Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. О каменной стабильности России: ниже падать некуда!

  • Мир сходит с ума? В благополучнейшей Японии, чьи Мазды и Тойоты прочно покорили мир, а продолжительность жизни – высшая в мире, – убийство экс-премьера Синдзо Абэ. 41-летний стрелок прежде служил в Морских силах самообороны Японии – и был так недоволен политикой ушедшего 2 года назад лидера, что решил сейчас свести с ним счеты. И раненый в грудь и шею Абэ умер после недолгой комы...

    А чуть раньше – политическая смерть «ни с того, ни с сего» постигла британского премьера, о котором начальник Думы Володин, причисленный у нас к рангу бессмертных, написал:

    «Клоун уходит… Близкий друг и покровитель Зеленского, премьер Британии Борис Джонсон... Сохраниться, несмотря на все потуги, у него не получилось... Правильно лидерам европейских государств задуматься, к чему приводит такая политика».

    Действительно: и этих двух примеров хватит, чтобы узреть, до чего шатка жизнь политиков в так называемом «благополучном мире» – особенно на фоне нашей каменной, как одноименный век, стабильности. Что подтверждает даже из самых недр недобитой – пока! – оппозиции отщепенец Дмитрий Гудков, исключенного за неправильные взгляды из Госдумы, которая в РФ, как известно, не место для дискуссий:

    «Пообщался с бывшими депутатами и чиновниками, знающими настроения в коридорах власти. Расколом элит и не пахнет. Большинство против войны, осознают, что рано или поздно все плохо кончится. Но понимают, что если сейчас скажут «Нет войне», им в лучшем случае светит небо в клеточку...

    В элитах понимают, что санкции работают – но медленно. Лет через 10-15 они добьют экономику, но «после нас хоть потоп». Цены на нефть высокие, и расходы на войну не пугают: тратится миллиард рублей в день, а углеводородов продают на миллиарды долларов. Война даже выгодна, на неё все можно списать, население запугать, все живое подавить. Да и Запад, считают в бункере, не был готов к войне и не успевает поставить Украине нужный объем оружия. Рано или поздно, конечно, все поставит, но дедушке из мавзолея будет все равно... И никто его пока свергать не собирается...»

    Сам же он, прекрасно видя перевес своей «каменной стабильности» над «свободным миром», впавшим в безумие вольницы, позволяющее атаковать бывших и смещать живых премьеров, чуть ли не с хохотом изрек:

    «Мы слышим, что нас хотят победить на поле боя. Пусть попробуют. Мы уже слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца. Это трагедия для украинского народа. Но, похоже, все к этому и идет. Но все должны знать, что мы-то, по большому счёту, всерьёз пока еще ничего и не начинали...»

    Просто титан! Отлитый в медведевском граните памятник, еще и говорящий...

    Кстати с Медведевым сейчас творится какая-то явно подставная ерунда – хотя и он, и его выпертый из США сынок вовсю славят нашего титана, понося на чем свет Штаты. Но вот что говорит еще один знаток высоких сфер:

    «Кажется, жена Светлана точно от Медведева ушла. Это их личное дело – хотя в сеть ушла куча издевательских подробностей... Аннигиляция Медведева идет уже 10 лет. Местами его просто втирают под плинтус. Он стал непотребно смешон – и будет гнобиться в медиа, пока этого хочет Путин. Информация об уходе жены – часть последовательного его уничтожения. Но для чего? Все должны знать, что у России был и есть только один президент, все остальное – случайные недоразумения...»

    И из всего этого просто напрашивается вывод: чтобы в стране все было хорошо, народ помалкивал, а власть не менялась лет по сто – она должна передаваться не выборным, а эдаким воздушно-капельным путем. Как от Ельцина к Путину, от Путина к Медведеву и обратно, без шансов всякого «левого» влияния, для чего Дума и должна быть «не местом для дискуссий», а оппозиция приравнена к преступности. Высокие качество и продолжительность жизни, ведущие, как видим, к бунту, бессмысленному и беспощадному у баловней успеха – в стабильности, как и в каменном веке, недопустимы.

    Да, все смешалось в доме этих больно возомнивших о себе чудил, взлетевших на их Тойотах, Боингах и Эйрбасах. Хотя еще наш классик со скрепной фамилией Горький учил, что «рожденный ползать летать не может» – чему мы следуем неукоснительно. И в итоге никаких политических крушений и хлопот, тишина как на хорошем кладбище, порядок как в образцовом колумбарии. А все потому что звезд этих с неба не хватаем, подбирая с земли то, что стрясет родная власть. И ниже падать уже некуда. А этим выскочкам, что вознеслись над нами путем их авто и самолетов, валиться, если что, не приведи господь! Нас-то он уже ни к какому выпадению из нашей каменной стабильности не приведет ни в кои веки!

    Или когда-то, может, все же приведет?

14

Комментарии

2 комментария
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна11 июля 2022 г.-5+3
    А самое поразительное - никогда мы не жили так хорошо, как при президенте Медведеве. А еще удивительнее то, что при Медведеве была безоговорочно выиграна война. Где-то читала воспоминания осетина: "Я, взрослый мужик, плакал от радости, когда увидел русские танки". Чуть ли не землю после прохода танков целовали.