Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. О черной немочи завистников

  • Я учился в школе очень по-разному: и двойки были, и пятерки – и моя мама, очень переживавшая на сей счет, как-то особенно чувствительно относилась к моим отметкам за контрольные. И если я объявлял, что получил пятерку, она всегда еще на радостях доспрашивала: «А двоек много было?» И когда много, испытывала двойную радость – что я молодец еще и посреди дурных овец!

    Но удивительно, когда этот комплекс обретения радости в чужой печали, простительный для чадолюбивой мамы, овладевает целой державой, опустившейся вконец экономически, производственно и социально. Своих пятерок нет – так хоть порадуемся вымышленным двойкам других! И вот один из патриотов наших, суетливо лебезящих перед порвавшим со всем миром вождем, выдал такой злорадный перепев:

    «События последних месяцев многому научили европейцев. Так появились новые, актуальные для них пословицы и поговорки:

    – Кто раньше встал, того и чистая вода.

    – Рыба гниёт с головы, но всё равно съедобна, жрать-то больше нечего!

    – Слово – серебро, молчание – золото, дрова и газ – платина.

    – У семи европолитиков страна без газа.

    – Семь одежек, а все равно холодно!

    – Ни рыбы, ни мяса, ни зерна, ни газа.

    – Гол, как хохол.

    – Кот из дому – хоть сами мышей поедим!

    – Не имей сто евро, а имей сто рублей!

    – Что Шольцу смешно, то немцу смерть.

    – Если в доме нет тепла, выгоняй скорей хохла!

    – Семь раз отмерь, один раз введи санкции.

    – Как нацистов ни лупи, все через Европу лезут.

    – Кто Байдена помянет, тому газ вон.

    – Пока Град не грянет, хохол по-русски не заговорит.

    – Рыба ищет где глубже, а европеец где дрова.

    И с такими прикольными поговорками придётся ещё долгое время жить Европе!»

    Да не Европе – а сочинителям подобной чуши, утратившим всякую надежду на собственный подъем и не знающим другой радости кроме как опустить в своих дурных глазах успешный вражий мир. Ведь это мы летаем на европейских самолетах, а не европейцы на наших! Мы диким визгом визжим против запрета нам на выезд к ним – а не они в шоке от того, что их тузы не смогут держать у нас наворованное, жен и любовниц, обучать их деток в наших институтах!

    Да, Европа терпит всякие финансовые и прочие трудности из-за разрыва с нами, ее сырьевым придатком, в ответ на наш недопустимый, на ее взгляд, налет на соседнюю страну. Но это терпит неудобства господин в шикарном Мерседесе от нежелания иметь дело с нищим, замасленным халдеем, теперь еще и замаравшимся в крови – а никак не наоборот! Халдей не может поменяться с ним местами, сесть за свой шикарный руль или в рожденный его мозгом самолет. Может лишь в силу той бесплодной жабы, что его душит, выдать свои жалкие пародии против того, кому завидует всей своей черной немочью.

    А между тем куда забавней было бы поржать над заполонившей весь Рунет рекламой аферистов, чутких к истинному зову сердца русских патриотов: «Найдем еврейские корни для репатриации в Израиль – от 50000 рублей». И люди уже ржут над этой темой, ставшей сильно актуальной в стране, кожей почуявшей близость расплаты за свою кровавую вылазку:

    «– Если ты ешь форшмак, варишь куриный бульон и смотришь Первый канал ТВ, у тебя не только еврейские корни, но и ствол, и ветки и даже листья...

    – Хорошо заплатите – даже если не найдём у вас еврейских корней, отдадим свои! Израиль ждет вас, Стена Плача слезы льет по вам!»

    Мне кажется, что эти ненатужные остроты будут посмешней тех жабьих кваков в адрес стран, где до сих пор хоронятся, за рай их почитая, наши высшие жабеныши.

    И заключу поговоркой своего изобретения: «Дурак чуждое житье хает, умный на славу сам живет!»

    Но весь наш нынешний настрой, увы – не менять свою жизнь к лучшему, а исходить этой черной немочью, съеживаясь до эдаких озлобленных на весь свет недотыкомок.

10

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 августа 2022 г.-2+3
    Самая богатая страна мира оказалась самой бедной по запасам мозгов (с морально-нравственно-патриотической составляющей)
  • yuri 54
    yuri 5421 августа 2022 г.-1+6
    Пожалуй, из двух бед,которыми всегда "славилась" Россия, осталась одна— дороги. Ибо дураки теперь считаются не бедой, а гордостью и цветом нации, причём самым патриотическим цветом.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 августа 2022 г.-1+2
      если бы только дураки. А то ведь негодяи ценятся ещё выше. (сказочно выше)
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев21 августа 2022 г.-8+2
    При чтении статей Рослякова складывается впечатления, что Россия и русские для него чужие. Тогда и поговорка его собственного изобретения: «Дурак чуждое житье хает, умный на славу сам живет!» - приходится очень кстати.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой21 августа 2022 г.-3+1
    Я понимаю автора: он ищет ответы на вопросы, которые возникают у каждого из нас. Да только искать нужно не там, где светло, а там, где потерял. Где мы свернули с нормального цивилизационного пути развития? Вот там и ответы. А пропаганда есть везде, и не в ней дело...
  • александр ставрогин
    александр ставрогин21 августа 2022 г.-5+1
    Нет в мире ничего слаще и достойнее, чем наблюдать за Расплатой за преступления, что и происходит в настоящий момент с Западом, он расплачивается за незаконные санкции, за поддержку жидобандеровского Салорейха, за презрение к сырьевым странам, на дешевых ресурсах которого и построено все его благополучие. Так что не стесняйтесь, россияне и злорадствуйте на здоровье, не мы это начали и не ведитесь на дешевые разводки Рослякова, Росляков и есть Росляков, сам, кстати, дискутировать боится, предпочитая подбрасывать провокации из своей мышиной норы молча.