Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Непоклонная Поклонская – королева недоступной лакейской Думе высоты

  • Когда Наталью Поклонскую, единственную из ЕР голосовавшую против пенсионной реформы, в прошлом году изгнали из Госдумы, я, вовсе не поклонник ее монархизма и экстравагантных причуд, написал о ней:

    «Из всей Думы, будь моя воля, я одну ее бы и оставил. Потому что она живая, а не дутая, как все там остальные – что из ЕР, что из ЛДПР, что из КПРФ. Личным эпатажем добивалась славы и любви народной – а не всяким закулисным, заднеприводным и банно-прачечным путем. Настоящий герой нашего времени – и падкого на все эдакое, манерное, кричащее... И поцелуи ее – в иконописное лицо царя, но все равно не в задницу Путина, Володина, Зюганова или Жириновского».

    И сегодня она, как-то уйдя от назначения послом в Кабо-Верде в Россотрудничество, еще больше укрепила меня в прошлогоднем мнении – оказавшись в не разделившем общее агрессивное безумство меньшинстве. Что видно и по ее последнему интервью – сдержанному по форме, но твердому по сути, отрывки из которого я здесь привожу:

    «– С 2014 года я гражданка России, но украинка. Родина там... Мы видели все эти восемь лет действительно русофобские настроения, шествия в честь Степана Бандеры... Но везде могут быть эти настроения. Главное, чтобы не переходили за грань...

    – Из меня сделали врага на Украине. Пусть я враг, но все равно буду помогать Украине и украинцам, потому что я украинка и люблю Украину... Происходящее – это катастрофа. Я призываю людей к человечности... Абсолютно простые и элементарные вещи: поехать и передать лекарства... Сейчас я это делаю как замглавы Россотрудничества. Мне никто не давал таких указаний, я сама... Надо просто людей поддерживать. Там не все бандеровцы, там люди...

    – С учетом того, что Алексей Навальный находится в тюрьме, мне его, как любого другого человека, жаль. Нормальный человек не может тут издеваться, ехидничать...

    – Сейчас, наверное, многие даже боятся думать громко. Я не хочу так, я хочу думать... Любой человек переживает и беспокоится о собственной безопасности, но нельзя только бояться. Нужно иметь свою точку зрения. Хоть как-то ее пытаться озвучить. Репрессий бояться – это тормоз...

    – Я хочу верить в решение этого конфликта скорейшим образом и в сторону мира...»

    Среди утробных воплей тех, кто наживается политически на льющейся сейчас крови, как вчера – на пенсионной реформе и обнулении под Путина Конституции, ее ровный и непоклонный голос честь имеет. И когда другие строят из себя безумных поклонников бункерного затворника, чтобы при неизбежной следом расплате ссылаться на клиническое повреждение ума – она имеет храбрость идти против дрянной струи.

    И мне порой сдается даже, что вся ее монархическая придурь и битье поклонов Николаю были необходимым маскарадом для вхождения в круг покорных клоунов, именуемых у нас депутатским корпусом. Ибо как еще назвать лакейский сброд, который для пресечения коррупционного позорища требует засекретить доходы высших лиц, а срок существования России мерит сроком жизни Путина... Ее ушли оттуда, а клоуны, которые сейчас разыгрывают самый отвратительный цирк на крови – остались. Но самая жуть в том, что те же, кто нагнули и ограбили родной народ, пенсионной реформой в том числе, сделали его самым нищим в Европе – перейдя от грабежа к более тяжкому убийственном составу, снискали одобрение ограбленных!

    И вот съежившиеся под властью разжиревшего ворья и вертухлявых клоунов потомки героических борцов с фашизмом вторят доводам и действиям тех, против кого бились насмерть их большие предки. Поклонская же, стоявшая за мир с самого начала агрессивного почина, которой мне сегодня хочется отбить поклон, стала образцом недостижимой для трусливого народца высоты.

20

Комментарии

27 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков4 апреля 2022 г.+4
    BunkerLand. Хорошо, что хоть за мысли не сажают...Да и за цитирование, надеюсь ."..когда чуть не вся Россия была заподозрена в анархических стремлениях*, когда только идиот да заведомый жулик могли считать себя свободными от опасной клички анархиста, поджигателя, революционера, нигилиста и т. п" С.-Щедрин.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин4 апреля 2022 г.-2+5
    Смерть Гумилев принял достойно. Работник ЧК Дзержибашев (который сам был расстрелян в 1924 году) открыто восхищался мужеством поэта на допросах. Тайный осведомитель ЧК поэт Сергей Бобров поведал Г. Иванову: «Знаете, шикарно умер. Я слышал из первых уст. Улыбался, докурил папиросу… Даже на ребят из особого отдела произвел впечатление… Мало кто так умирает…». подробнее https://gumilev.ru/biography/24/ ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Вот такие люди монархисты.Леваки конечно могут считать это придурью,но на том стояла и будет стоять историческая Россия,а точнее ее не до конца разгромленные остатки.Наташа безусловно войдет в историю,как яркий пример мужества и стойкости в период средневековой коррумпированной диктатуры.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 апреля 2022 г.+2
      Не ожидал от вас, Алексей, такого неглубокого мнения. Сколько было достойно погибших большевиков, сколько было массового героизма во время войны. Это не от идеологии зависит, а от воспитания.
    • Жанна Дадэрко
      Жанна Дадэрко4 апреля 2022 г.
      Извините это плюс.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев4 апреля 2022 г.-4+3
    "...будь моя воля, я одну ее бы и оставил..." Ну оставьте, оставьте, Ваша воля, а я электорат... Или же я - "безумный поклонник бункерного затворника"? А, "лакейский сброд"... Или "вертухлявый клоун"... Не "разжиревшее ворье" ж. Надо же, над всеми возвысился наш талант. Вот уже и в пару Тухласу. Воистину пустые бочки пуще гремят. "Еmpty vessels make the greatest noise", как говорят "партнеры".
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков4 апреля 2022 г.+1
    Николай. Неужели и за такую инвективу аки запллатят?
    • Николай Лебедев
      Николай Лебедев4 апреля 2022 г.-2
      Самооборона без превышения необходимых пределов.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов4 апреля 2022 г.-6+3
    Все хотят мира, но без нацизма, так как мира с нацистами не бывает. Были либералы и в Отечественную войну, которые призывали не сопротивляться гитлеровской Германии. Если бы это случилось, то Гитлер бы пришёл в СССР, 90% населения уничтожил, а остальные 10% превратил в рабов. Это бы и стало ценой либеральных слёз и призывов к непротивлению нацизму и фашизму.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков4 апреля 2022 г.
      Ленин предупреждал, что Украиной можно обожраться
      • dym dum
        dym dum4 апреля 2022 г.
        и Сталин а потом Хрущев обожались житницей Союза, ага...
  • dym dum
    dym dum4 апреля 2022 г.-4+1
    Ну да, кому осталось тут поклоны бить как не юродивым, только у них честь и осталась, не важно, какого качества... у нас на Руси юродцам везде был почет... ...а этот, как его, народ - трусливое быдло и каяться не хочетЪ... лично для меня - определенный индикатор!.. как начинают народ гнобить - сразу все понятно... думаете либерда (кто, конечно, успел за счет народа мошну набить) в заграничные турне от власти побежала?.. да нет, от народа, потому-что ненавидит его и не хочет с ним говно месить, которое сама за эти 30 лет густо наделала... вот и будут воне там без народа теми самыми пустыми сосудами... ну а мы тут останемся юродцам честь и поклоны бить... ха-ха...
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев4 апреля 2022 г.-3+4
    Я знаю, в чем ошибается Путин. Знаю, как это исправить. Знаю, насколько нужны ТАКАЯ дума и ТАКОЙ Совет Федерации. Знаю, чем должно заниматься правительство и в чем оно должно быть компетентно. Знаю, как развить промышленность. Я знаю, как искоренить коррупцию. Еще много чего знаю. Но я-то ведь неправ в очень многих своих знаниях! А обсудить негде и не с кем. Я жаждой истины томим, а поиска истины нет, как-будто она и не нужна никому. В спорах, что вспыхивают иногда, истина умирает, даже не проявившись. А дискуссий (где чужое мнение ценится, т. к. добавляет к собственному) нет. В беспредельных просторах интернета наищешься. Простите мне следующую метафору, она ни на счет присутствующих, а вообще. Обосрать всё и вся труда много не надо, этому способствует закон Ньютона, надо только подняться повыше, пусть в собственных глазах…
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 апреля 2022 г.-2
      Да какое там "ошибается". Деградант он, выродок - моральный и интеллектуальный. Права Масяня, вакидзаси ему нужен: https://youtu.be/kzx_N8AJiKw
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов4 апреля 2022 г.-6+2
      Николай, прежде чем говорить о том, что хорошо и что плохо, надо договориться о человеческих ценностях. Это будет критерием правильности поставленной цели. Если одни люди считают, что Донбасс бомбили и обстреливали 8 лет, и всё это правильно, так как они ватники, колорады, одним словом, - нелюди, то с такими людьми другие люди, считающие всё это абсолютным злом, называемом нацизмом, никогда не договорятся. Ценности разные, поэтому нацисты не могут быть договороспособными.
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев4 апреля 2022 г.-2+1
        Сергей, у нас одинаковые ценности. Нюансы не в счет. Дьявол уже не в них, он уже не прячется.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов4 апреля 2022 г.-2+1
          Как же одинаковые? Для меня было шоком, когда на Донбасс направили всю мощь украинской армии и сожгли в Одессе более 50 человек.
          • Николай Лебедев
            Николай Лебедев4 апреля 2022 г.
            Для меня тоже, даже более, чем. Кажется я не давал повода подумать иначе.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов4 апреля 2022 г.-2+1
              Наши с вами ценности, возможно, совпадают, а вот ценности нацистов и жителей Донбасса и России - нет.
          • Николай Лебедев
            Николай Лебедев4 апреля 2022 г.-2
            Русский мир, "Не целый мир, но целый ад /Тебе грозит ниспроверженьем..." Ф. Т.
      • Денис Грачев
        Денис Грачев4 апреля 2022 г.-2+5
        Ценности идиота: если сосед пукнул под моей калиткой – я под его накакаю, если он накакал – я машину ассенизационную разолью, пусть даже сам в дерьме том утону!
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов4 апреля 2022 г.-4+1
          К сожалению, это ваши ценности, Денис.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков4 апреля 2022 г.-3+3
          Денис Грачев! Не надо считать себя самым умным (неизлечимая болезнь всех либералов). К чему вы сдесь "пукнули" совсем непонятно! Мы то как раз не кричали в ответ на "москаляку на гиляку" - "хохляку на гиляку"!
  • дмб дмб
    дмб дмб4 апреля 2022 г.
    Поклонская видимо проходит период запоздалого раскаяния. Относясь к ней в целом положительно в ее прокурорский период, не могу понять, что толкнуло ее на прямое нарушение закона в деле одного из осужденных нашим "справедливым" судом крымчанина за участие в киевском майдане. Не понимать бредовость своих действий она не могла.