Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Укрогеноцид: кого тащить в Гаагу за него – освободителей или освобождаемых?

  • Враги клевещут, будто Путин вконец выжил из ума, но на самом деле, напротив, поумнел – и не разбрасывается больше пустыми обещаниями, принесшими ему славу несусветного лгуна. Ну, вроде посулов не держаться за власть руками и зубами, построить 25 миллионов рабочих мест, выполнить майские указы, поднять зарплату до 2700 долларов – и прочий смех и грех.

    Это касается и нынешней спецоперации, ни о каких планах и сроках по которой он не говорит упорно ничего. И даже ушел от прежних денацификации и демилитаризации, когда стало ясно, что Украина не только не встречает нашу армию-освободительницу хлебом-солью – но готова сдохнуть, но сдаться ей. Какой контраст для мнящего себя райским посланником – с тем, как европейские страны встречали цветами армию адского Сталина!

    При этом те же клеветники, которых для полного счастья в нашем райском царстве забрать бы всех, словами классика, да сжечь – занимаются этим гаданием на их кофейной гуще: когда и как? Прогнозы самые разные – от пары месяцев до по гроб жизни нового спасителя, от полного разгрома армии-освободительницы до «табакерки» для ее главкома.

    Но мне показалась крайне интересной версия матерого кремлевца, некогда перебежавшего в наш стан из украинского – и осведомленного получше вконец ушедших в пропаганду Соловьевых. Статья его «Восстановление Украины – ударная стройка России» в первую голову и посвящена тому, кого надо винить за укрогеноцид и тащить в Гаагу:

    «Зеленскому украинцев не жаль... Западные бандерологи требуют от киевской власти всё нового пушечного мяса для славянской мясорубки... Киев вынужден отправлять на фронт не предназначенные для боевых действий бригады, обрекая их на сверхвысокие потери, которые даже приветствуются, «подтверждая» заявления о «геноциде»... В одном Мариуполе потери среди мирного населения не менее 20 тысяч человек. Судьба более ста тысяч неизвестна (эвакуация украинской стороной не проводилась)... Надо полагать, что и более мелкие населённые пункты (Волноваха, Рубежное, Изюм, Попасная, Авдеевка), в которых неделями, а то и месяцами велись бои, дадут сопоставимое число погибших...

    А ведь ещё не начинались штурмы миллионников (Днепропетровска, Харькова, Запорожья, Одессы. И это только чтобы установить контроль хотя бы над Новороссией, не говоря уже о Малороссии, Галиции, Волыни. Даже относительно умеренная граница продвижения российских войск даст потерь в 500 тысяч – миллион человек... Покинувших Украину ещё больше... На всей Украине население сократится примерно до 25 миллионов, меньше половины от численности в 1991 году. И это будет самая крупная демографическая катастрофа на постсоветском пространстве. Для России это означает проблему при создании на украинских территориях новой экономики. Уже сейчас при восстановлении Мариуполя Россия сталкивается в первую очередь с нехваткой рабочих рук...

    Но надо также учесть проблему, которую нам создаст лелеемая Западом история о геноциде. Это рассказы для украинского пушечного мяса, возбуждающие у обречённых на гибель чувство собственного превосходства и уверенности в конечной победе... Геноцид – преступление, не имеющее срока давности. Изменения, произошедшее в результате геноцида, не могут служить основанием для изменения государственной принадлежности территорий... Историей о геноциде создаются условия для пересмотра любых договоров об урегулировании украинского вопроса, которые могла бы заключить Россия. У вас могут отобрать не только квартиру в доме, отнятом у бывшего владельца, но и дом, построенный на участке земли, кому-то принадлежавшем... Опираясь на сказку о геноциде, Запад будет пытаться оказывать психологическое давление на население и тем осложнять окончательное закрытие украинского вопроса».

    Вот, значит, о чем голова у Кремля болит. Сокращение населения Украины более чем вдвое в результате нашего освобождения – уже там признается. И вся задача теперь – перевалить этот очевидный геноцид с плеч освободителя на плечи того, кто воспротивился такому шибко затратному на жизни освобождаемых освобождению.

    В радужные картины гигантской комсомольской стройки на Украине после ее избавления от украинцев, расписанные перебежчиком, я не верю – да он и сам в них, думаю, не верит. Все силы пропаганды брошены на сотворение байки, что не тот злодей и клиент Гааги, кто бомбит – а им бомбимый, как и все, кто хоть какую-то помощь жертве оказали. И как это ни прискорбно, многие русские, потомки тех, кто воевали против тоже пришедшего освобождать нас от нас же Гитлера – с той байкой заодно. Победоносно голосят, что мы в полнейшем праве истребить все население соседки и обратить в руины все ее города, коль воспротивится нашему освобождению. «Святое дело, братцы! С нами Бог!»

    И это, на мой взгляд, моральный крах и конец нации, который к нам уже пришел и от которого до «падения Берлина», в нашем случае Москвы – рукой подать...

    Но пережили же когда-то немцы их погибель и расплату за это проштампованное на солдатских пряжках «С нами Бог» – в огромной мере с нашей помощью. Теперь же черед тех, кого когда-то мы освободили от поганого фашизм, оказавшегося жуть каким заразным, помочь нам после неизбежного, судя по судорожному поиску кремлевцев оправданий, падения Москвы.

12

Комментарии

21 комментарий
  • Владимир Митин
    Владимир Митин11 мая 2022 г.-3+2
    "Теперь же черед тех, кого когда-то мы освободили от поганого фашизм, оказавшегося жуть каким заразным, помочь нам"... освободиться от путинизма, сталинизма и почти поголовного политического идиотизма. И лишь тогда появится призрачный шанс осуществления моей мечты - возродить СССР: Советскую Социалистическую Справедливую Россию. Возможно, мой правнук до этого доживет.
    • ANT  74
      ANT 7411 мая 2022 г.-10+8
      Если Россия войну проиграет - вряд-ли родится твой правнук : предложенные Алоизычем методы решения русского вопроса не преданы забвению - Запад с удовольствием их применит чтоб сократить население до "экономически обоснованных 15 миллионов". И геноцидом это считаться не будет : косовских сербов поголовно и подчистую вырезали при полном молчании всей своры пгавозащитников и прочих гаагских трибуналов.... И на службу тебя не возьмут, не надейся : из бандеровцев КАПО всяко получше будут - один Демьянюк чего стоил...
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков11 мая 2022 г.+3
      У нас богатая история. Лжевладимиров не было, только Лжедмитрии, но ведь История не окончила течение свое. Потому , когда дойдем до края, то можно предположить появление Минина, Пожарского...Правда предполагать сие более, чем нелегко. Это раньше. находились персонажи, заявлявшие "Царь не унизился меня почестями и наградами". Сейчас мелькают Петрушки, непонятно за какие заслуги увешанные до талии орденами
  • ANT  74
    ANT 7411 мая 2022 г.-10+9
    О, наш Росляков уже Москву бандерве сдал
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов11 мая 2022 г.-7+5
      Антоша 74,а спроси себя с какого хрена Россия полезла на Украину наводить порядок, видимый одной ей?Это аналогично тому,что охамевшии от беспредела сосед,которому не нравятся взаимоотношения в вашей семье ,да и расстановка мебели в вашей квартире ему не импонирует,ворвался с таким же выродком бурятом,дагестанцем или чеченцем в вашу квартиру и начали наводить,как этим ублюдкам обьяснили,"правильный" порядок,при этом изнасиловали вашу дочь,жену,убили сына.Вам набили морду и вынесли ценные вещи,вплоть до ношенных трусов.А в конце разбоя обьяснили,что вот это по нстоящему "русский мир"Тебе бы, шмойле,это понравидось?
      • Павел Новиков
        Павел Новиков11 мая 2022 г.-4+5
        Он не ответит, так как деятельность пригожинских не предполагает причинно-следственных связей.
        • ANT  74
          ANT 7411 мая 2022 г.-3
          Конечно не отвечу - надоело каждый день на один и тот же вопрос отвечать. Ежели у вас с йуриком память как у рыбок - так в тетрадочку записывайте, что-ли...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский11 мая 2022 г.-2+4
    если трезво и логично рассуждать, то автор зря здесь приводит бред (больше никак это не назовешь) этого т.н. украинского перебежчика, по его словам, а точнее брехне, силы РФ вна Украине соответствуют чуть ли ни силам вермахта в начале вторжения в 1941 году, "штурм миллионников ещё не начался", а чем и кем штурмовать эти миллионники? теми что то около 230-250 тысяч что сейчас находятся там? бред безумной Евдокии, короче говоря пропаганда в чистом её виде, о "второй армии мира" вот только на деле эта армия оказалась даже не десятой
  • yuri 54
    yuri 5411 мая 2022 г.-3+5
    Р.Ищенко( а это о его статье здесь речь) ,конечно , куда поумнее будет всяких российских соловьёв, скабеевопоповых, не говоря уж о пропагандонах первого канала. И если нпропаганда последних рассчитана на совсем безмозглых , то статьи укроперебежчика служат оправданием "невойны" несколько с другой стороны , предназначены для людей, у которых осталось ещё чем думать. Вообще, Ищенко подходит к решению вопроса о восстановлению Украины, как к уже российской территории. Особенно интересно его предложение заинтересовать россиян т.н."украинским гектором", что куда лучше гектара дальневосточного— плодородная земля, тёплый климат, совсем рядом и т.п. ... Не зря Е.Дуглас ещё давно говорил, что этот укроперебежчик гораздо опаснее,нежели доморощенные "соловьи".
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский11 мая 2022 г.-2+3
      спасибо, что напомнили откуда материал, этот ищенко законченная мразь, которая за бабло лизнет что надо и у кого надо
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов11 мая 2022 г.-2+5
    А какие были пассажы:НАТО собирай манатки и сваливаай к границам 1996 года.Получилли более 2 тысяч километров прямого соседства со злой НАТОЙ(Финляндия,Швеция) Недоумков и хамов,типа Усталой Лошади и Обнюханной Маньки,только так надо ставить в стойло.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин11 мая 2022 г.-2+2
      Ну и что из того. Зато какие победные парады и марши...! за богатырски-сказочные подвиги по спасению России! А какая у него великолепная команда у него! Путинистической России есть чем и кем гордиться.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов11 мая 2022 г.-9+4
    Потери среди мирного населения связаны с действиями ВСУ и нацбатов, которые расстреливают из всех видов оружия города и посёлки, которые не смогли занять прежде или вынуждены были оставить в результата наступления войск Донбасса и Луганска. При попытке защиты населённых пунктов ВСУ использует мирное население в качестве живых щитов. Никакой длительной войны с большими жертвами не будет, так как после разгрома или сдачи в плен донбасской группировки, оставшаяся часть ВСУ массово сдастся в плен, и с режимом будет покончено. Таким образом, преступления украинского режима только умножились во время проведения операции. Никакой Гааги не будет, а будет трибунал, который проведут на территории бывшей Украины. Например, могут провести трибунал в Донбассе или даже в Киеве после его взятия под контроль.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин11 мая 2022 г.-2+5
      Но скоро скоро миг победы! Ура мы ломим! Гнутся шведы! И как реакция на то, Имеем их теперь в НАТО!
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов11 мая 2022 г.-4+3
    Сярожа Лахматый,а не расскажешь ли ты нам,что происходит с теми ,кто сотрудничает с россиянским оккупационным режимом.Тут в интернете промелькнуло сообщение,что после совещания коллаборационистов в одном из сел Украины,специалисты не могли собрать материала,для проведения анализа ДНК,чтобы определить остатки какой сволочи находятся в этой кучке,оствшегося дерьма.Эта судьба ждет и предполагаемый тобой,Лахматов,трибунал.А вообще судя по твоим комментам,Сярожа,ты не просто упертый.Тебя надо в смирительную рубашку и намордник с решеткой из проволоки ,как у героя фильма Джека Николсона,в роли Людоеда.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов11 мая 2022 г.-10+3
      Вот видишь, Юра, как тебя беспокоит то, что я написал, поскольку заешь, что так и будет (у попа лоб трещит заранее!). А меня вовсе не волнует то, что ты пишешь и даже нет никакой ненависти к тебе. Более того, я тебя даже жалею по-своему. Ведь преступления люди совершают или поддерживают по глупости своей, а ты не виноват, что такой уродился. Когда за таких возьмутся после проведения операции, я буду испытывать только чувство скорби.
    • гоша максимилианов
      гоша максимилианов11 мая 2022 г.-4+1
      Подонок, и ты ещё об этом размовляешься со смаком?
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4911 мая 2022 г.-4+4
    То что будет воина между Украиной и Россией,я услышал в далеком 1993 году из слов самих украинцев которые работали со мной в одной бригаде.Тогда конечно я не придал этому значения.Но в этот год все встало на свои места.Национализм у них присутствовал и в советское время.Еще в 1983 году работая на прииске в Якутии я с удивлением узнал,что я кацап и оказывается я из России.Хотя тогда был еще СССР.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков11 мая 2022 г.-1+4
      Бревно в своем глазу не мешает?
    • Зря спешил
      Зря спешил11 мая 2022 г.+5
      Прямо так и сказали в 1993, Россия нападет?
    • ANT  74
      ANT 7411 мая 2022 г.-4+2
      Ну так англы эту войну с 45го готовили, перехватив немецкие связи с бандеровским подпольем...