не дает думать. А вся Западная пропаганда, да и наших либералов тоже, построена на негативных эмоциях.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин12 октября 2022 г.-1+1
      "Наличие у России ядерного оружия буквально сводит Запад с ума" Уверяю вас. что Запад сводит с ума не ядерное оружие России, а только неоспоримый факт того, что оно находится во власти отъявленных мафиози-негодяев.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 октября 2022 г.-2+2
    "Судя по Вашим постам, Вы обыкновенный холуй режима." То есть враг России и её народа.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 октября 2022 г.-1
    П.С.: Утверждение Новикова Павла + моё подтверждение.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков12 октября 2022 г.-5+1
      Владимир Митин! Ожидаемо! Нисколько не сомневался, что кто - то обвинит меня в холуйстве! Митин, буду с вами откровенен. Когда читаешь ваши посты – непередаваемые ощущения... как будто под ёлкой насрали….
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой12 октября 2022 г.-7+2
    "...применения крайнего средства в виде ядерного, биологического или химического оружия..." К применению (или имитации применения) таких средств всегда готовы западные спецслужбы. Это показывает иракский и сирийский опыт. Создание фейков от "пробирок Пауэла" до постановок "Белых касок" - это настоящий конвейер лжи и провокаций. Их цель - "расчеловечивание" врага перед "мировой общественностью", после которого у нее не должно остаться сомнений в справедливости любых действий "хороших парней". Никогда Россия не угрожала ядерным, химическим или биологическим оружием. Это - голимое вранье. Ни один автор или комментатор не может привести примера таких угроз. Но продолжают как попугаи повторять одно и то же. Полагаю, что это - планомерная работа по подготовке подобной провокации. Полагаю также, что эта работа хорошо оплачивается, и призывы к чести и совести тут не уместны.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев12 октября 2022 г.+5
      Если считать, что Путин – это не Россия, то не угрожала. Путин же сказал: «Наша страна располагает различными средствами поражения, а по отдельным компонентам и более современными, чем у стран НАТО... Мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф». А уж Кадыров и Медведев чуть не бредят применением на Украине ядерных сил.
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой12 октября 2022 г.-6+1
        Вы пропустили самое главное: "И при угрозе территориальной целостности нашей страны для защиты России и нашего народа..." Дешевое передергивание.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин12 октября 2022 г.-1+1
          Осталось только уточнить границы "нашей страны" и кто принадлежит к "нашему народу".
          • Игорь Бочковой
            Игорь Бочковой12 октября 2022 г.-6+1
            Ваша страна не входит в эти границы, и Россия не может вас защитить, как и ваш голубой канцлер. Ваша страна уже не лидер ЕС, а знаете, кто лидер? Польша. Поляки - те же хохлы. Они забили на ваш евро, на ваших ненормальных баб, и делают то, что им выгодно. Готовьтесь заплатить ей 1 трлн долларов репараций. И никуда вы не денетесь, если "большой парень" скажет. Ваши ВС уже "раздели", и скоро у вас ничего не останется, кроме американских военных баз. Давайте, продолжайте посыпать голову пеплом, платить и каяться. Наверное это ваш путь...
            • Владимир Митин
              Владимир Митин12 октября 2022 г.+1
              Я гражданин России был всегда и таковым умру. И имею полное право утверждать, что ваше безумие соответствует безумию вашего президента. Моим такой президент являться не может. Убивать Россию и даже этого не понимать - так делали десятки миллионов россиян при СССР и так продолжается делать сейчас. Вы среди этих безумцев.
        • Павел Новиков
          Павел Новиков12 октября 2022 г.+2
          Территориальную целостность увеличили на 4 региона. Будем шмалять? В принципе, можно Аляску еще присоединить.