Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. У нас все путем – в грядущее Средневековье!

  • Не успел я написать о настоящем чуде либерализации в нашем двинувшем в дремучее Средневековье отечестве – об оправдательном приговоре за надпись «Миру – мир» – как то движение еще додало ходу.

    Тверской суд Москвы завел дело на актрису Кристину Асмус по самой популярной сегодня ст. 20.3.3. КоАП РФ: «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил». Любопытно тут, что по дурной статье, карающей за свое мнение, обычной для всяких либерастов, врагов народа и охмуренных ими выходцев из самого народа, привлекли на сей раз истинную патриотку. Асмус снималась в духоподъёмном спортивном блокбастере о подвигах российских олимпийцев и в римейке патриотического фильма «А зори здесь тихие» – и теперь по названной статье ей грозит штраф до 50 тыс. руб.

    Вина же ее, как сообщила пресс-служба суда, в том, что «разместила текстовую публикацию в социальной сети, направленную на негативное отношение к проводимой военной операции». Речь скорей всего об этой записи в Instagram: «Страх и боль. Молю, остановите все это». Выходит, даже самым правильным нашим угодникам, идущим в ногу с веком в прошлые века, уже непозволительно на том ходу ни оступиться, ни оговориться. Ни сомневаться, ни огорчаться, ни расстраиваться. Так скоро, глядишь, и за недостаточный восторг по поводу высших велений и решений хватать начнут...

    Но это еще самые безобидные цветочки на фоне другой новости – об очередной смерти крупного нефтегазового дельца. Вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов покончил (якобы) с собой, вылетев в 7 утра из окна 6-го этажа Центральной клинической больницы Управления делами президента в Москве. Покойный поправлял там сердце в отделении терапии, а в соседней палате была его жена, которой он не оставил ни предсмертной записки, ни какого еще намека на свой внезапный излет. Но правоохранители вовсю копают именно версию самоубийства, а пресс-служба ЛУКОЙЛа уже выдала такую горестную ноту:

    «C глубоким прискорбием сообщаем, что после тяжелой болезни ушел из жизни председатель совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов».

    С начала спецоперации в наших самых что ни на есть тылах при   загадочных обстоятельства насильственно погибло с десяток самых успешных менеджеров-богатеев, в том числе трое из Газпрома. Теперь туда же устремились и нефтяники. Что именно там так ожесточенно делят, мы не узнаем, думаю, до конца нашей отчаянной эпохи, но борьба среди тех, кто «не то на серебре, на золоте едят», зашла явно не на шутку. Если уже сладчайшей жизнью приходится платить за провал в бездну неких критически неразрешимых, самоубийственных впрямь противоречий. А уж на любые жертвы на стороне – среди своего ли пораженного сверхсмертностью населения или пораженного все более загадочной спецоперацией чужого – тогда и вовсе наплевать...

    Кстати цели этой операции, в которых многие действительно запутались уже донельзя, наконец четко назвал глава Чечни Рамзан Кадыров, увязав их с тем нашим задним ходом, с которого я начал. 

    «Несколько дней назад Минюст РФ включил в список экстремистских материалов «Сахих аль-Бухари» – жизнеописание Пророка Мухаммада... И теперь миллионы мусульман России в недоумении: как исповедовать религию, если в стране начинают запрещать канонические религиозные издания?... Карикатуры на лучшего из людей, акции против хиджабов, митинги против мусульман – все это привело к деградации общества до уровня ниже животного, с чем мы сегодня и боремся на Украине. Причины, по которым тысячи мусульман сегодня находятся на фронтах противостояния Европе на украинской земле – это борьба с сатанизмом и защита религиозных ценностей. Как теперь объяснить, что в тылу свои же посягнули на святое?»

    То есть наш высший патриот, заимевший право выступать «от имени и по поручению» Непререкаемого, поставил нашу спецоперацию на Украине в один ряд с крестовыми походами Средневековья. Ибо и в те дремучие времена, и в не менее, значит, дремучее наше время – карикатуры с митингами недопустимы, а борьба с Сатаной есть первое дело подданных Его Величества. Естественно, при этом необходима полная свобода культа, позволяющего свято убивать всех, на кого укажет перст наместника Бога на земле.

    Теперь понятно, почему актрисе Асмус выдали штрафную предупредительную карточку? Ее же блага ради! Уже завтра, коли мы не свернем с сегодняшнего, откровенно подтвержденного Кадыровым пути, за всякие не те словечки и даже оговорки у нас станут уже не в судах судить, а на кострах жечь. Все к этому идет – и те же богачи из нефтегазовой головки с их не снившимися людям доходами просто так в 7 утра из окон главной клиники РФ не вылетают. Жертвы великие, немыслимые ни в какой просто денежной игре говорят о погружении в какие-то кромешные пучины, усеянные этими ритуальными и сакральными приношениями. Загадочная гибель дочки Дугина, вхожей в те же недра – явно из той же серии.

    Так что ни о какой либерализации и гуманизации тут, конечно, нет и близко речи, маневр с оправданием за слово «мир» был лишь обманкой и уловкой для отвода глаз. На самом же деле путь в дремучий зад времен – все тот же, без малейшего просвета, лишь сделан маленький крючок для огибания некой ничтожной, не меняющей ничуть сам вектор кочки.

13

Комментарии

8 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 сентября 2022 г.-3+1
    ну, во первых, до сегодняшнего противостояния с Украиной можно было бы и не доводить будь на то пресловутая политическая воля, а, во вторых, разрешение накопленных противоречий военным путем обычное дело для капстран и, в третьих, а где она есть эта свобода и либерализация. У них также крутят и подтасовывают, и также насрать на избирателей.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева3 сентября 2022 г.-1+5
    У Путина было несколько вариантов -например ,можно было ввести российские войска в ДНР и ЛНР , можно было принять их в состав РФ ,но он выбрал самый худший вариант для России и российского народа .
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов3 сентября 2022 г.-5
      Например, принять решение о вхождении России в состав Украины. Йес?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 сентября 2022 г.-1+1
    ругать Украину за выбор много ума не надо. Разве РФ также не лелеяла облобызаться с западом куда ее патриоты перегоняли ворованное добро и семьи все 30 лет. Разве не РФ мечтала о вливании нового вина в ветхие мехи капитализма лишь бы ей дали доступ к западным технологиям. После облома с Опелем и Мистралями наступило "прозрение", что РФ там не ждут ни в каком виде, а значит вопрос надо решать только военным путем.
  • yuri 54
    yuri 543 сентября 2022 г.+3
    Говорят,что ту больницу,из окна которой "сиганул" лукойловский топ-работник, посетил перед отбытием в бывший Кёнигсберг для разговора о важном сам самизнаетекто. Чё там говорили— неведомо, однако вряд ли разговор был приятным для лукойловца. И если не он сам сделал правильные выводы из того разговора, то всегда готовы прийти на помощь очередные Петров и Боширов. И даже странно, что топ-работник скончался после "тяжелой болезни", а не был зверски выброшен с шестого этажа какой- нибудь диверсанткой из "Азова", устроившейся санитаркой в ЦКБ Управления делами президента в Москве.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 сентября 2022 г.-2
    кстати, проект новой нормальности, проталкиваемый Швабом, это и есть переход от конкурирующей экономики к распределительной, т.е. к неофеодализму, а сам проект означает ничто иное как подписание некролога капитализму. Не думаю, что мы идем в другом направлении.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon3 сентября 2022 г.
    Феодальные разборки. А скорее всего дерусификация, посадят менеджеров "правильной" национальности.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon3 сентября 2022 г.
    Потому что первым делом все завоеватели делают что? Правильно, вырезают коренную элиту, заменяют своей. Это было во все века.