Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Трамп расчихвостил в пух и прах Америку: какой восторг!

  • Все наши новости победоносно и взахлеб разнесли сюжет «Трамп сравнил США со страной третьего мира»:

    «Экс-президент США Дональд Трамп на Конференции консервативных политических действий в Далласе уподобил Соединенные Штаты стране третьего мира: «Мы страна, чья экономика барахтается, чьи цепочки поставок нарушены, магазины не заполнены, чьи посылки не доходят и чья система образования располагается в конце любого списка... Страна, которую больше не уважают и не слушают... США вынуждены умолять Венесуэлу и Саудовскую Аравию о поставках нефти...»

    Бывший американский лидер резко раскритиковал своего преемника Джо Байдена, обвинив его в том, что тот «убил американскую мечту», а США за последние два года стали «посмешищем» и «страной упадка», вынуждены терпеть одно историческое унижение за другим на мировой арене... Экс-президент сказал, что будет бороться за пост главы государства, в противном случае США станут «еще одной Венесуэлой»...»

    Какой восторг! Коли наш главный геополитический противник так откровенно саморазоблачился – это ли не полная и безоговорочная победа Путина, ведущего нас к сияющим вершинам лучшей жизни! Ну посудите сами: можно ли даже в бреду себе представить, чтобы о наших достижениях и дорогом Владимире Владимировиче так отозвался кто-то из высших лиц России! Уж не говоря о предшественнике, буквально пожирающего влюбленными глазами своего славного сменщика!

    Так что стыдись, дрожи и бултыхайся в собственном ничтожестве вчерашняя царица мира, не вынесшая поединка с тем, с кем даже у нас никто не смеет тягаться! Прав, трижды прав вышел главный наш голос совести, разума и нации – самый сведущий телеведущий Соловьев: предрекал скорый крах Америки – и вот он грянул под всеобщее российское ура!

    Примерно так отнесся к радостной до дрожи в сердце новости весь хор отечественных патриотов. Мне же, не дружному еще со школы с хоровым пеньём, она привела на память такой эпизод из давнего, еще советского прошлого:

    – Болван! Кретин еловый! Недоучка! Все провалил! Я жизнь убил на это дело, а ты своей косой рукой перечеркнул! Вон с глаз долой!..

    Так на моих глазах и моего дружка, председателя не очень успешного колхоза Пермской области, отчитывал на чем свет своего сына Андрея легендарный Александр Васильевич Соколов. Герой Труда, директор лучшего в СССР племхоза, выпускавшего мировых рекордистов-рысаков и дававшего высшие в Нечерноземье надои и урожаи. Где труд был сказочным искусством, рабочие жили в благоустроенных квартирах, а в детском садике действовал роскошный бассейн, какого не было и у секретарей обкома...

    А вся причина страшного разноса была в том, что Андрей, начальник конной части, допустил какой-то просчет в скрещивании суперэлитных лошадей – отец же самую мелкую ошибку воспринимал как конец света. Оттого-то в том числе и цвело сказочно его производство, куда привозили гостей из разных стран, оставлявших в гостевой книге в конторе восхищенные отзывы на всех языках мира... И мой дружок сказал мне на ухо с великой завистью: «А я своего зоотехника, когда по пьяни наколбасит, боюсь даже штрафануть путем!..»

    А через пару часов, на которые мы отходили на какую-то экскурсию по заповедным кущам Соколова, отец с сыном уже сидели плечом к плечу в той же конной части и обсуждали на неведомом нам языке генной инженерии свой очередной проект. Из тех, что приносили в совхоз золотые медали и деньги на бассейны для детей со всевозможных выставок и скачек всего мира...

    Так что не все разносы и разгоны от пристрастных лиц – свидетельства упадка и крушения, а нахвалы взапуски от мастеров держать хвост по ветру – гарантии успеха. Бывает и прямо наоборот. Поэтому я не спешил бы хоронить обруганную в сердцах борцом за высший пост Америку, где зарплаты в 10-25 раз выше наших и нет проблем с запчастями к выпускаемым собственноручно самолетам и авто. В развитых странах вообще принято на чем свет поносить плоды деятельности соперников по выборам. Эдакая преувеличенная ревность и придирчивость радетелей о национальном благе – отчего те плоды лишь полновесней и сочней.

    И наоборот, не радовался б за страну, ставящую рекорды продолжительности властного сидения – и сокращения жизни и достатка населения. Лучше ругать на чем свет малейшие промашки в политике и производстве, как антиподы или как гений сельского дела Соколов – и жить при этом, как жили небожители его совхоза и как живет сегодня вся Америка. Где любой трудящийся от маляра и токаря до инженера и учителя может на свои трудовые построить себе личный коттедж и купить авто по вкусу. А брань, как говорят, на вороту не виснет.

    Но виснет на нас, как злой репей, дрянной обычай пресмыкаться перед властью, боготворить ее прижизненно – и клясть в гробу. Отчего она и видит нас в гробу уже живьем.

8

Комментарии

25 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.-3
    "В развитых странах вообще принято на чем свет поносить плоды деятельности соперников по выборам." Верно. В этом и есть одно из основных отличий антикоммунистически-рабовладельческого строя или капиалистичеки-рабовладельческого строя от развитой страны с развитой демократией. По количеству подхалимов, лакеев, покорных рабов, подворотней шпаны и предателей присяги Россия всегда была в лидерах планеты. Сказочная страна (двумя словами).
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.-2
    "В самом первом русском воинском уставе был закреплен ритуал принятия клятвы на верность Царю. Каждый воинский человек, говорилось в уставе, должен приводиться к крестному целованию — приносить присягу Государю «верно служить» и «во всем послушным и покорным быть и делать по его велению». Было это в далеком 1647 году. С тех пор так и служит Россия своему царю и его спойлерам: ген.секу или президенту. Послушно и покорно.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.-2
    "Но виснет на нас, как злой репей, дрянной обычай пресмыкаться перед властью, боготворить ее прижизненно – и клясть в гробу." Если судить по отношению российских властей к своему народу, его страданиям и рабскому существованию, то надо бы честно признать: российская власть в отношении народа всегда была и есть фашиствующей. Хоть при царях, хоть после смерти В. И. Ленина. Никто и нигде, ни одна соц.страна не пожелала или не смогла претворить в жизнь его гумманистические идеалы, предусматривающие уважение и почет к человеку труда. Везде власть почему то всегда была в руках негодяев, на которых трудилось рабско покорное население.
  • сержант Т
    сержант Т9 августа 2022 г.+1
    Если кроме тебя и Ленина других людей нет так что обгадиться и не жить?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов9 августа 2022 г.+1
    у США ресурсов хватит, чтобы и этот кризис пережить, да и сменяемость их президентов не пустое слово. С РФ же факты говорят зато, что неслучайно дорогой Владимир Владимирович сидит уже третий десяток, как неслучайно же прокидывается мостик от РКМП к РФ сегодняшней.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев9 августа 2022 г.-2
      Чего стоит "сменяемость президентов США" ещё Дуглас Рид открыл широкой общественности почти 70 лет назад.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов9 августа 2022 г.+1
        ну это явно лучше, чем то, что нам маячит.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев9 августа 2022 г.
          Чем фининтерн явно лучше национальной буржуазии, которую вынуждают отказываться от компрадорства?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon10 августа 2022 г.
      Не хватит. Придется ужиматься. По любому. Для этого надо знать элементарные цифры. Из ежедневного потребления нефти 20 млн барр\сутки, только половину производится в США. Остальное приходится закупать, а тут на арену выступили быстро развивающиеся страны 3 мира, Китай, Индия, Индонезия итд. Они тоже хотят хорошо жить и ездить на личных автомобилях. Именно рост и процветание этих стран вызвал энергетический кризис на Западе, а не мифические терки РФ-ЕС.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева9 августа 2022 г.-2+1
    У врагов СССР в так называемых демократических странах всегда одно и то же . Кандидаты в Президенты "чехвостят в хвост и в гриву ", действующего Президента ,много чего обещают народу ,а когда народ их выберет Президентом ,продолжают делать то же ,что тот ,кого они "чехвостили ".
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов9 августа 2022 г.-4+1
    Ах, какая сладкая "страна Америка"! Но почему Злобный Дуглас не заберёт к себе Сашу? Не потому ли, что среди "быдла, животных, тупых и пр" легче "рубить бабло", чем в благодатной "Америке"?
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев9 августа 2022 г.-1
    Интересно, а те немногие оглашённые выводы, например, "Трёхсторнней комиссии', в которых ещё в 2021 г. говорилось о том, что у США есть всего два года для нанесения военного поражения России и Китаю, иначе они утратят лидерство и уйдут на третий план, - тоже "соловьёвские бредни"?
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой9 августа 2022 г.-4+1
    В каждой области СССР были свои "колхозы-миллионеры", где все было очень хорошо и показательно. Именно там и паслись советские журналисты, вовсю расхваливающие сказочные достижения социализма. Однако во всех остальных колхозах было все очень плохо, и никто не строил им квартир, дворцов культуры и бассейнов, потому что на всех милостей властей не хватит. Автор это прекрасно понимает, но вот хочется ему, чтобы советское время сияло как на плакатах, и за ради этой ушедшей мечты можно немножко и покривить душой... Еще раз повторю: социализм обанкротился везде, во всем мире, везде он сопровождался насилием и точно таким же словоблудием и восхвалением правителей, что мы наблюдаем сегодня в России. На этом держится любой авторитарный режим.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин9 августа 2022 г.-1
      Государственный строй Китайской Народной Республики основан на конституции КНР, согласно которой «Китайская Народная Республика есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом (через Коммунистическую партию Китая) и основанное на союзе рабочих и крестьян. В стране установлен социалистический строй. Вся власть принадлежит народу. Народ осуществляет государственную власть через Всекитайское собрание народных представителей и местные собрания народных представителей различных ступеней.» Но даже такой "красивый" на словах Китай не есть пример Разумного Социализма. В Китае тоже жесточайшая диктатура и никакой демократии.
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой9 августа 2022 г.-1
        Это правда. Демократии в Китае нет. Однако Китай отличается от СССР тем, что там построили открытую рыночную экономику, с частной собственностью, с богатыми и бедными, с широкими возможностями как для малого и среднего бизнеса, так и для крупных корпораций, с вменяемыми законами, не позволяющими каждому чинуше безнаказанно их кошмарить. Законы там строгие, но они строгие для всех. От коммунизма там осталась лишь риторика и ритуалы. "Богатым быть почетно" - Дэн Сяопин.
        • Олег Дмитриев
          Олег Дмитриев9 августа 2022 г.-1
          Дэн Сяопин - китайский Горбачёв. Разница в том, что глобалисты сделали из Китая "фабрику мира", полагая, что это не несёт им опасности. Для России такой вариант был исключён в принципе.
          • сержант Т
            сержант Т9 августа 2022 г.
            Дмитриев, Дэн Сяопин разрушил Китай? Вы ничего не перепутали?
            • Олег Дмитриев
              Олег Дмитриев9 августа 2022 г.-1
              Нет, он направил его на капиталистический путь развития. Читайте внимательно комментарий.
              • Иван Neocon
                Иван Neocon10 августа 2022 г.
                Какой же он капиталистический, если он 1:1 сталинский? И у Сталина были миллионеры, висевшие на досках почета. И крестьянки покупали самолеты для фронта.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин9 августа 2022 г.-1
          Диктатура в Китае привела к экономическому расцвету. Диктатура в России - к крушению СССР и (как мне, к сожалению, представляется) её безвозвратной деградации. А всё потому, что диктатура в России - это диктатура негодяев, преступников и предателей России Разума, Свободы и Справедливости.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon10 августа 2022 г.+1
            В смысле, СССР разрушил Сталин, у которого ВВП рос по 30% в год? Или может извращенцы которые пришли после него и все испортили?
          • Иван Neocon
            Иван Neocon10 августа 2022 г.+1
            Открою вам маленький секрет, многие страны пришли к выборной демократии через железную диктатуру, к примеру та же Ю.Корея. Может это и есть основа, сперва экономический фундамент, а потом уже народ сам не захочет никакой коммунистической диктатуры? В принципе и сталинская диктатура была переходным периодом, и даже Сталин это понимал и готовил соответствующие реформы, но не успел, убили.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев9 августа 2022 г.+1
      Не приходилочь бывать ни в одном колхозе, наверное слишком поздно родился и их уже почти не было. А вот в совхозах многих бывал. Оказывается мне повезло, попадал только в "миллионеры'? Бассейнов, правда, там не было, но всё остальное присутствовало. Вот в начале и середине 90-х волосы дыбом вставали при виде развалин (в буквальном смысле этого слова), оставшихся от былых ферм, домов культуры и прочего, построенного когда-то с огромным трудом. Помню кормил собаку (восточно-европейского дога весом более 80 кг) продававшимся в бывших совхозах за копейки мясом телят, которых массово забивали из-за отсутствия кормов. Помню, как уменьшались год за годом стада коров на полях, пока вообще не исчезли.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 августа 2022 г.-1
    Дания признана самой процветающей страной в 2021 году: она занимает лидирующие позиции в каждой ключевой области. Исследователи отдельно отмечают высокий уровень доверия граждан Дании: к судебной системе он достигает 86%, а к людям — 74%. https://immigrantinvest.com/ru/insider/prosperity-index/ Государственное устройство Дании — политическая система Дании, государства в Европе, действующая на принципах парламентаризма, представительной демократии и конституционной монархии. Видимо, монарх в Дании честный человек, свято соблюдает конституцию, а не кладет на неё грязную лапу махрового мафиози и ещё кое что... .