Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Вот они какие – крысы тыловые!

  • Когда-то Россия прирастала холодными Сибирью и Арктикой, потом теплым Крымом, а сегодня – популяцией жиреющих по своим диванам и углам тыловых крыс. Тех, кто корчат из себя великих патриотов и героев, а сами безопасно шарятся в тылах. И пишут в соцсетях:

    – Я не за Путина, я – за Россию! И если Путин встал на ее защиту от укронациков – разве я должен переть против него, как либераст, существующий на подачки Госдепа?

    – Оставим домашние разборки на потом, сейчас не время, надо Родину спасать от бомбящих наши города уродов! Как в Великую Отечественную наши деды!

    – Вы, жалкие писаки, смеющие в трудный час гавкать на нашего главкома – а значит, и на всю нашу страну, должны ему ноги мыть и юшку пить за то, что не отправил вас к Навальному! А ведь мог запросто!

    – Ну и валите, мрази русофобские, в свою Омерику и Гейропу, если вам здесь не по вкусу! Не мешайте чистить землю от укроголовых!

    – Бей хохлов, спасай Россию!

    И так километрами далее...

    Позиция – в отличие от становящейся все плачевней оппозиции – шикарная! Ай, слон! Ну до чего силен, раз так бесстрашно (правда чаще всего на всякий случай под чужим лицом и именем) клянет почти раздавленную моську этой оппозиции, – с одной руки. С другой – такое разделение труда: кто-то под пули лезет, чаще молча, и хоть там платят больше, но и убить могут; а тут – благодать: и мы «пахали», то бишь воевали – но с соблюдением всей техники диванной безопасности. И с третьей – крысы твари сметливые, знают, что жизнь переменчива: сегодня мы Украину – а вдруг завтра со всей западной поддержкой она нас? И чтобы не откушать этот ананас – во-первых, докажите, что это я под тем мурлом и именем строчил, а во-вторых, мы только языками, а не пулеметными очередями! Нас-то за что?

    Тут еще как нельзя впору такая древняя притча. Приходит худенький юнец к волшебнику: «Сделай меня самым сильным на свете, чтобы никто больше не обижал!» Тот ему: «Самым сильным сделать тебя не могу, но есть средство получше». – «Какое?» – «Сделаю тебя вонючим. Поверь, это еще надежней будет...»

    Но только нынче на дворе другое несколько пюре. Приближенные к трону крысы говорят, что в силу сего крысиного прироста, от коего шуму много, проку мало – наша спецоперация на Украине терпит все большее фиаско. Но ее автор не таков, чтобы стерпеть провал – уж лучше испепелить весь мир атомным огнем, благо такая кнопка у него есть, досталась от былых, более продвинутых технически времен. И от этого кошмара уже ни личная невинность, ни вонючесть не спасут; напротив, поднимаемый этой крысиной сволочью победоносный вой отсекает всякую попятную тщеславному вояке.

    Так что дрожите, тыловые крысы, и бегите со своих диванов в подпол, в ядерные бомбоубежища, поскольку завтра уже может поздно быть!

11

Комментарии

8 комментариев
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев3 мая 2022 г.-4+4
    Автор с фронта пишет? Хорошо, что запахи в интернете не передаются. Могу подсказать, как нужно писать, чтобы читатели не заподозрили самого автора в "соблюдении техники диванной безопасности", подглядел когда-то в письме своего бойца: "Здравствуй мама! Извини за плохой почерк. Пишу на сапоге убитого товарища. У меня всё хорошо. Вчера погибли 11 человек из соседней роты..." (а мамы потом засыпали телеграммами и письмами: "Сообщите судьбе сына". (Это было в мирной жизни, не на войне, а писал он не на сапоге, а на тумбочке дневального)
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков3 мая 2022 г.-3+4
      Олег, ну и чем лучше ваш опус в сравнении с тем, который вы критикует? Вам просто нельзя промолчать? Так вы бы с этого и начинали.. Поскольку хозяин велит вякать, то......
  • ANT  74
    ANT 743 мая 2022 г.-6+4
    Ну да, ну да : те, которые за Россию - те мерзкие диванные тыловые крысы, а те, которые за хохлорейх и за поражение России - те, значицца, светлолицые борцы за счастье "негодного народца российского" - ну кто бы сомневался....
  • Виктор Старков
    Виктор Старков3 мая 2022 г.-6+6
    Спецоперация не отменяет борьбу против режима.Что убедительно показал Левый фронт 1 мая. По всей стране прошли митинги и демонстрации с требованиями кардинальной смены курса развития нашей страны, левого поворота в социально-экономической сфере и «зачистке» ставленников олигархии в высших эшелонах российской власти. Против репрессий в отношении политических и профсоюзных активистов. Против стремления переложить всё тяготы текущего кризиса на плечи граждан. Но в пылу борьбы с мифическими «диванными крысами» автор всего этого и не заметил.
    • Зря спешил
      Зря спешил3 мая 2022 г.-4+4
      Какие же они мифические? Вот вы вполне реальный.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 мая 2022 г.-6+5
    Вы все неправильно поняли автора. Он имел в виду диванных бойцов со стороны поддерживающих украинский режим, где проходит уже третья волна мобилизации, а больше половины бойцов мобилизационного возраста по Европе шарится. Зарубежная техника поступает бесконечным потоком, а осваивать и воевать на ней уже некому! Сидят в соцсетях и лясы точат, побеждая Россию в эпистолярном жанре. Сейчас многие забывают имена героев революции. Нет уже того энтузиазма!
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой3 мая 2022 г.-2+4
    У автора своя война, где он - на переднем крае. Но есть реальная война, и реальные тыловые крысы, занимающиеся привычным для них делом - крысятничеством. Наши военные не раз обращали на это внимание в Телеграмм, однако никакой реакции я пока что не увидел. Такие дела.